Страница 412 из 995 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422462512912 Последняя »  » 

Тема: Питерские родители московских студентов.

  1. ответ для kalvados , на сообщение « Тут я с Вами не согласна. Если бы... »
    #4111
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Тут я с Вами не согласна. Если бы лекция не была ограничена по времени, обратная связь могла бы быть актуальна. Но сколько бы я не вспоминала свой 6-летний опыт учебы в институте, не было такого, чтобы кто-то прерывал лектора вопросами. Если и были уточняющие, то очень редкие. И я считаю прошлым веком не записывать лекции на видео с возможностью их повторного просмотра. А, также, считаю дискриминацией заставлять очно посещать то, что можно посмотреть дома с компа. Люди разные, кто-то хочет слушать в аудитории, но есть и те, кому комфортнее дома, и они тоже имеют право выбора. Но вот семинары, лабы, где требуется присутствие, должны быть обязательны к посещению всеми.
    Это на время ковида дискриминация или вообще всегда дискриминация?

  2. ответ для kalvados , на сообщение « Тут я с Вами не согласна. Если бы... »
    #4112

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Тут я с Вами не согласна. Если бы лекция не была ограничена по времени, обратная связь могла бы быть актуальна. Но сколько бы я не вспоминала свой 6-летний опыт учебы в институте, не было такого, чтобы кто-то прерывал лектора вопросами. Если и были уточняющие, то очень редкие. И я считаю прошлым веком не записывать лекции на видео с возможностью их повторного просмотра. А, также, считаю дискриминацией заставлять очно посещать то, что можно посмотреть дома с компа. Люди разные, кто-то хочет слушать в аудитории, но есть и те, кому комфортнее дома, и они тоже имеют право выбора. Но вот семинары, лабы, где требуется присутствие, должны быть обязательны к посещению всеми.
    Хотя тут есть свои нюансы в виде «особенностей» нашего бардачного образования. У сына есть пара, где они должны учиться работать на токарных станках и сдавать какие-то практические работы. Но лаборатория находится на модернизации, сказали им, и поэтому все работы они будут сдавать теоретически. Сын расстроился, с таким же успехом он может посмотреть ролики на ютюбе. Модернизация закончится через год и он недоумевает- почему нельзя этот предмет поставить в расписание второго курса. Он очень хотел научиться работать на станках
    Так если лекция в режиме видеоконференции, то ее тоже можно записать, и смотреть потом в удобное время. Но при этом можно задать вопрос и в режиме онлайн. Кто хочет, подключается онлайн, а кому это не нужно, смотрит потом в записи. Я только о том, что должна быть возможность слушать в режиме реального времени и задавать вопросы, а уж воспользуются ей студенты или нет, их дело. Т.е. в условиях пандемии можно и только в записи, но тут выше шла речь о том, что и в посткоронавирусные времена будут записывать лекции, и потом просто крутить ролики. А так то я обеими лапами за то, чтобы была возможность смотреть лекции из дома. И в посткоронавирусные времена тоже.

    А по поводу лаборатории, которая на модернизации, очень обидно. Т.е. понятно, что нельзя просто так взять и поставить дисциплину первого курса в расписание второго курса, там же свои предметы. Тогда на втором курсе придется что-то убрать, или перенести на первый курс. Т.е. надо менять учебные планы. Но невозможность провести лабы в принципе достаточно веская причина, чтобы поменять эти самые планы.

  3. ответ для iriz , на сообщение « Это на время ковида дискриминация или... »
    #4113
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Это на время ковида дискриминация или вообще всегда дискриминация?
    Мое мнение, всегда)))

  4. ответ для kalvados , на сообщение « Если кому то что-то нужно передать из... »
    #4114
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 157

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Если кому то что-то нужно передать из Москвы в Питер или из Питера в Москву, welcome! Сын уезжает из Москвы в четверг вечером, возвращается в субботу рано утром
    Спасибо. Если что-то моя забыла и вспомнит, есть шанс получить.)

  5. ответ для Murlyshka , на сообщение « Обсуждение лекций в записи отлично... »
    #4115

    Цитата Сообщение от Murlyshka Посмотреть сообщение
    Обсуждение лекций в записи отлично сочетается с обсуждением в соседней теме стипендий, которых только на проезд хватает, и необходимости для студентов зарабатывать на жизнь.
    А в моём студенчестве мои тетрадки с лекциями сокурсники бронировали с начала семестра. Я на слух информацию плохо воспринимаю, поэтому писала конспекты максимально подробно. Были очень востребованы
    Я не очень аккуратно написала, поэтому меня не поняли. Я не вижу смысла, если лекция только в режиме записи. Потому что тогда она ничем по сути не отличается от учебного пособия. Ну препод может написать текст и выложить, просто в первом случае его слушают, а во втором читают написанный им текст. Когда лекция в режиме видеоконференции, ее же тоже обычно записывают, и те, кто не мог слушать онлайн, слушают в записи.

  6. ответ для Incunabula , на сообщение « Ну мы на лыжах бегали... »
    #4116
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 477

    Цитата Сообщение от Incunabula Посмотреть сообщение
    Ну мы на лыжах бегали...
    Ну мы тоже бегали, зимой на лыжах, но не 2 раза в неделю! Никто в вуз лыжи не таскал. А в ноябре под дождем и ветром на улице не занимались, это я точно помню. Да еще волочить с собой в битком набитом транспорте полтора часа дополнительный баул со штанами, курткой и кроссовками туда и обратно. Я не против физкультуры как таковой, но вот это все не очень разумно выглядит, кмк.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « В мою бытность физра была всю зиму на... »
    #4117
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 477

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В мою бытность физра была всю зиму на улице, по снегу в кедах бегали, по политехническому парку.
    Не скользко было в кедах по снегу? А мы в бадминтон и волейбол играли в зале, несколько раз на лыжах сдавали норматив (по субботам)

  8. ответ для kalvados , на сообщение « Если кому то что-то нужно передать из... »
    #4118
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Если кому то что-то нужно передать из Москвы в Питер или из Питера в Москву, welcome! Сын уезжает из Москвы в четверг вечером, возвращается в субботу рано утром
    Спасибо! А я вам собиралась написать, когда мой билет купит. Сейчас дома. Но билет обратно пока не покупал.

  9. ответ для kalvados , на сообщение « Если кому то что-то нужно передать из... »
    #4119
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Если кому то что-то нужно передать из Москвы в Питер или из Питера в Москву, welcome! Сын уезжает из Москвы в четверг вечером, возвращается в субботу рано утром
    Старшенький тоже собрался на следующей неделе домой скататься перед контрольными.

    По поводу он-лайн лекций: само по себе их наличие в широком доступе огромный плюс (старший учил физику в 10-11 классе в том числе и вузовским лекция), но очное обучение должно оставаться очным и при выборе такого обучения вуз обязан придерживаться такого формата.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. #4120
    Наш человек Аватар для Incunabula
    Регистрация
    07.09.2003
    Сообщений
    5 362

    С 16 ноября студентов Вузов и колледжей Подмосковья переводят на полный дистант похоже...

Страница 412 из 995 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422462512912 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •