Страница 880 из 1502 « Первая  «  3807808308708768778788798808818828838848909309801380 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #8791

    Like! : 1
    Девочки, у меня вопрос. У сына подруги целиакия. У них есть какие -то шансы на категорию В? С учетом того, что как я поняла им ее поставили в детстве, а во взрослом возрасте они по врачам с ней не ходили. Вроде как в списке болезней дающих категории она не значится, но вроде как -то люди получают на ней категорию. Она считает, что военкомат их должен отправить на обследования.. А так ли это ?

  2. ответ для тропинка , на сообщение « Странная какая-то участница.... »
    #8792

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Странная какая-то участница. Пишет ахинею и удаляет. Будьте осторожны.
    Она позавчера тут сообщений 30 написала о том, что нет смысла получать категорию, ибо все равно по мобилизации.
    призовут. Лучше типа пойти служить и не заниматься бесполезным сбором бумажек. Похоже это просто троль.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  3. #8793

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Она позавчера тут сообщений 30 написала о том, что нет смысла получать категорию, ибо все равно по мобилизации.
    призовут. Лучше типа пойти служить и не заниматься бесполезным сбором бумажек. Похоже это просто троль.
    Если не категориия Д то подлежат призыву по мобилизации. Разве не так? Если не согласны, то опровергните предоставив НПА (Нормативный правовой акт). Проходить МО все таки стоит. Потому что после окончания мероприятий по мобилизацции у вас будет отсрочка до 50 лет. Но до окончания частичной мобилизации категория В не позволяет получить отсрочку от мобилизации. Об этом я и хотела написать. Извините если кому то помешала.

  4. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Скажите пожалуйста, а после 18 лет... »
    #8794

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а после 18 лет делают ли загранпаспорт или нет если призывной возраст? И возможно ли выехать или не пустят?
    Если нет проблем с ВК, то сделают. Справка не нужна, они сами проверяют.
    Выехать можно, если это не активный период мобилизации. В активной стадии как повезет.

  5. ответ для Lydochika , на сообщение « Если не категориия Д то подлежат... »
    #8795

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Lydochika Посмотреть сообщение
    Если не категориия Д то подлежат призыву по мобилизации. Разве не так? Если не согласны, то опровергните предоставив НПА (Нормативный правовой акт). Проходить МО все таки стоит. Потому что после окончания мероприятий по мобилизацции у вас будет отсрочка до 50 лет. Но до окончания частичной мобилизации категория В не позволяет получить отсрочку от мобилизации. Об этом я и хотела написать. Извините если кому то помешала.
    Так вы приведите НПА про частичную мобилизацию и категорию В. Процитируйте эти места в законе.

  6. #8796

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Все, что было до 18 лет, к отсрочкам отношения не имеет.
    Зинаида Алексеевна, я мне вот интересно, если между окончанием школы и вузом разрыв год или два, может и поучился где-то, но не писал заявление на отсрочку, а потом пошел в вуз - оформят отсрочку, как впервые предоставленную, или она сгорает?

  7. #8797
    Старожил Аватар для Apte4ka
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    1 358

    Девушки, может не совсем по теме, но вдруг кто штудировал вопрос. Я правильно понимаю, если уже есть военник, высшее образование, но нет СПО, то можно поступить на СПО, и получить отсрочку от мобилизации.?

  8. #8798

    Подскажите, пожалуйста, что делать если после окончания 1 курса юноша хочет сменить вуз и специальность. Отчисление не грозит, передумал.
    Есть ли возможность не потерять отсрочку? Если возможен перевод на тот же курс - проблем быть не должно? Если перевод с потерей одного курса - вроде бы тоже? А если повторное поступление - отсрочка сгорает?

  9. #8799
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 454

    Цитата Сообщение от olga_ghost Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что делать если после окончания 1 курса юноша хочет сменить вуз и специальность. Отчисление не грозит, передумал.
    Есть ли возможность не потерять отсрочку? Если возможен перевод на тот же курс - проблем быть не должно? Если перевод с потерей одного курса - вроде бы тоже? А если повторное поступление - отсрочка сгорает?
    Да, причём перевод только на ту же систему. С бакалавриата на бакалавриат, со специалитета на специалитет. Иначе отсрочка теряется

  10. ответ для Lydochika , на сообщение « Если не категориия Д то подлежат... »
    #8800

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а копию аттестата имеют право требовать, когда приходишь на МО в 18 лет?
    Обычно просто спрашивают, где учится и работает. Копию документа об образовании требуют на приписке.

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос. У сына подруги целиакия. У них есть какие -то шансы на категорию В? С учетом того, что как я поняла им ее поставили в детстве, а во взрослом возрасте они по врачам с ней не ходили. Вроде как в списке болезней дающих категории она не значится, но вроде как -то люди получают на ней категорию. Она считает, что военкомат их должен отправить на обследования.. А так ли это ?
    Шансы есть, неплохие,по ст. 57 Расписания болезней. Должно быть какое-то заболевание кишечника, причиной которого является целиакия.
    Нужно идти в военкомат полностью обследованным самостоятельно, с документами, подтверждающими диагноз.

Страница 880 из 1502 « Первая  «  3807808308708768778788798808818828838848909309801380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •