Страница 49 из 59 « Первая  «  39454647484950515253 Последняя »  » 

Тема: И мы туда же ... Строим дом

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Так Вы сливаете воду? Или в смысле что... »
    #481
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Так Вы сливаете воду? Или в смысле что есть такая возможность, если будет длительное отключение?
    есть такая возможность. На случай аварии зимой с электричеством (такое случается периодически, последний раз не было электричества 2 недели, когда мы строились, из-за ледяного дождя).
    Но, да, это долго и нудно.

  2. #482
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Давайте вещи своими именами называть. Это щель 😉
    Что там за ней - вопрос другой.
    А её наличие и толщина есть фактор непредсказуемый.
    Как говорил, дерево материал живой и своенравный
    Согласен, что на фото именно щель - на торце хорошо видно, что не все брусы одинаково ровно усаживаются, некоторые "подвисают" немножко.
    Понятно что т.к. брус профилированный - это не дырка на улицу, но все равно мне кажется мостики холода должны быть в этих местах.
    У меня немало таких "щелей" ближе к верху дома. И что с этим делать (и надо ли что-то делать) мне пока непонятно. Шпильки которые в доступности все подтянуты вроде.
    Планирую в обозримом будущем посмотреть дом тепловизором - расскажу потом

  3. #483
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Я тоже табличкам не верю . Их столько в интернете и все разные и на слова продавцов не верю . Верю людям которые уже живут в таких домах.
    А вот это зря на мой взгляд, таблички - это физика... А люди - это всего лишь слова
    То что стена из дерева 20см гораздо холоднее каркаса с утеплением 20см - наглядно табличка показывает.
    А значит если мы выбираем дерево, то надо либо хорошо утеплить все остальное (крышу в первую очередь), либо просто магистральный газ и забить на все
    Для примера - я потратил в самый холодный месяц прошлой зимой около 9тыс. на отопление электричеством, когда морозы по 20 градусов стояли. А был бы газ - эта цифра была бы по идее тысячи 3...

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « А вот это зря на мой взгляд, таблички -... »
    #484
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А вот это зря на мой взгляд, таблички - это физика... А люди - это всего лишь слова
    То что стена из дерева 20см гораздо холоднее каркаса с утеплением 20см - наглядно табличка показывает.
    А значит если мы выбираем дерево, то надо либо хорошо утеплить все остальное (крышу в первую очередь), либо просто магистральный газ и забить на все
    Для примера - я потратил в самый холодный месяц прошлой зимой около 9тыс. на отопление электричеством, когда морозы по 20 градусов стояли. А был бы газ - эта цифра была бы по идее тысячи 3...
    А сколько у вас метров?
    Какую температуру держали?
    9 тыс не так и много имхо. Не драматический счет
    Ира

  5. ответ для Заблудилась , на сообщение « И мы туда же ... Строим дом »
    #485
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    А про сливание воды — мне изначально так хотели делать, но тк часть труб в стяжке то забили
    Но в целом — мой сантехник делает по умолчанию разводку с уклоном в кран незамерзающий и звонил ругался почему у нас так не сделать.

  6. #486

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А про сливание воды — мне изначально так хотели делать, но тк часть труб в стяжке то забили
    Но в целом — мой сантехник делает по умолчанию разводку с уклоном в кран незамерзающий и звонил ругался почему у нас так не сделать.
    Кто , какие и чем у тебя трубы в стяжке забил?

  7. #487
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Кто , какие и чем у тебя трубы в стяжке забил?
    Мне не провести по стенке было трубы
    Так что очень многие трубы хол гор воды игорь бросил в стяжку
    Ира

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « А вот это зря на мой взгляд, таблички -... »
    #488
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 592

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А вот это зря на мой взгляд, таблички - это физика... А люди - это всего лишь слова
    То что стена из дерева 20см гораздо холоднее каркаса с утеплением 20см - наглядно табличка показывает.
    А значит если мы выбираем дерево, то надо либо хорошо утеплить все остальное (крышу в первую очередь), либо просто магистральный газ и забить на все
    Для примера - я потратил в самый холодный месяц прошлой зимой около 9тыс. на отопление электричеством, когда морозы по 20 градусов стояли. А был бы газ - эта цифра была бы по идее тысячи 3...
    Так я табличкам не верю потому что этих табличек куча и все с разными данными

  9. #489

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мне не провести по стенке было трубы
    Так что очень многие трубы хол гор воды игорь бросил в стяжку
    И что? У меня ВСЕ трубы проходят в стяжке.

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А сколько у вас метров? Какую... »
    #490
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А сколько у вас метров?
    Какую температуру держали?
    9 тыс не так и много имхо. Не драматический счет
    каждый раз понимаю, что главный нищеброд тут я - я бы удавилась с такими счетами на отопление ))
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


Страница 49 из 59 « Первая  «  39454647484950515253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •