Страница 276 из 1503 « Первая  «  1762262662722732742752762772782792802863263767761276 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для тропинка , на сообщение « Надо получить решение, чтобы его... »
    #2751
    Старожил Аватар для radost'
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Надо получить решение, чтобы его обжаловать. Говорить они могут все что угодно, пусть официально напишут.
    И если там действительно Б, и если у вас действительно 18*, то можно обжаловать по причине того, что медицинское освидетельствоваание было проведено не в полном объеме, не учтены анамнез и такие-то заключения. И потребовать пересмотра категории и повторного МО.
    Можно также идти другим путем - взять сейчас отсрочку по учебе и продолжать наблюдение у специалиста, собирание документов на случай, если отсрочка закончится или будет потеряна по каким-то причинам.
    Спасибо Вам!

  2. ответ для radost' , на сообщение « Спасибо Вам! »
    #2752

    Девочки, отзовитесь, кого направили в этот призыв по ортопедии в Мариинскую больницу. А также те кто знает, что в этот призыв по ортопедии направляют в Мариинскую больницу.

  3. #2753
    Участник Аватар для Etna
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    177

    Добрый день! Такая ситуация: сын закончил магистратуру, отсрочек больше нет. В анамнезе очень повышенное давление, причина не выявлена. Предложили помощь в таком варианте- заключается договор с юридической фирмой, которая обязуется представлять интересы сына в военкомате и говорят к каким врачам нужно обратиться, чтобы законно выявить причины болезни и получить категорию В. Очень большая просьба, подскажите, это реальная помощь или развод? Может кто-то сталкивался с подобным или есть знакомые, которым реально помогли. Я сейчас в таком состоянии, что не могу реально оценить ситуацию, буду признательна любому совету.

  4. ответ для Etna , на сообщение « Добрый день! Такая ситуация: сын... »
    #2754

    Цитата Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такая ситуация: сын закончил магистратуру, отсрочек больше нет. В анамнезе очень повышенное давление, причина не выявлена. Предложили помощь в таком варианте- заключается договор с юридической фирмой, которая обязуется представлять интересы сына в военкомате и говорят к каким врачам нужно обратиться, чтобы законно выявить причины болезни и получить категорию В. Очень большая просьба, подскажите, это реальная помощь или развод? Может кто-то сталкивался с подобным или есть знакомые, которым реально помогли. Я сейчас в таком состоянии, что не могу реально оценить ситуацию, буду признательна любому совету.
    Зинаида Алексеевна. Вот реальная помощь Обратитесь лучше к ней.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #2755
    Участник Аватар для Etna
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    177

    Спасибо за совет
    Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно.©

  6. ответ для Etna , на сообщение « Добрый день! Такая ситуация: сын... »
    #2756

    Цитата Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такая ситуация: сын закончил магистратуру, отсрочек больше нет. В анамнезе очень повышенное давление, причина не выявлена. Предложили помощь в таком варианте- заключается договор с юридической фирмой, которая обязуется представлять интересы сына в военкомате и говорят к каким врачам нужно обратиться, чтобы законно выявить причины болезни и получить категорию В. Очень большая просьба, подскажите, это реальная помощь или развод? Может кто-то сталкивался с подобным или есть знакомые, которым реально помогли. Я сейчас в таком состоянии, что не могу реально оценить ситуацию, буду признательна любому совету.
    Мы имели дело с Городской военной коллегией адвокатов. Крайне не рекомендую. После отзыва на работу "адвокатов" валом пошли предложения от "юридических фирм", готовых помочь. Ломились по всем контактам, как лоси. Сложилось ощущение, что это какой-то глобальный бизнес на родителях.

  7. ответ для mamochki , на сообщение « Мы имели дело с Городской военной... »
    #2757
    Участник Аватар для Etna
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    177

    Очень признательна за информацию!
    Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно.©

  8. #2758
    Участник Аватар для Etna
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    177

    Я сначала согласилась на встречу, но мучили сомнения, сказала, что подумаю и свяжусь. Теперь названивает, не знаю, что ответить, трубку не беру...

  9. #2759
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Здравствуйте! Сыну 2 недели назад исполнилось 18, учится в 11 классе. В приписном написано явиться до 31 октября. Повестки не было. Сын хочет в среду пойти в военкомат сам (Фрунз. р-н). Отсюда вопросы.

    1) Я правильно понимаю, что он просто возьмет там направления на анализы и флюорограмму и потом с результатами пойдет в другой день на МО? Или могут прямо сейчас отправить по врачам без анализов?
    2) Заявление о годности он сам может пойти зарегистрировать без родителей? И писать его в таком случае от имени сына надо?
    3) Его должны отправить на обследование по БА, когда дают направление - когда второй раз явится с анализами, или в среду когда за списком анализов придет?

    Буду очень признательна за помощь, форум читаю давно, но почему-то запуталась, когда дело дошло до нас.

  10. ответ для mezira , на сообщение « Здравствуйте! Сыну 2 недели назад... »
    #2760
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сыну 2 недели назад исполнилось 18, учится в 11 классе. В приписном написано явиться до 31 октября. Повестки не было. Сын хочет в среду пойти в военкомат сам (Фрунз. р-н). Отсюда вопросы.

    1) Я правильно понимаю, что он просто возьмет там направления на анализы и флюорограмму и потом с результатами пойдет в другой день на МО? Или могут прямо сейчас отправить по врачам без анализов?
    2) Заявление о годности он сам может пойти зарегистрировать без родителей? И писать его в таком случае от имени сына надо?
    3) Его должны отправить на обследование по БА, когда дают направление - когда второй раз явится с анализами, или в среду когда за списком анализов придет?

    Буду очень признательна за помощь, форум читаю давно, но почему-то запуталась, когда дело дошло до нас.
    Если вы не пойдёте с ним, то ему могут вообще ничего не дать. Возьмут справку из школы и скажут приходить когда поступит (или не поступит) в вуз. Фрунзенский ВК так любит делать. Не вижу смысла идти одному и без готовых анализов. А за направоением сходить можете и вы. Я бы не отправляла его одного тк есть риск, что они его там просто разведут и всё ваше обследование по БА перенесётся на через год.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

Страница 276 из 1503 « Первая  «  1762262662722732742752762772782792802863263767761276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •