Страница 259 из 1503 « Первая  «  1592092492552562572582592602612622632693093597591259 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #2581
    Мега-элита Аватар для Юля
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 647

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Возьмите эту и впишите сами в перечень прав - право снятия с воинского учета. Ничего сложного. Я же говорю, я вообще без доверенности снимаю и все получается.


    У вас будут только нотариальные копии документов, их и отдавайте. Личное заявление в оригинале только, а с доверенности снимите им простую ксерокопию, этого хватит.
    Спасибо! Вроде и вправду ничего сложного, но страшно))

  2. #2582
    Мега-элита Аватар для Юля
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 647

    И все же, Зинаида Алексеевна, вот чего я не понимаю. Вы пишете:
    "В подтверждение надо получить или письменное решение военного комиссара о снятии, или отметку в приписном с указанием статьи закона, по которой он снят с учета. "

    Я должна это получить сразу же, придя? Или я отдаю документы и мне говорят, когда прийти? То есть вопрос: мне нужно за один раз и прийти и получить требуемое и без этого не уходить? Или просто отдать документы и чего-то ждать?

  3. ответ для Юля , на сообщение « И все же, Зинаида Алексеевна, вот чего... »
    #2583
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    И все же, Зинаида Алексеевна, вот чего я не понимаю. Вы пишете:
    "В подтверждение надо получить или письменное решение военного комиссара о снятии, или отметку в приписном с указанием статьи закона, по которой он снят с учета. "

    Я должна это получить сразу же, придя? Или я отдаю документы и мне говорят, когда прийти? То есть вопрос: мне нужно за один раз и прийти и получить требуемое и без этого не уходить? Или просто отдать документы и чего-то ждать?
    Можно отослать заявление по почте, лишний раз не ходить и не ждать, а прийти уже с их ответом.

  4. #2584
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 390

    Скажите пожалуйста, справку из Вуза в ВК должен принести сам ребёнок, или мама-папа тоже могут. И нужно ли её сдавать под входящий.

  5. #2585
    Частый гость
    Регистрация
    16.05.2017
    Сообщений
    43

    Спасибо! Диагноз поставлен в больнице Алмазова - Синкопальные состояния неясного генеза. СА - блокада 2 ст. НБПНПГ. Но это до тилт-теста. Хотела еще уточнить, если есть отсрочка по учебе, но состояние здоровья изменилось, может ли сын пройти мед. освидетельствование в военкомате, до окончания отсрочки.

  6. #2586
    Частый гость
    Регистрация
    16.05.2017
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    Можно вклинюсь. Подскажите, Вы где сейчас обследуетесь? Могу порекомедовать Центр нарушений ритма сердца в Москве. тк здесь в Питере нет спецов необходимых.
    попатсь туда легко, пишите им письмо на электронный адрес, прикладываете все обследования и можете написать что вам желательно срочно.
    Либо позвонить напрямую Березницкой это зав отделением
    http://www.pedklin.ru/about/structur...e-aritmologiya
    Спасибо! Обследовались стационарно в Алмазова, туда перевели с Вавиловых, куда попали по скорой после потери сознания. Завтра идем опять в Алмазова на консультацию к аритмологу по поводу заключения теста ( его делали в Военно-медицинской академии ). Открыла сайт, ведь это для детей? Сыну 20 лет.

  7. #2587

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а формулировку в заявлении какую написать?
    Так и напишите - прошу выдать справку о снятии с воинского учета на период пребывания за границей.

    Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    И все же, Зинаида Алексеевна, вот чего я не понимаю. Вы пишете:
    "В подтверждение надо получить или письменное решение военного комиссара о снятии, или отметку в приписном с указанием статьи закона, по которой он снят с учета. "

    Я должна это получить сразу же, придя? Или я отдаю документы и мне говорят, когда прийти? То есть вопрос: мне нужно за один раз и прийти и получить требуемое и без этого не уходить? Или просто отдать документы и чего-то ждать?
    Вы отдайте документы с заявлением под входящий номер. В заявлении пишете - прошу снять с воинского учета на основании ст. 50 пункт "д" Положения о воинском учете. На это вам обязаны прислать письменный ответ, в котором и будет искомая формулировка - снят с воинского учета.
    Если просто так отдадите, то и будете бегать, как Nataly.

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, справку из Вуза в ВК должен принести сам ребёнок, или мама-папа тоже могут. И нужно ли её сдавать под входящий.
    Почти всегда справки берут от родителей, поэтому попробовать стоит.

    Цитата Сообщение от alesya-alesya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Диагноз поставлен в больнице Алмазова - Синкопальные состояния неясного генеза. СА - блокада 2 ст. НБПНПГ. Но это до тилт-теста. Хотела еще уточнить, если есть отсрочка по учебе, но состояние здоровья изменилось, может ли сын пройти мед. освидетельствование в военкомате, до окончания отсрочки.
    Нет, пока не закончится отсрочка, на медкомиссию его не направят.

  8. #2588
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Да. Я думала вы еще до 18 лет. Тогда сорри
    Цитата Сообщение от alesya-alesya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Обследовались стационарно в Алмазова, туда перевели с Вавиловых, куда попали по скорой после потери сознания. Завтра идем опять в Алмазова на консультацию к аритмологу по поводу заключения теста ( его делали в Военно-медицинской академии ). Открыла сайт, ведь это для детей? Сыну 20 лет.

    Весна

  9. #2589

    Зинаида Алексеевна, добрый день!

    Сыну летом исполнилось 18 лет. Он поступил на дневное в ВУЗ. При этом при постановке на учет в военкомат в 17 лет заявлялись наши диагнозы (основной - это миопия, тогда была меньше -6, сейчас вроде бы уже больше - 6,5 с астигматизмом, приборы на приеме у окулиста это подтверждали) (плоскостопие - немного не хватало градусов). Категорию В ему сразу, конечно, не дали, но диагнозы вроде бы зафиксированы в личном деле. На 25.09 он записан на прием во взрослую районную поликлинику к офтальмологу, чтобы иметь на руках справку по зрению от взрослого МУ.

    Вопрос такой: ему самому идти в военкомат в октябре в приемные часы или ждать какой-то повестки? И просить направления на медкомиссию, а не отсрочки по обучению в ВУЗе? Я где-то читала, что отсрочку заявлять , если не срастется с категорией по медкомиссии, так как военкоматы очень это любят: дать по учебе отсрочку, а не по заболеванию негодность. Как нам правильно вести себя, какое заявление подготовить и т.д. Заранее большое спасибо за алгоритм наших действий!

  10. #2590
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 390

    Девушки, Справку из института отвёз сын. Но сказали явиться на медосмотр в ВК. ???? Это у всех так???

Страница 259 из 1503 « Первая  «  1592092492552562572582592602612622632693093597591259 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •