Страница 278 из 1501 « Первая  «  1782282682742752762772782792802812822883283787781278 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для mezira , на сообщение « Спасибо большое! :flower: Пойду за... »
    #2771
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Пойду за направлениями на анализы и сразу заявление отдам.



    Зинаида Алексеевна, спасибо большое! Адрес добавила, заявление от моего имени.
    Подскажите пожалуйста еще по поводу выписок из больниц. Те, которые были приложены к заявлению полтора года назад, когда на учет вставали, их нужно снова копировать и прикладывать к новому заявлению? Или они должны были остаться в личном деле еще с постановки на учет? Новых больниц с астмой больше не было.
    Зинаида Алексеевна советует всё прикладывать ещё раз. Но лично я второй раз ничего не прикладывала. Написала в заявлении что в дополнение моему зачвлению от такого-то числа ваш входящий такой-то направояю вам.... Кроме того на пражскую я это всё вообще не носила, только в ВК. Этого вполне хватило тк личное дело одно и то же. Поэтому смотрите сами как ваи спокойнее будет. Лишние бумаги тоже нет смысла осоьо носить, если есть уверенность что всё к делу приобщено. Обычно Фрунщенский вк отвечает письменно, что локументы приобщены к делу. У меня было их письменное подтверждение, поэтому второй раз я не носила те же обследования.
    Но я и заявление писала в упрощенной форме. Не рассказывала никакой анамнез особо. Просто написала что прошу учитывать при вынесении решения о годности следующие заболевания моего сына, диагноз, описание нынешнего состояния, приложения документов.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  2. #2772

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!
    На самом деле Ювента- это государственное лечебное учреждение, где принимают бесплатно жителей СПб. Именно поэтому мы и наблюдались там, так как попасть на приём к районному окулисту в детской поликлинике было абсолютно невозможно. Там есть история за несколько лет и мы копии заключений прилагали ещё при постановке на учёт, их приняли и они есть в его деле.
    Я на самом деле надеюсь, что окулист в районной поликлинике, которая сама мне озвучила алгоритм ещё до нашего визита а ВК (направление из военкомата к ней- она отправляет на основании этого направления на Моховую- мы проходим там обследование- она на его основе пишет заключение для военкомата), просто перепишет результаты Моховой. Единственный момент- в сентябре ее собственные "измерения" показали иные цифры, ровно -6 ( сейчас -6,5). Я опасаюсь, что она может в этом случае поставить данные с Моховой под сомнение. Или все же это вышестоящая инстанция и ее выводы обязательно должны учитывать?
    Ну если она сделает как обещала и перепишет заключение Моховой в акт, то должно быть все в порядке.

  3. ответ для iceman , на сообщение « Зинаида Алексеевна советует всё... »
    #2773
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, к новому заявлению нужно приложить весь предыдущий анамнез в полном объеме.
    Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Обычно Фрунщенский вк отвечает письменно, что локументы приобщены к делу. У меня было их письменное подтверждение, поэтому второй раз я не носила те же обследования.
    Но я и заявление писала в упрощенной форме. Не рассказывала никакой анамнез особо. Просто написала что прошу учитывать при вынесении решения о годности следующие заболевания моего сына, диагноз, описание нынешнего состояния, приложения документов.
    Да, у меня есть их письменное подтверждение с постановки на учет. Сейчас добавила новые диагнозы и выписки из больниц по ним, а со старых на всякий случай только по астме. Поеду завтра отдавать под входящий.
    Спасибо большое за помощь!

  4. #2774
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Добрый день всем!

    Сходили сегодня с сыном в военкомат, получил направления на анализы, сказали принести из взрослой поликлиники справку или что-то вроде того, что он стоит на учете по БА. Наша карта от подросткового еще не переведена во взрослую, там нам завели новую и сказали, что когда к ним придет из детской, они ее прикрепят к новой. Говорят не ранее чем через месяц от дня рожденья, это начало ноября, нам не успеть. У кого-нибудь была подобная ситуация? Как встать на учет к специалистам взрослой п-ки, если нет карты с диагнозами? Может выписки из больниц прокатят? Есть также эпикриз от аллерголога полтора года назад для постановки на учет в военкомате.

    PS Меня в военкомат (Фрунзенский) без доверенности на порог не пустили, дежурная у турникета даже в коридор пройти не дала. Пойдем к нотариусу писать доверенность.

  5. #2775
    Частый гость
    Регистрация
    16.05.2017
    Сообщений
    43

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста. В военкомате дали направление к хирургу в районную поликлинику. Может сын пойти сразу по направлению или надо записываться к врачу?

  6. #2776
    Элита Аватар для lea
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 754

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нужно донести свежие обследования в военкомат, как лучше это сделать? Писать какое-то заявление?

  7. ответ для mezira , на сообщение « Спасибо большое! Да, у меня есть... »
    #2777

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!

    Сходили сегодня с сыном в военкомат, получил направления на анализы, сказали принести из взрослой поликлиники справку или что-то вроде того, что он стоит на учете по БА. Наша карта от подросткового еще не переведена во взрослую, там нам завели новую и сказали, что когда к ним придет из детской, они ее прикрепят к новой. Говорят не ранее чем через месяц от дня рожденья, это начало ноября, нам не успеть. У кого-нибудь была подобная ситуация? Как встать на учет к специалистам взрослой п-ки, если нет карты с диагнозами? Может выписки из больниц прокатят? Есть также эпикриз от аллерголога полтора года назад для постановки на учет в военкомате.

    PS Меня в военкомат (Фрунзенский) без доверенности на порог не пустили, дежурная у турникета даже в коридор пройти не дала. Пойдем к нотариусу писать доверенность.
    Вам должны были дать официальное направление на то, что они хотят. А не пойди принеси то либо это, либо что-то вроде.
    То, что он стоит на учете по БА, это копия Ф-30 - карты диспансерного наблюдения. Ее надо было сделать раньше, до похода на МО, и подавать в комплекте с заявлением о годности со всеми другими медицинскими документами.

    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нужно донести свежие обследования в военкомат, как лучше это сделать? Писать какое-то заявление?
    По какой причине вы хотите доносить свежие обследования? Если вы прошли уже МО и МУ по актам, то никакие свежие обследования повлиять на результат вынесения категории годности не могут. Вам ее поставят в любом случае и призывная комиссия вынесет какое-то решение.
    И только в случае несогласия вы должны будете требовать повторного МО с учетом новых данных. И соответственно подавать дополнение к заявлению о годности в призывную комиссию.

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна советует всё прикладывать ещё раз.
    Да, с юридической точки зрения так будет правильно. Дело в том, что призывник в ВК имеет дело с двумя формально разными комиссиями - комиссией по постановке на воинский учет и призывной комиссией. И формально информировать он должен каждую комиссию отдельно.
    Понятно, что в добросовестных военкоматах документы, поданные в первую комиссию, сохраняются в деле. Но у меня в практике бывало всякое. Поэтому чтобы исключить возможность придраться, я советую каждой комиссии подавать полный объем.

  8. #2778
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Вам должны были дать официальное направление на то, что они хотят. А не пойди принеси то либо это, либо что-то вроде.
    То, что он стоит на учете по БА, это копия Ф-30 - карты диспансерного наблюдения. Ее надо было сделать раньше, до похода на МО, и подавать в комплекте с заявлением о годности со всеми другими медицинскими документами.
    Зинаида Алексеевна, сейчас мы находимся между двумя поликлиниками, детской и взрослой, ждем перевода карты из подросткового во взрослую, как только переведет, тогда сможем попасть ко взрослому аллергологу и встать на учет. Никаких официальных бумаг, кроме листа с анализами они не дали.

    И сегодня позвонили, что заявление о годности, которое я вчера подала, тоже отсылают мне обратно вместе со всеми документами, т.к. оно подано было без нотариальной доверенности, а в самом заявлении есть фраза "являюсь доверенным лицом" (брала отсюда). Подскажите, пожалуйста, как сейчас правильнее действовать, прийти мне еще раз к секретарю с заявлением, выписками и доверенностью плюс копией для них, отправить все это почтой, убрав фразу про доверенное лицо, или надежнее теперь послать сына к секретарю с заявлением от его имени?

  9. #2779
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, сейчас мы находимся между двумя поликлиниками. Детской и взрослой, ждем перевода карты из подросткового во взрослую, как только переведет, тогда сможем попасть ко взрослому аллергологу и встать на учет. Никаких официальных бумаг, кроме листа с анализами они не дали.

    И сегодня позвонили, что заявление о годности, которое я вчера подала, тоже отсылают мне обратно вместе со всеми документами, т.к. оно подано было без нотариальной доверенности, а в самом заявлении есть фраза "являюсь доверенным лицом" (брала отсюда). Подскажите, пожалуйста, как сейчас правильнее действовать, прийти мне еще раз к секретарю с заявлением, выписками и доверенностью плюс копией для них, отправить все это почтой, убрав фразу про доверенное лицо, или надежнее тепрь послать сына к секретарю с заявлением от его имени?

    Не Зинаида Алексеевна, но отвечу)
    Вашему сыну надо сходить к нотариусу и оформить нотариальную доверенность на вас. После этого вы сможете подать еще раз заявление о годности уже на основании доверенности от сына.
    Либо сын может от себя написать заявление о годности и подать его также под входящий номер в ВК. Но это не отменяет необходимость сделать нотариальную доверенность.

    По поводу перевода из детской во взрослую.
    Из практики они никакие карты не переводят. Сначала записывайтесь к своему терапевту участковому, приходите на прием и просите направление к пульмонологу взрослому.
    Из детской поликлиники забираете свою детскую карту (я писала заявление на выдачу карты и мне без проблем ее отдали)

    В новую взрослую карточку я вклеивала все важные (на мой взгляд) выписки с диагнозами и обследованиями из детской поликлиники. Это очень помогло на городской комиссии.

  10. ответ для Nat_SOK , на сообщение « Не Зинаида Алексеевна, но отвечу)... »
    #2780
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Не Зинаида Алексеевна, но отвечу)
    Вашему сыну надо сходить к нотариусу и оформить нотариальную доверенность на вас. После этого вы сможете подать еще раз заявление о годности уже на основании доверенности от сына.
    Либо сын может от себя написать заявление о годности и подать его также под входящий номер в ВК. Но это не отменяет необходимость сделать нотариальную доверенность.
    Доверенность в субботу оформим обязательно. Пока хочу сына завтра самого отправить к секретарю военкомата с выписками и заявлением от его имени, чтобы не ждать понедельника.

    По поводу перевода из детской во взрослую.
    Из практики они никакие карты не переводят. Сначала записывайтесь к своему терапевту участковому, приходите на прием и просите направление к пульмонологу взрослому.
    Из детской поликлиники забираете свою детскую карту (я писала заявление на выдачу карты и мне без проблем ее отдали)
    В новую взрослую карточку я вклеивала все важные (на мой взгляд) выписки с диагнозами и обследованиями из детской поликлиники. Это очень помогло на городской комиссии.
    Спасибо большое! У нас детская карта на руках, но она до 15 лет, потом заведена новая подростковая, вот она хранится в поликлинике, и ее должны перевести. Это сказали в справочном взрослой поликлиники, они же сказали, что карты приходят к ним спустя месяц после ДР, то есть все таки приходят. К подростковому записалась на завтра, но вряд ли она отдаст, скажет что у нее нет, уже отправила во взрослую например.

Страница 278 из 1501 « Первая  «  1782282682742752762772782792802812822883283787781278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •