Страница 891 из 1501 « Первая  «  3917918418818878888898908918928938948959019419911391 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для Ciniza , на сообщение « Может я чего то не знаю или живу в... »
    #8901

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Может я чего то не знаю или живу в параллельной вселенной…пусть нас рассудит независимая интернет общественность.
    Но когда мне приходили заказные письма с уведомлением о вручении, то мне приходило уведомление от почты, что на мое имя пришло заказное письмо. Его кидали в почтовый ящик. За самим письмом мне приходилось идти на почту, и там уже расписываться. Неважно с описью оно было или без.
    Никто мне его в руки не приносил.
    И недавно, когда я отправляла претензию юр лицу, мне на почте пояснили такой же порядок. В руки под роспись может только курьер, но это отдельная стоимость. И если курьера пропустят к адресату.
    Другое дело, что адресат даже не ходя на почту и не получив письма считается уведомленным. Для обращения в суд этого достаточно. Но в случае с вк наверно это уже крайний случай и нужно именно что бы к ним документы попали.
    Все мои заказные письма с описью вложений и уведомлением о вручении, направленные в государственные организации, доходили до адресата. Их было не так много, но были (жалоба на имя главврача в поликлинику, письмо в налоговую инспекцию, заявление в вк). Мало того, всю входящую корреспонденцию они обязаны регистрировать. Не надо обращаться в суд, если у Вас есть уведомление о вручении, а у них Вашего письма нет. В этом случае надо обращаться в прокуратуру. Но таких случаев ничтожно мало, они тоже соображают, что можно, а что нельзя на самом деле.

  2. #8902

    Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    В Вашем случае, мне кажется, нужно все усилия приложить, чтобы получить сейчас категорию В. Приведу 2 простых аргумента: 1. Ваш сын, будучи студентом, будет иметь право на отсрочку в любом случае, даже если с категорией В, тем более не имеющих военно-учётной специальности, вдруг начнут мобилизовать (во что я лично не очень верю, если честно). Он же будет студентом ещё 4 года, а студенты имеют право на отсрочку, хоть какая у них категория. 2. Если Ваш сын перестанет быть студентом (всякое бывает), то у него будет хоть какой-то шанс не попасть в армию по призыву, а затем и быть мобилизованным (срочников не мобилизуют, но у меня есть перед глазами уже несколько случаев, когда мальчишек после прохождения срочной службы мобилизовали почти сразу - по 2-3 месяца дома побыли после службы).
    Да, я примерно так и рассуждаю.
    Вы очень хорошо все по полочкам разложили.
    В итоге мы за конец дня вчера и сегодня все документы подготовили (в поликлинике всех уговорили, в ВУЗе тоже все получил сын) - завтра на МО, надеюсь. По крайней мере, сегодня у военкомате, велено явиться к 9:00 на МО.

    Не заверена только копия выписки с последней госпитализации в пульмонологическом отделении НИИ фтизиатрии, но они только по запросу из военкомата заверяют. Но я думаю, что там и оригинал отдать не жалко.
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  3. #8903

    Еще вопрос по астме. Краем глаза тут видела, что перед ФВД за 2 недели снимают с базисной терапии ребенка. Но моему на фоне базисной делали. Врач сказал, что нельзя снимать. Но он и правда на третий день без гормонов уже не дышит нифига((

    Выдохнуть и пусть врачи сами разбираются? Обычно все закатывают глаза и говорят, что тут даже подтверждать нечего. Но что-то я задумалась.
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  4. #8904
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Отдавать оригинал очень рискованно.
    Копию отдайте, а оригинал показать.
    закажите дубликат в МУ в крайнем случае, как утеряли.

  5. ответ для Baldushka , на сообщение « Все мои заказные письма с описью... »
    #8905
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    Все мои заказные письма с описью вложений и уведомлением о вручении, направленные в государственные организации, доходили до адресата. Их было не так много, но были (жалоба на имя главврача в поликлинику, письмо в налоговую инспекцию, заявление в вк). Мало того, всю входящую корреспонденцию они обязаны регистрировать. Не надо обращаться в суд, если у Вас есть уведомление о вручении, а у них Вашего письма нет. В этом случае надо обращаться в прокуратуру. Но таких случаев ничтожно мало, они тоже соображают, что можно, а что нельзя на самом деле.
    Вы не внимательно читали мой пост. Необходимость суда (или жалобы в прокуратуру в зависимости от обстоятельств)появляется если они не пойдут получать заказное письмо. При наличии уведомления о получении проблем нет.

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « Вы не внимательно читали мой пост.... »
    #8906

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читали мой пост. Необходимость суда (или жалобы в прокуратуру в зависимости от обстоятельств)появляется если они не пойдут получать заказное письмо. При наличии уведомления о получении проблем нет.
    Дойдёт до них письмо, точно Вам говорю. В организации письма приносят с почты, в приёмные часы работы канцелярии этой организации. Даже если предположить, что им надо идти на почту, то там для них пачка писем, и человек, который обязан там получить письма, не скажет: "вот это письмо я беру, а вот это, пожалуй, нет". Плюс почта всё равно должна Вам какой-то ответ дать, по какой причине письмо не доставлено. Но по письмам, отправленным в государственные инстанции, такого ответа быть не может.

  7. ответ для Артемия , на сообщение « Да, я примерно так и рассуждаю. Вы... »
    #8907

    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    Да, я примерно так и рассуждаю.
    Вы очень хорошо все по полочкам разложили.
    В итоге мы за конец дня вчера и сегодня все документы подготовили (в поликлинике всех уговорили, в ВУЗе тоже все получил сын) - завтра на МО, надеюсь. По крайней мере, сегодня у военкомате, велено явиться к 9:00 на МО.

    Не заверена только копия выписки с последней госпитализации в пульмонологическом отделении НИИ фтизиатрии, но они только по запросу из военкомата заверяют. Но я думаю, что там и оригинал отдать не жалко.
    Ну, у меня один раз не было копии тоже, и оригинал, который я им отдала, не потерялся. В любом случае, выписку можно заново заказать в НИИ фтизиатрии и заверить, так что ничего страшного. Другое дело, что они Вам всё равно акт дадут на обследование, и в этот призыв Вы всё равно не успеете получить категорию.

  8. #8908

    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по астме. Краем глаза тут видела, что перед ФВД за 2 недели снимают с базисной терапии ребенка. Но моему на фоне базисной делали. Врач сказал, что нельзя снимать. Но он и правда на третий день без гормонов уже не дышит нифига((

    Выдохнуть и пусть врачи сами разбираются? Обычно все закатывают глаза и говорят, что тут даже подтверждать нечего. Но что-то я задумалась.
    На самом деле не за 2 недели. Кто Вас может заставить за 2 недели сняться с базы? Можно ограничиться тремя днями, а то и двумя, если Вы сами понимаете, что на третий день у него уже плохо всё. Три дня не дышать базу, и на 4 день картина на ФВД будет ясной. Вы же не враг своему ребёнку. И да, хороший врач и на 3 дня не будет снимать с базы астматика ради справок каких бы то ни было. Достаточно для вк установленного диагноза, диагноз этот не снять при всём желании. Там не ФВД надо, а тест, что ещё опаснее, чем ФВД через 3 дня или 2 недели без базы. После этого теста можно легко в больницу уехать, а то и вообще...

  9. ответ для Baldushka , на сообщение « На самом деле не за 2 недели. Кто Вас... »
    #8909
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    На самом деле не за 2 недели. Кто Вас может заставить за 2 недели сняться с базы? Можно ограничиться тремя днями, а то и двумя, если Вы сами понимаете, что на третий день у него уже плохо всё. Три дня не дышать базу, и на 4 день картина на ФВД будет ясной. Вы же не враг своему ребёнку. И да, хороший врач и на 3 дня не будет снимать с базы астматика ради справок каких бы то ни было. Достаточно для вк установленного диагноза, диагноз этот не снять при всём желании. Там не ФВД надо, а тест, что ещё опаснее, чем ФВД через 3 дня или 2 недели без базы. После этого теста можно легко в больницу уехать, а то и вообще...
    А где же взять этот тест ? Его только в Москве делают((
    И то, есть дети которые будучи на гормональной базе с тестом пролетают..те не подтверждает тест у них астму. Вот так тоже бывает ((( и что делать ?

  10. #8910

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    Не заверена только копия выписки с последней госпитализации в пульмонологическом отделении НИИ фтизиатрии, но они только по запросу из военкомата заверяют. Но я думаю, что там и оригинал отдать не жалко.
    Я бы оригинал не отдавала.
    Отдайте в руки копию. А оригинал на край если уж совсем будут требовать, отдала бы в канцелярию под входящий с описью. Ну и себе в таком случае копию не забыть оставить.

Страница 891 из 1501 « Первая  «  3917918418818878888898908918928938948959019419911391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •