Страница 302 из 1508 « Первая  «  2022522922982993003013023033043053063123524028021302 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #3011

    Здравствуйте, Зинаида Алексеевна, вчера писала Вам. У сына плоскостопие в детском КДЦ поставили 3 степень и деформ.артроз, сегодня получили результат во взрослой поликлинике,пишут плоскостопие 2 степень, деформирующий артроз 2 степени, что посоветуете делать?
    Надо сделать контрольные снимки во взрослой сети, например во Вредена, 1-меде и т.д. Если подтвердится, что занизили, то жалобу главврачу с требованием разобраться.
    Сегодня в поликлинике попросила врача пересмотреть углы стоп, поставила 152, 156 градусов, т.е. 2,3 степени плоскостопия( до этого было 150 и 155). Но, чтобы исправить пришлось поехать в военкомат и взять новое направление у хирурга. Он спросил зачем новое направление, я сказала, что врач ошиблась, так он говорит: "Это неважно как вам в поликлинике нарисуют углы, мы по-своему нарисуем, например, 154 градуса

  2. #3012

    А в детской сколько градусов было? в

  3. #3013

    в детской было 156 и 157 градусов (оригиналы заключений оставили в деле в военкомате)и деформирующий артроз 2 степени. Кстати, какую роль играет деформирующий артроз? Мне интересно, почему хирург военкомата считает, что как он углы посчитает, так и будет. Спасибо Вам за внимание )

  4. ответ для iceman , на сообщение « При поступлении их никто не изучает.... »
    #3014
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    У меня сын ходил один, все нормально прошло.Я ему собрала все оригиналы, копии и карточки и еще написала историю на отдельном листе. Сын выучил ее наизусть с препаратами и прочим. На пульмонологии очень адекватные врачи, и все прошло хорошо.
    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    При поступлении их никто не изучает. Там сидит обычная медсестра, она проверяет лишь наличие всего необходимого. Изучает документы уже врач на отделении. Со своей стороны скажу, что врач документы ищучает нормально, расспрашивает подробно обо всём. Никаких отрицательных отзывов и от други моих знакомых не было. Заявление на имя главврача я не подавала. Всё и так приобшили и рассмотрели. Не знаю так ли бы было если бы сын пошёл один, но в моем присутствии всё было адекватно. Возможно у Зинаиды Алексеевны был противоположный опыт.
    Спасибо большое! Будем готовиться. Скажите, пожалуйста, он сейчас принимает симбикорт, не повлияет ли это на результаты обследования? Может отменить за пару дней до больницы? Или они сами при поступлении скажут отменять или нет? Астма легкая, последняя ФВД пару недель назад положительная, после чего и назначили симбикорт.

  5. ответ для тропинка , на сообщение « Я думаю, это связано с тем, что в... »
    #3015

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Я думаю, это связано с тем, что в Мариинской больнице рентгенаппарат совершенно не приспособлен для снятия плоскостопия. Мальчик повисает на этой стенке, иначе ему не сохранить равновесие, непроизвольно поджимает пальцы и плоскостопие исчезает. Да еще и книгу какую-то подкладывают, мягкую растрепанную.
    Расспросите его, как ему делали. Он должен был стоять свободно, на жесткой поверхности, чуть придерживаясь за опору и подняв другую ногу. Если не так, то это неправильная укладка, надо писать жалобу главврачу.


    Надо сделать контрольные снимки во взрослой сети, например во Вредена, 1-меде и т.д. Если подтвердится, что занизили, то жалобу главврачу с требованием разобраться.


    Кто сказал?
    Сказал врач в вокнкомате

  6. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Сказал врач в вокнкомате »
    #3016

    Цитата Сообщение от MonaLi Посмотреть сообщение
    в детской было 156 и 157 градусов (оригиналы заключений оставили в деле в военкомате)и деформирующий артроз 2 степени. Кстати, какую роль играет деформирующий артроз? Мне интересно, почему хирург военкомата считает, что как он углы посчитает, так и будет. Спасибо Вам за внимание )
    Сейчас артроз не играет роли, нужна только 3-я степень плоскостопия, более 155* хотя бы на одной ноге, можно в безартрозной форме.

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Сказал врач в вокнкомате
    Сказал неправильно. Врачи в военкомате не имеют права никакие углы изменять. Они руководствуются только документами, которые вы принесли им по акту.
    Сейчас у вас пока есть пограничная, но все таки 3-я степень. Поставили в поликлинике, значит должны послать в больницу. Там будет основная борьба.

  7. #3017

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Сейчас артроз не играет роли, нужна только 3-я степень плоскостопия, более 155* хотя бы на одной ноге, можно в безартрозной форме.


    Сказал неправильно. Врачи в военкомате не имеют права никакие углы изменять. Они руководствуются только документами, которые вы принесли им по акту.
    Сейчас у вас пока есть пограничная, но все таки 3-я степень. Поставили в поликлинике, значит должны послать в больницу. Там будет основная борьба.
    Я про фото атомического дерматита 😜

  8. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Я про фото атомического дерматита 😜 »
    #3018

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Я про фото атомического дерматита 😜
    В КВД должны провести свое обследование, если нужно, и установить диагноз и заполнить акт. На основании этого акта врач-хирург в военкомате должен будет определить категорию годности.
    Это стандартная процедура.
    Если им нужно фото, так сделайте их и отдайте, им будет приятно наверное. Тем более, что у вас все без изменений. Фото до и фото после будут одинаковые.

  9. #3019

    Сейчас у вас пока есть пограничная, но все таки 3-я степень. Поставили в поликлинике, значит должны послать в больницу. Там будет основная борьба. .
    Если нас пошлют в больницу, нам обязательно идти куда направят или можем сами выбрать больницу, например, Вредина. Что Вы посоветуете? Куда идти и к какому лучше врачу?

  10. ответ для MonaLi , на сообщение « Сейчас у вас пока есть пограничная, но... »
    #3020

    Цитата Сообщение от MonaLi Посмотреть сообщение
    Если нас пошлют в больницу, нам обязательно идти куда направят или можем сами выбрать больницу, например, Вредина. Что Вы посоветуете? Куда идти и к какому лучше врачу?
    Выбрать больницу нельзя. Пойдете только туда, куда вас направят.

Страница 302 из 1508 « Первая  «  2022522922982993003013023033043053063123524028021302 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •