Страница 238 из 1464 « Первая  «  1381882282342352362372382392402412422482883387381238 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для тропинка , на сообщение « Да, в 18 лет все проходят... »
    #2371
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, в 18 лет все проходят медосвидетельствование в обязательном порядке.
    На него нужно будет принести анализы, направления дают в военкомате или сами сделайте в поликлинике или платно. Годность аналиов крови, мочи и ЭКГ 30 дней, флюшка полгода.
    Медицинские документы предоставляются через заявление о годности, образец №5 под входящий номер.

    После прохождения МО вам выдадут какие-то акты в МУ по перечню военкомата, это надо будет сделать и получить адекватное заключение, по которому ВК будет определять категорию годности и принимать решение.
    Спасибо!
    А , если мы придём уже с заключением по основному заболеванию? По аналогии , с постановкой на учёт, принесем заключения от тех специалистов которые они просили , или при призыве там другие МУ ..? Так то план понятен МРТ, невролог, нейрохирург.
    Я как представлю идти к нашему неврологу во взрослую , потом к нейрохирургу пробиваться мне дурно становится.. У детей все проще, все пройдено , все знаем.
    А в военкомат как написано в приписном 01. 04 идти или ждать уведомления?

  2. ответ для taur55 , на сообщение « Спасибо! А , если мы придём уже с... »
    #2372

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    ... А , если мы придём уже с заключением по основному заболеванию? По аналогии , с постановкой на учёт, принесем заключения от тех специалистов которые они просили...
    Зинаида Алексеевна обстоятельнее расскажет, просто расскажу, как с моим было. До 18 - дежурное обследование с заключением окулиста, мол, проблемы со зрением. После 18 всё куда серьёзнее. Повестка, комплексный прогон по всем врачам в военкомате, потом несколько походов к окулистам в районную поликлинику (не то проверяли, не так записали диагноз, пр), потом обследование на Моховой, потом направление во вторую горбольницу - полежать дней десять, дообследоваться (звонила врачам, упросила сдвинуть госпитализацию на несколько дней - пришлась аккурат на дату экзамена). Словом, на первом курсе походы в военкомат (естественно, в будни и в учебное время) "съели" в общей сложности пару-тройку недель занятий. Военник получил, категорию "не годен по зрению" тоже, но из вуза в ту самую первую сессию вылетел.

  3. ответ для taur55 , на сообщение « Спасибо! А , если мы придём уже с... »
    #2373
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 721

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А , если мы придём уже с заключением по основному заболеванию? По аналогии , с постановкой на учёт, принесем заключения от тех специалистов которые они просили , или при призыве там другие МУ ..? Так то план понятен МРТ, невролог, нейрохирург.
    Я как представлю идти к нашему неврологу во взрослую , потом к нейрохирургу пробиваться мне дурно становится.. У детей все проще, все пройдено , все знаем.
    А в военкомат как написано в приписном 01. 04 идти или ждать уведомления?
    Я бы на вашем месте перед переходом во взрослую поликлинику подсобрала бы жалобы и обследования. Далее - хороший эпикриз от врача-специалиста из детской поликлиники + на руки забрать карту из ДПО.
    Далее вставала бы на учет во взрослую поликлинику - терапевт + основной специалист и сразу во взрослую карту бы просила врачей вклеивать и эпикриз и последние обследования из детской поликлиники. Я вклеивала сама по факту то, что нужно было.

    Если 18 лет исполняется в начале марта, то на мой взгляд вы как раз успеете встать на учет во взрослую поликлинику.
    В военкомат (по нашему опыту этого года) мы пришли на последней неделе марта. Нас, к счастью, не завернули. Военкомат выписал акты сначала в поликлинику (взрослую уже).
    Затем нам выписали акты уже в больницу подтверждать диагноз.
    В июне вернули в военкомат акт из больницы, в конце июня вызвали на город, через 2 недели подали документы на военный билет.
    Т.е. нам удалось маневрировать во время ЕГЭ и все успеть за 1 призыв. Но сыну 18 исполнилось в конце декабря.

    Если 18 лет сыну в конце марта, то по идее, пока он учится в школе - у него автоматическая отсрочка. Тогда можно на МО прийти уже после сданных экзаменов.

    Только обязательно заявление о годности напишите + копии документов и сдайте под входящий номер в свой военкомат.
    И везде ходите с сыном.

  4. #2374
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    В подскажите, документы откуда, кроме поликлиники, принимаются во внимание в военкомате? Были в нашей районной поликлинике у ортопеда с жалобами на боли и что сын с маленького возраста бегает только на цыпочках. Рассчитывала, что и плоскостопие посмотрит, но увы. Получили только массу пафоса и 30 секундный изолированный осмотр ахиллова сухожилия.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  5. ответ для Morla , на сообщение « В подскажите, документы откуда, кроме... »
    #2375

    Цитата Сообщение от letochka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, школой дети проходили организованно все комиссии. Приписное на руки не выдавалось всем, сейчас 18 лет поступление. Пошли в военкомат за приписным не отдают, мотивируя что значит он что-то нам был должен и мы поэтому не отдали. Сказали пройти ещё медкомиссию в военкомате, прошли , принести все свежие анализы, экг, флюорографию и тд прошли все быстро срочно, сын пошел относить говорит, все не надо ничего осенью придёшь. Пошла я просить чтоб отдали приписное не отдают, ни в какую, футболят, приходите завтра после завтра....мотивирую что военком не приезжал, потом приезжал но без печати и тд...
    Вопрос как нам получить приписное каждый день ходить нет физической возможности
    .. необходимо в институт предъявить.
    Напишите заявление на имя военного комиссара с требованием незамедлительно выдать документ воинского учета - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и зарегистрируйте его под входящий номер..

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А , если мы придём уже с заключением по основному заболеванию? По аналогии , с постановкой на учёт, принесем заключения от тех специалистов которые они просили , или при призыве там другие МУ ..? Так то план понятен МРТ, невролог, нейрохирург.
    Я как представлю идти к нашему неврологу во взрослую , потом к нейрохирургу пробиваться мне дурно становится.. У детей все проще, все пройдено , все знаем.
    А в военкомат как написано в приписном 01. 04 идти или ждать уведомления?
    Нет, детского недостаточно. Нужно перейти во взрослую поликлинику и встать на ДУ. В любом случае вас пошлют во взрослую сеть с актом. А медицинские заключения приобщаются в ЛД заявлением о годности.

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    В подскажите, документы откуда, кроме поликлиники, принимаются во внимание в военкомате? Были в нашей районной поликлинике у ортопеда с жалобами на боли и что сын с маленького возраста бегает только на цыпочках. Рассчитывала, что и плоскостопие посмотрит, но увы. Получили только массу пафоса и 30 секундный изолированный осмотр ахиллова сухожилия.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Все принимаются, если будет заявление о годности под входящий номер. Обследуйте его в Педиатричке, раз у вас плохой ортопед в поликлинике..

  6. #2376
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Undercover* Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна обстоятельнее расскажет, просто расскажу, как с моим было. До 18 - дежурное обследование с заключением окулиста, мол, проблемы со зрением. После 18 всё куда серьёзнее. Повестка, комплексный прогон по всем врачам в военкомате, потом несколько походов к окулистам в районную поликлинику (не то проверяли, не так записали диагноз, пр), потом обследование на Моховой, потом направление во вторую горбольницу - полежать дней десять, дообследоваться (звонила врачам, упросила сдвинуть госпитализацию на несколько дней - пришлась аккурат на дату экзамена). Словом, на первом курсе походы в военкомат (естественно, в будни и в учебное время) "съели" в общей сложности пару-тройку недель занятий. Военник получил, категорию "не годен по зрению" тоже, но из вуза в ту самую первую сессию вылетел.
    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте перед переходом во взрослую поликлинику подсобрала бы жалобы и обследования. Далее - хороший эпикриз от врача-специалиста из детской поликлиники + на руки забрать карту из ДПО.
    Далее вставала бы на учет во взрослую поликлинику - терапевт + основной специалист и сразу во взрослую карту бы просила врачей вклеивать и эпикриз и последние обследования из детской поликлиники. Я вклеивала сама по факту то, что нужно было.

    Если 18 лет исполняется в начале марта, то на мой взгляд вы как раз успеете встать на учет во взрослую поликлинику.
    В военкомат (по нашему опыту этого года) мы пришли на последней неделе марта. Нас, к счастью, не завернули. Военкомат выписал акты сначала в поликлинику (взрослую уже).
    Затем нам выписали акты уже в больницу подтверждать диагноз.
    В июне вернули в военкомат акт из больницы, в конце июня вызвали на город, через 2 недели подали документы на военный билет.
    Т.е. нам удалось маневрировать во время ЕГЭ и все успеть за 1 призыв. Но сыну 18 исполнилось в конце декабря.

    Если 18 лет сыну в конце марта, то по идее, пока он учится в школе - у него автоматическая отсрочка. Тогда можно на МО прийти уже после сданных экзаменов.

    Только обязательно заявление о годности напишите + копии документов и сдайте под входящий номер в свой военкомат.
    И везде ходите с сыном.
    Спасибо, те, делаю вывод из вашего опыта ,надо будет еще и в больнице лежать? День рождения в самом начале марта, те придется все аккурат на ЕГЭ ,..Вот это новость!!
    Призыв с начала апреля , в любом случае попадаем как раз в период самой подготовки к ЕГЭ ..При каких условиях мо разрешают делать после экзаменов? я так понимаю если одну из отсрочек мы используем автоматически ,те до осени будем совершенно свободны , или эту отсрочку не автоматически ,а в любом случае ,после мо с госпитализациями и доказыванием диагнозов дают ?
    Зинаида Алексеевна, а вы не знаете куда отправляют вк на МО при новообразованиях в головном мозге?

  7. #2377
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 656

    Акт из больницы Заключение=Фиксированный S-образный сколиоз шейного и грудного отделов позвоночника второй степени.
    Усиление грудного кифоза первой степени.Дегеративные изменения шейного и грудного отделов позвоночника,остеохондроз,грыжи Шморля тел Th6,Th7,Th11,Th12 позвонков.
    Боковая клиновидная деформация тел С7,Th1,Th2,Th6 первой степени.Аномалия Киммерли.Двухсторонние шейные ребра первой степени.
    Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника первой степени.
    Боковая клиновидная деформация тел L2 и L3 первой степени.Сакрализация L5 позвонка.Spina bifida posterior S1позвонка.
    S-образный сколиоз=верхняя дуга направлена влево,в положении стоя на уровне С4-ТН-L1 направлена с углом 19 градусов и ротацией позвонков влево=в положении лежа на уровне С5-ТН4с углом 16 градусов и ротацией позвонков влево
    Нижняя дуга ТН4-L1 направлена вправо,углом в положении стоя 14 градусов,в положении лежа 9 градусов и умеренной ротацией позвонков вправо.

    Зинаида Алексеевна,наконец то получил сын копию выписки решения ПК=Фиксированный сколиоз второй степени без нарушения функций.На МРТ нарушение статики-это нарушение функций?И когда буду писать заявление на обжалование, как правильно сформулировать не согласие по диагнозу?
    На МРТ есть запись нарушение статики-это считается нарушением функций?

  8. #2378
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 341

    Сыну 16 лет исполнилось в июне.
    МО в этом возрасте проходят?
    Какая то повестка будет?

  9. #2379

    Доюрый день, это опять мы из Василеостровского военкомата. Район поставил на "В" по бронхиальной астме, после их больницы №32...на город отправили документы 9 июля, результат пришел 11 июля - необоснованный диагноз, в октябре беседа с городским терапевтом... Что делать???((( сказали, что если терапевт после беседы не согласиться, то медкомиссия заново в городе....как нам подготовится?? помогите пожалуйста.

  10. ответ для taur55 , на сообщение « Спасибо, те, делаю вывод из вашего... »
    #2380
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 721

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Спасибо, те, делаю вывод из вашего опыта ,надо будет еще и в больнице лежать? День рождения в самом начале марта, те придется все аккурат на ЕГЭ ,..Вот это новость!!
    Призыв с начала апреля , в любом случае попадаем как раз в период самой подготовки к ЕГЭ ..При каких условиях мо разрешают делать после экзаменов? я так понимаю если одну из отсрочек мы используем автоматически ,те до осени будем совершенно свободны , или эту отсрочку не автоматически ,а в любом случае ,после мо с госпитализациями и доказыванием диагнозов дают ?
    Зинаида Алексеевна, а вы не знаете куда отправляют вк на МО при новообразованиях в головном мозге?
    Вы можете спокойно идти в ВК после ЕГЭ, когда будете готовы, перейдете во взрослую поликлинику. Отсрочка до окончания школы.
    Мне в ВК говорили - зачем вы пришли, если он еще в школе. Но мне было важно добить этот вопрос параллельно с поступлением, т.к. сын собирается поступать в другой город. А я понятно туда не накатаюсь...

    По госпитализации в нашем случае это заняло 2 дня в мае по 2 часа. К этому моменту в школе уже все по оценкам было понятно. Т.е. прошло безболезненно.
    Как по неврологии это происходит - я не подскажу.

Страница 238 из 1464 « Первая  «  1381882282342352362372382392402412422482883387381238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •