Страница 450 из 1507 « Первая  «  3504004404464474484494504514524534544605005509501450 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #4491
    Активный участник Аватар для NatElka78
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Светлановская пл.
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    А какой срок должен быть? Что в справке из ВУЗа?
    Если я верно понимаю, то до 31 августа 2024г. Бакалавриат 4 года, поступил в 2020
    В справке в свое время не посмотрели, увы. Она сдана в ВК ещё в сентябре.
    Какие действия можно предпринять, с чего начать? С ВК?

  2. ответ для NatElka78 , на сообщение « Если я верно понимаю, то до 31 августа... »
    #4492

    Цитата Сообщение от NatElka78 Посмотреть сообщение
    Если я верно понимаю, то до 31 августа 2024г. Бакалавриат 4 года, поступил в 2020
    В справке в свое время не посмотрели, увы. Она сдана в ВК ещё в сентябре.
    Какие действия можно предпринять, с чего начать? С ВК?
    Может быть чья-то ошибка, но непонятно чья. Или ВУЗа или военкомата.
    Я бы взяла еще одну, правильную справку и пошла разобраться и исправить.

  3. #4493
    Активный участник Аватар для NatElka78
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Светлановская пл.
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Может быть чья-то ошибка, но непонятно чья. Или ВУЗа или военкомата.
    Я бы взяла еще одну, правильную справку и пошла разобраться и исправить.
    Огромное вам спасибо!

  4. #4494
    Старожил Аватар для Софичко
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    ЮЗ, Васька
    Сообщений
    1 203

    Зинаида Алексеевна, подскажите, что делать в такой ситуации. Сын (18 лет) прошел медосвидетельствование в районном ВК, от офтальмолога получил категорию В (зрение -7), дело уехало в городской ВК. Сыну сказали приехать в военкомат 22 декабря для ознакомления с решением городской комиссии. Когда он приехал, оказалось, что его дело еще не вернулось, тк. заболел городской офтальмолог (так объяснили причину задержки), велели прийти 18 января. Сегодня сын пришел в военкомат, его дело так и не приехало, и никто не знает, почему, сказали прийти в феврале. Что ему в этом случае делать? Чем могут грозить такие задержки?

  5. #4495

    Цитата Сообщение от Софичко Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, подскажите, что делать в такой ситуации. Сын (18 лет) прошел медосвидетельствование в районном ВК, от офтальмолога получил категорию В (зрение -7), дело уехало в городской ВК. Сыну сказали приехать в военкомат 22 декабря для ознакомления с решением городской комиссии. Когда он приехал, оказалось, что его дело еще не вернулось, тк. заболел городской офтальмолог (так объяснили причину задержки), велели прийти 18 января. Сегодня сын пришел в военкомат, его дело так и не приехало, и никто не знает, почему, сказали прийти в феврале. Что ему в этом случае делать? Чем могут грозить такие задержки?
    Ничего здесь не сделаешь, надо просто регулярно ходить и проверять. Сейчас действительно многие болеют и могут быть задержки.

  6. #4496
    Старожил Аватар для Софичко
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    ЮЗ, Васька
    Сообщений
    1 203

    Благодарю Вас за ответ!

  7. #4497
    Частый гость Аватар для Amelia
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    55

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про военный билет. У сына документы вернулись в районный военкомат из городской комиссии. Сегодня в районном военкомате сыну сказали, что присвоена категория В и теперь нужно получить военный билет. Дали повестку на 15 марта на Рижский пр. (у нас Кировский район), предварительно нужно туда позвонить. При этом список документов на военный не дали. Насколько я знаю, там же целый набор всего, включая фотографию. Что это может значить?

  8. ответ для Amelia , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #4498

    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про военный билет. У сына документы вернулись в районный военкомат из городской комиссии. Сегодня в районном военкомате сыну сказали, что присвоена категория В и теперь нужно получить военный билет. Дали повестку на 15 марта на Рижский пр. (у нас Кировский район), предварительно нужно туда позвонить. При этом список документов на военный не дали. Насколько я знаю, там же целый набор всего, включая фотографию. Что это может значить?
    Никаких наборов туда не надо, обычно все есть в ЛД. Придете 15 марта и, если чего-то не хватит, то можете сразу же донести.

  9. ответ для lenura , на сообщение « Мой в этом году заканчивает колледж, а... »
    #4499
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    Мой в этом году заканчивает колледж, а приписного до сих пор на руках не было.Он у меня два года подряд ходил туда, проходил медкомиссию а в день когда надо было пойти за приписным не ходил.Я не знаю как там и чего в итоге нам в армию уже летом а приписного нет.
    Или он раздолбай или там так объясняли с нами он не хотел ходить, я говорит что маменькин сынок😂
    в общем пошли они с мужем позавчера т.к мы поняли что сам он похоже приписное своё не выцепит) тётки там ещё такие вредные и хамки работают.
    Сегодня мужу звонок из военкомата, звонит дядька который им вчера помог приписное выцепить и объяснил куда,когда и чего теперь делать и говорит, типа мы тут смотрим у вас у сына образование хорошее, и вроде не бегает от армии(&#128527
    Есть шанс попасть в хорошее место,мы тут ребят набираем.Пусть завтра придёт ко мне принесёт фото,заполнит анкету и.т.д данных которые им нужны очень много,начиная от загран паспорта и до того где мы с мужем работаем, где и в какой школе учился сын, и даже в какой школе сейчас учится дочка младшая 😳
    Сказали что это не 100% но шанс есть.
    Я если честно немного в шоке, кому-то так звонили?
    Я уже мужу говорю может они денежек хотят?
    Я даже не знаю что думать🧐🧐🧐завтра ему туда надо ехать уже.
    Может в госорганы парнишку хотят пригласить. Туда как раз берут НЕслуживших, как не странно.

  10. #4500
    Частый гость Аватар для Amelia
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    55

    Зинаида Алексеевна, спасибо!

Страница 450 из 1507 « Первая  «  3504004404464474484494504514524534544605005509501450 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •