Страница 241 из 1501 « Первая  «  1411912312372382392402412422432442452512913417411241 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #2401
    Активный участник Аватар для Anne4ka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Касимово, Всеволожский район
    Сообщений
    315

    Добрый день, и спасибо за обстоятельные ответы, мы тоже возимся с военкоматом.
    Сыну 18 лет исполнилось в июне, и он не смог получить в прошлом году приписное - не донес какие-то анализы, плюс очередная госпитализация по ревматологическому заболеванию (артрит), ЕГЭ, ну в общем виноваты. Прибежал в начале июня, а его снова на МО. Затребовали заключение от ревматолога - мы к своему детскому, заодно попрощались. Принес - нет, нужен взрослый (аккурат стукнуло 18), побежали вставать на учет в поликлинику, пробились к ревматологу по военкоматному направлению, принес на МО заключение из поликлиники. Снова промурыжили его целый день 2 июля, выдали направление на обследование в ревм.больницу подтвердить диагноз, явка 12 июля. Сын говорит - не успеем, "ну если не успеешь до 15 июля, приходи в конце сентября" (копию аттестата забрали, то есть типа отсрочка на поступление). Но я при этом с ним не ходила, и кухню не особо вникала - т.к. сыну еще учиться 5 лет, и честно говоря, я не рассчитывала сейчас получить белый билет. При этом отказались выдать приписное, якобы не определена категория годности, а на вопрос , что показывать в вузе- ответ был "предъявляйте направление в больницу".
    Вопросы у меня соответственно, как правильно сейчас все сделать, с МО, и можно ли вытрясти с них приписное до сентября? 30.07 сын записался на комиссию в больницу (мне нужно туда с ним идти?), там видимо его посмотрят, может положат, должны дать заключение. Я теперь уже хочу пойти в военкомат с ним в августе.
    1. Примут ли сына в военкомате в августе? Или у них между призывами жизнь останавливается? На бумаге написано явиться с результатами обследования в военкомат 12 июля.
    2. С 18-летним может ли ходить родитель? (я думала уже не пустят меня)
    3. Какая должна быть схема?
    Подать документы под входящий номер и заявление об определении категории годности, и еще заявление на выдачу приписного можно им впихать?
    Чтобы к 1 сентября для вуза был хоть какой-то документ на руках.

  2. #2402

    Цитата Сообщение от Anne4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день, и спасибо за обстоятельные ответы, мы тоже возимся с военкоматом.
    Сыну 18 лет исполнилось в июне, и он не смог получить в прошлом году приписное - не донес какие-то анализы, плюс очередная госпитализация по ревматологическому заболеванию (артрит), ЕГЭ, ну в общем виноваты. Прибежал в начале июня, а его снова на МО. Затребовали заключение от ревматолога - мы к своему детскому, заодно попрощались. Принес - нет, нужен взрослый (аккурат стукнуло 18), побежали вставать на учет в поликлинику, пробились к ревматологу по военкоматному направлению, принес на МО заключение из поликлиники. Снова промурыжили его целый день 2 июля, выдали направление на обследование в ревм.больницу подтвердить диагноз, явка 12 июля. Сын говорит - не успеем, "ну если не успеешь до 15 июля, приходи в конце сентября" (копию аттестата забрали, то есть типа отсрочка на поступление). Но я при этом с ним не ходила, и кухню не особо вникала - т.к. сыну еще учиться 5 лет, и честно говоря, я не рассчитывала сейчас получить белый билет. При этом отказались выдать приписное, якобы не определена категория годности, а на вопрос , что показывать в вузе- ответ был "предъявляйте направление в больницу".
    Вопросы у меня соответственно, как правильно сейчас все сделать, с МО, и можно ли вытрясти с них приписное до сентября? 30.07 сын записался на комиссию в больницу (мне нужно туда с ним идти?), там видимо его посмотрят, может положат, должны дать заключение. Я теперь уже хочу пойти в военкомат с ним в августе.
    1. Примут ли сына в военкомате в августе? Или у них между призывами жизнь останавливается? На бумаге написано явиться с результатами обследования в военкомат 12 июля.
    2. С 18-летним может ли ходить родитель? (я думала уже не пустят меня)
    3. Какая должна быть схема?
    Подать документы под входящий номер и заявление об определении категории годности, и еще заявление на выдачу приписного можно им впихать?
    Чтобы к 1 сентября для вуза был хоть какой-то документ на руках.
    Добрый день!
    Мы это все проходили прошлым летом.
    Пусть сын съездит в военкомат и перепишет повестку на осенний призыв. Его и покажет в институте.
    В больнице пройдет отборочную комиссию, назначат день госпитализации. Лежать не надо, приедет несколько раз на несколько часов. Пусть попросит все в акте отразить подробно. Сыну вообще всю выписку в акт переписали.
    Сыну в военкомате сказали, чтобы между призывами ничего не приносил, чтобы не потерялось. Придете в конце сентября с актом, пройдете заново МО, возможно направят на город.
    У сына осенью все уложилось в два посещения: принес акт и сразу прошел МО, съездил на город.
    Сразу после МО подал заявление, чтобы выдали копию решения. С этим ходил до получения военного билета. Билет выдали только в конце января 2019.
    Вообще, все прошло очень буднично. Никто гадостей не говорил, козней не строил. Правда, у сына не ремиссия, он на метатрексате.
    Возьму смелость посоветовать - не откладывайте на потом, сделайте все осенью.
    Мудрейшая птица на свете – сова.
    Все слышит,
    Но очень скупа на слова.
    Чем больше услышит –
    Тем меньше болтает.
    Ах, этого многим из нас не хватает.


    И никакой враг не сумеет разрушить священные стены этой братской любви. Потому что мы простили всех своих врагов. (Волшебная флейта)

  3. #2403

    Цитата Сообщение от Anne4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день, и спасибо за обстоятельные ответы, мы тоже возимся с военкоматом.
    Сыну 18 лет исполнилось в июне, и он не смог получить в прошлом году приписное - не донес какие-то анализы, плюс очередная госпитализация по ревматологическому заболеванию (артрит), ЕГЭ, ну в общем виноваты. Прибежал в начале июня, а его снова на МО. Затребовали заключение от ревматолога - мы к своему детскому, заодно попрощались. Принес - нет, нужен взрослый (аккурат стукнуло 18), побежали вставать на учет в поликлинику, пробились к ревматологу по военкоматному направлению, принес на МО заключение из поликлиники. Снова промурыжили его целый день 2 июля, выдали направление на обследование в ревм.больницу подтвердить диагноз, явка 12 июля. Сын говорит - не успеем, "ну если не успеешь до 15 июля, приходи в конце сентября" (копию аттестата забрали, то есть типа отсрочка на поступление). Но я при этом с ним не ходила, и кухню не особо вникала - т.к. сыну еще учиться 5 лет, и честно говоря, я не рассчитывала сейчас получить белый билет. При этом отказались выдать приписное, якобы не определена категория годности, а на вопрос , что показывать в вузе- ответ был "предъявляйте направление в больницу".
    Вопросы у меня соответственно, как правильно сейчас все сделать, с МО, и можно ли вытрясти с них приписное до сентября? 30.07 сын записался на комиссию в больницу (мне нужно туда с ним идти?), там видимо его посмотрят, может положат, должны дать заключение. Я теперь уже хочу пойти в военкомат с ним в августе.
    1. Примут ли сына в военкомате в августе? Или у них между призывами жизнь останавливается? На бумаге написано явиться с результатами обследования в военкомат 12 июля.
    2. С 18-летним может ли ходить родитель? (я думала уже не пустят меня)
    3. Какая должна быть схема?
    Подать документы под входящий номер и заявление об определении категории годности, и еще заявление на выдачу приписного можно им впихать?
    Чтобы к 1 сентября для вуза был хоть какой-то документ на руках.
    Сейчас вы можете сделать всего две вещи - пройти по акту больницу и добиться нужного диагноза. Может понадобиться побороться за диагноз, в больницах любят занижать.

    И второе - написать заявление на выдачу приписного на имя военного комиссара, зарегистрировать как обычно в приемные дни. По заявлению обычно выдают, не сопротивляются.

    Призывные комиссии начинают работу с 15 сентября, но прием людей с 1 октября, вот тогда и принесете свои акты.
    С 18-летним в военкомат идти не можно, а нужно. Со взрослыми они так себя не ведут, как с одинокими мальчиками.
    Везде пускают без доверенности, за исключением Загородного 54, если вызовут на КМО. И в некоторых больницах, например в Елизаветинской, нужна доверенность, если захотите пройти внутрь, там на входе стоит охрана.

  4. ответ для iceman , на сообщение « Я бы на вашем месте пошла в 1 мед, там... »
    #2404
    Частый гость
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте пошла в 1 мед, там если что и бпонхопровокацию можно сразу сделать.
    Записываться к врачу надо туда ехать? Через инет я пока не нашла, сори. Может, ещё подскажете, как записываться и, может быть, даже к кому)? Заранее благодарна)

  5. #2405

    Вот почему никогда нельзя платить за военный билет и вступать в какие-то отношения с сомнительными фирмами
    https://www.business-gazeta.ru/article/431991



    Тем не менее расследование может произвести побочный эффект. В случае, если суд установит факт массового получения военных билетов за взятки, а ответственные за это врачи будут признаны виновными, все ранее выданные военники за подписями фигурантов дела могут признать недействительными.

    «Могут быть отменены все решения комиссий, в которых участвовали врачи, пойманные на взятке. А если врач во время следствия сдаст призывников, то они тоже могут пойти по статье — в их случае о даче взятки и уклонении от призыва», — на условиях анонимности пояснил «БИЗНЕС Online» собеседник, принимающий участие в заседаниях военно-врачебной комиссии РТ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/431991
    Учтите, что в Петербурге уголовное дело о взятках в военкоматах не закрыто. Некоторых фигурантов недавно отпустили под домашний арест по состоянию здоровья, но уголовное дело продолжает расследоваться.

  6. #2406

    Т.к. скоро осенний призыв, тема актуальная, кратко поделюсь впечатлениями о ГВКА.
    Мы хотели минимизировать трату времени и нервов (насколько это вообще возможно при взаимодействии с военкоматом ), поэтому обратились в ГВКА (Городскую военную коллегию адвокатов) на Чайковского. Многие хотят, чтобы кто-то подкованный в вопросе в нужном месте вовремя говорил правильные вещи и сдавал документы (невзирая на сопротивление), дабы посетить ВК, например, не 20 раз, а 10. Я топы все прочитала, основные тезисы законспектировала, но чётко понимаю, что мне это очень мало поможет, т.к. каждая ситуация индивидуальна. Поэтому мы решили обратиться к специалистам.
    Чтобы по нашим граблям никто больше не ходил: не имеет значения, что вам обещают до заключения соглашения - никто ничего за вас не сделает, никуда с вами не пойдёт, ГВКА по соглашению оказывает только консультационные услуги, что и следует из текста. Т.е. то, что можно спросить здесь и нагуглить в сети, можно спросить и там, но за неприличные суммы. Единственный плюс - очень дельная консультация доктора. А вот общение с юристами и их трактовка документов производит прямо таки ошеломляющее впечатление Работают в духе "кому должен - всем прощаю" (с). Ещё у них есть что-то вроде услуги разового сопровождения в ВК. Она никак не связана с соглашением. Но после общения с юристом я вообще сомневаюсь, что сопровождение таких специалистов имеет какой-то смысл. Мнение сугубо субъективное, до ВК мы с ними не дошли, сотрудничество увяло в самом начале.
    В общем, доктора рекомендую (но вроде без договора к нему не попасть, это надо узнавать), а всё остальное крайне не рекомендую.

  7. ответ для mamochki , на сообщение « Т.к. скоро осенний призыв, тема... »
    #2407
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
    Т.к. скоро осенний призыв, тема актуальная, кратко поделюсь впечатлениями о ГВКА.
    Спасибо за отзыв! Я тоже подумываю о юристах, т.к. сама боюсь где-то что-то упустить, что-то важное или срочное. Но почитав Ваш отзыв как-то расстроилась. (( Получается, что никто и не поможет добиться справедливости от военкомата, даже за деньги.

  8. #2408

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Вот почему никогда нельзя платить за военный билет и вступать в какие-то отношения с сомнительными фирмами
    https://www.business-gazeta.ru/article/431991
    В статье по ссылке призывники, как я поняла, осознанно давали взятку. А бывает и так, что человек платит юристу вроде как за работу, а тот использует коррупционную схему. Клиент может и не знать об этом, но получается что он тоже замешан.

    Знакомый перевелся из одного ВУЗа в другой, а потом два (!!!) раза брал академический отпуск. Вроде как по действующему законодательству отсрочка должна сгореть синем пламенем. Но недавно этот молодой человек поступил в магистратуру, взяв очередную отсрочку. На мой вопрос, как такое может быть, его папа радостно сказал, что делали все с помощью юриста, они и не вникали, как именно, им важен результат. Только вот такой результат ИМХО не может быть получен без каких-то коррупционных игрищ.

  9. #2409

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! Я тоже подумываю о юристах, т.к. сама боюсь где-то что-то упустить, что-то важное или срочное. Но почитав Ваш отзыв как-то расстроилась. (( Получается, что никто и не поможет добиться справедливости от военкомата, даже за деньги.
    Что за пораженческие настроения? Здесь полно людей, которые добились. И сами при нашей общей помощи, и с помощью честных юристов, которые в городе есть.

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    В статье по ссылке призывники, как я поняла, осознанно давали взятку. А бывает и так, что человек платит юристу вроде как за работу, а тот использует коррупционную схему. Клиент может и не знать об этом, но получается что он тоже замешан.

    Знакомый перевелся из одного ВУЗа в другой, а потом два (!!!) раза брал академический отпуск. Вроде как по действующему законодательству отсрочка должна сгореть синем пламенем. Но недавно этот молодой человек поступил в магистратуру, взяв очередную отсрочку. На мой вопрос, как такое может быть, его папа радостно сказал, что делали все с помощью юриста, они и не вникали, как именно, им важен результат. Только вот такой результат ИМХО не может быть получен без каких-то коррупционных игрищ.
    По моему опыту, все всё прекрасно знают. Вот пост выше - человек сразу просек, чем занимаются в ГВКА и сумел уйти, потому что для него это оказалось неприемлемо. Причем у них договора составлены таким образом, что расторгнуть их в одностороннем порядке очень сложно, это отдельный квест, и как правило они получают с клиентов всю или почти всю сумму по договору.
    Конечно, чаще всего решение дать принимают родители, а мальчик потом страдает. Я поэтому и выложила эту статью, может хоть задумаются, взрослые же люди.

  10. #2410
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Всем добрый день,

    подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при получении ВБ (категория В)?
    Где-то ж в билете должно быть написано "ограниченно годен" или именно категория? или ссылка на статью?
    И получается, сын зачисляется в запас, но запас же тоже подразумевает видимо какие-то войска или нет?

    Ехать ли с сыном на получение ВБ или одного отправить?

    Спасибо!

Страница 241 из 1501 « Первая  «  1411912312372382392402412422432442452512913417411241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •