Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Легочная гипертензия

  1. #1
    Участник Аватар для горы
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    122

    Легочная гипертензия

    Маме поставили по эхограмме легочную гипертензию.
    Правда ли, что она редко у кого встречается.И как проходит лечение.Очень сильная слабость.

  2. ответ для горы , на сообщение « Легочная гипертензия »
    #2
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    У меня легочная гипертензия ./смотря какая степень. У меня то 1, то 2. Никак не лечу. Пила изоптин долгое время. Так как пульс зашкаливал и дышать нечем было. Сейчас не пью. Худею. Физическая активность. Контроль давления. Дыхательные упражнения. Причину слабости ещё ищите. Раньше ходила к кардиологу и пульмонолог в 1 мёд. Фамилию не помню. В регистратуре подскажут, кто гипертензией занимается. Но ничего толком не предложили в плане лечения. У меня плюс ещё и трискупидальная недостаточность. Но тоже все 1 степень. Делаю эхо раз в год. Прекрасный специалист Воронов в плане диагностики в 1 мёде. Он сказал, Зож и кардионагрузки. Как-то так

  3. ответ для pusyasmir , на сообщение « У меня легочная гипертензия ./смотря... »
    #3
    Участник Аватар для горы
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    122

    Спасибо, Вам большое за ответ.
    У мамы написано умеренная степень.Но такая слабость и головокружение, что еле и до кухни доходит.

  4. ответ для горы , на сообщение « Спасибо, Вам большое за ответ. У мамы... »
    #4
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Вы где делали эхо? Нет такой степени. Есть 1,2,3. Первую не лечат. Если есть возможность сделайте эхо в 1 меде или в Алмазова. А гемоглобин какой? Давление? Если низкое- мне отлично помогал вазобрал. Всю осень и весну я на мексидоле. Лучше уколы курсами с мильгаммой. Но можно и таблетки. Пью круглый год омегу 3, причем дозу повышенную. Но лучше ищите врача нормального. Когда я изоптин пила, я еле ползала. Но у меня давление было низкое, а пульс за 130 . Начинали с врачом пить мизерными дозами. Пила его года 2 . Потом слезла. И раз головокружения- надо понять от чего. Голову проверяли? Сосуды?

  5. ответ для pusyasmir , на сообщение « Вы где делали эхо? Нет такой степени.... »
    #5
    Участник Аватар для горы
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    122

    У мамы целый букет всего. Гиппертания с брадикардией пульс бавает 47, инвалид 2 гр, и еще тугоухость 3 и 4 степени.
    А самое ужасное от тугоухости сильный тинитус.яэто гул в голове, который постоянно донимает.
    Но при всем этом головокружения и такой слабости, обморочного сост. никогда не было.С давлением справлчлась таблетками. Сейчас такие скачки в давлении - в 21.ч.давление 125 на 70.Вроде боится принимать , т.к.мложет совсем понизиться.А ночью , под утро 180.
    Вот сидит ноч и меряет давление , чтобы высокое не пропустить.и тогда тодько принимает.
    Эхо делала в поликлиннике по направлению кордиодога.
    Степень не указана.написана фраза умеренная легочная гипертензия.давление 38 в цифрах.
    Но это в июле было.Возможно сейчас ухудшилось чтото поэтому такое состояние.
    Спасибо вам большое , что делитесь, не остались равнодушными к моему вопросу.
    Недавно она лежала в больнице, т.к.совсем стало плохо, в груди все колотится, воздуха не хватает, головокружение.испугалась, вызвала скорую.Они сделали кордиограму, там все в пределах нормы.(лешочную гипертензию кардиограма не показывпет)
    Поэтому положили не на кордиологию , а на неврологию.Там , в больнице уже, врач сказала мамеи, что у нее кордиология, и както надо ложитсч на кордиологию.
    Но в поликлинике кордиолог говорит, что легочн.гипертензия это не повод для. Срочной госпитализации. Получается и по скорой везут только на неврологию.

  6. #6
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    К сожалению, поликлиническому оборудованию и врачам я не доверяю. У меня тоже шум в одном ухе. Ставят 1-2 ст тугоухости. Хожу к сурдологу в 1 мед. Но, я уже привыкла к шуму и меня не сильно беспокоит. Заметила, что при приеме того же цитофлавина шум меньше. Вашей маме надо в 1 очередь найти нормального врача и сделать нормальное эхо , хотя бы. 1-2 степень гипертензии - это действительно не повод госпитализации. Гипертензия вообще плохо поддается лечению. Пересмотрите рацион. Гипертония убирается у кого-то немного, а у кого то совсем питанием. Физнагрузка обязательно. Ходьба. Надо гулять на улице, не сидеть на лавочке. И адекватный врач, который подберет препараты. Можно намного облегчить состояние. Если есть лишнмй вес, стараться похудеть. У меня мама гипертоник, похудела на 13 кг и теперь гипертонии почти нет. Когда понераничает, подскакивает. Но статины не пьет теперь. Комплексный подход нужен. Попробуйте попросить в поликлинике направление в 1 мед или в Алмазова. Они обязаны дать. Сейчас увидела 38. Это давление в легочной артерии? Вообще не повод для беспокрйства. Мне все же, кажется , что это сосудистое. И давление скачет. Если, я буду всю ночь сидеть и мерить давление, оно точно подскачет. Ночью надо спать. Как у нее со сном? Это тоже очень важно! Ищите причину слабости! Сдайте кровь. Посмотрите какой гемоглобин? Надо давление стабилизировать. Попросите нарравлениие к сурдологу а 1 мед. Вот к сурдологу я хожу бесплатно, по омс. Направление дает лор. Но я еще делала мрт головного мозга и сосудов. Холестерин проверте, гомоцистеин. При гипертонии повышено все бывает. Надо снижать. А это помимо таблеток -питание. Не знаю, что вам еще посоветовать.

  7. ответ для горы , на сообщение « Легочная гипертензия »
    #7
    Участник Аватар для горы
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    122

    Спасибо большое.

  8. ответ для горы , на сообщение « Легочная гипертензия »
    #8

    подниму тему , по результатам КТ поставили легочную гипертензию , почитала в инте прогноз неблагоприятный , что делать и куда идти ?

  9. #9
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    1 Мед, Алмазова. К кардиологам, которые занимаются ЛГ. Фамилии не подскажу. Если 1,2 степень , то это не лечиться, просто наблюдается и корректируется симптоматика. Дальше все печальнее

  10. #10

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    1 Мед, Алмазова. К кардиологам, которые занимаются ЛГ. Фамилии не подскажу. Если 1,2 степень , то это не лечиться, просто наблюдается и корректируется симптоматика. Дальше все печальнее
    Степень ставят по эхо?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •