Страница 4 из 1461 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #31
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 577

    пришел ребенок с поликлиники...мои смски с текстом для сына возымели действие, уролог дал заключение, бинго... правда поставил "по месту требования" и со словами - этой бумажкой ВК все равно, образно, просто подотрется, но все таки - анамнез, заключение есть...

  2. #32
    Хранитель Аватар для BA.LI
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    12 531

    Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить: сыну пришла смс с требованием прибыть на этой неделе в призывной пункт для прохождения мо. 18 лет исполнится в конце ноября. В приписном категория Г по астме. Планируем подтверждать.
    В смс не указано какие документы нужны, есть номер телефона.
    Как быть? Район выборгский.

  3. #33
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    пришел ребенок с поликлиники...мои смски с текстом для сына возымели действие, уролог дал заключение, бинго... правда поставил "по месту требования" и со словами - этой бумажкой ВК все равно, образно, просто подотрется, но все таки - анамнез, заключение есть...
    Ну и отлично! По месту требования хорошая формулировка)) Совсем не подтереться. Для инфлрмации она будет принята, но все равно будет официальное направление еще в какое-то мед.учреждение.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. #34

    Цитата Сообщение от BA.LI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить: сыну пришла смс с требованием прибыть на этой неделе в призывной пункт для прохождения мо. 18 лет исполнится в конце ноября. В приписном категория Г по астме. Планируем подтверждать.
    В смс не указано какие документы нужны, есть номер телефона.
    Как быть? Район выборгский.
    Насколько я понимаю, до 18 лет они вообще не имеют права вас теребить. Собирайте спокойно документы и идите, когда вам будет удобно. А СМС-ка вообще не документ. Они бы еще ВКонтакте ему написали. Но раз указали телефон, я бы позвонила и сказала, что нет 18 лет, это же не трудно, позвонить то.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а кто в военкомате должен принять это письмо?
    Секретарь военкома или в некоторых ВК есть специальный кабинет делопроизводства. Приемные дни понедельник, среда.

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - сыну уже есть 18 лет. Это заявление я пишу сама или пишет он? Если пишу я, то нужна какая-то доверенность или я все еще считаютсь этожематерью 18-летнего во взрослой поликлинике? не отправят меня, типа, вырос и вы тут ни при чем уже? Уролог сегодня отказался писать заключение и выписку для военкомата...сказал - только по запросу от Вк...сначала запрос - потом они выписку...а что ж тогда нести в ВК по сути ? дурдом (( сын ходил один за справкой , ушел не солоно хлебавши, против них не попрешь без должного опыта же ((
    Может сам, можете вы по доверенности.
    Нужна представительская нотариальная доверенность с правом представлять его интересы во всех медицинских учреждениях и с
    правом присутствия на медицинском освидетельствовании.

    Ваш уролог не знает законодательства в сфере медицины, но и вы неправильно себя с ним вели.
    Запомните все - никогда не связывайте получение каких-либо выписок, эпикризов и любых других документов в МУ с военкоматами. Вот и получаете в ответ.

    По закону ст. 22 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" вы имеете право на получение любой информации в доступной для вас форме. Доступной для вас является письменная. Это и напишите в заявлении.

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Вам даже в самой лояльной поликлинике (как например наша) никто выписку для ВК просто по вашей просьбе без запроса не сделает.
    По письменному заявлению с указанием нормы закона дают всегда.

    Цитата Сообщение от BA.LI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить: сыну пришла смс с требованием прибыть на этой неделе в призывной пункт для прохождения мо. 18 лет исполнится в конце ноября. В приписном категория Г по астме. Планируем подтверждать.
    В смс не указано какие документы нужны, есть номер телефона.
    Как быть? Район выборгский.
    1. Прочитайте еще раз первый пост. Все явки в ВК осуществляются только по повесткам. Никакие СМС, телефонные звонки, почтовые голуби, вещие сны и т.д. не являются основанием для вызова на призывные мероприятия. ТОЛЬКО ПОВЕСТКА.

    2. Проведение призывных мероприятий в отношении граждан, не достигших призывного возраста 18 лет, законом не предусмотрены.
    Надо идти на комиссию только тогда, когда полностью готовы. Об этом тоже почитайте еще раз первый пост.

    3. Сейчас во всех военкоматах требуют анализы в обязательном порядке. Поэтому озаботьтесь этим заранее, получите в ВК направления в поликлинику или сдайте на платной основе в любом месте, это примут.

  6. #36
    Элита
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 787

    Большое спасибо за ответ. А к заявлению прилагать только последние ( свежие) заключения врачей? Или все имеющиеся с начала на наблюдения? И могут ксерокопии заверить прямо в военкомате?

  7. #37
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 656

    Зинаида Алексеевна, здравствуйте! Сыну дали акты в районную поликлиннику на рентген( сколиоз 2 ст) и к дерматологу.Нужно ли мне идти с ним? Или отправить одного? И 19 с результатами на пк в военкомат явиться,мне с ним идти на всякий случай?

  8. #38

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    3. Сейчас во всех военкоматах требуют анализы в обязательном порядке. Поэтому озаботьтесь этим заранее, получите в ВК направления в поликлинику или сдайте на платной основе в любом месте, это примут.
    Это уже когда придет повестка? Тогда идти в ВК за направлениями на анализы?

    А если 18 есть, а повестки нет - что делать?
    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

  9. #39

    Добрый вечер!
    Сыну 18 только что исполнилось, в приписном указано явиться в военкомат с 1 по 10 октября. На руках у него справка, что учится на дневном, хочет в среду поехать в военкомат и отдать справку.
    Я предлагаю поехать в другой день, позже (когда не будет занятий в вузе), кто из нас прав?
    Или позвонить завтра в военкомат и спросить их?

  10. #40
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от BA.LI Посмотреть сообщение
    сыну пришла смс с требованием прибыть на этой неделе в призывной пункт для прохождения мо.

Страница 4 из 1461 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •