Страница 553 из 1510 « Первая  «  534535035435495505515525535545555565575636036531053 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #5521
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Вот почему очень важно все ваши нужные бумаги сдать под входящий номер в ЛД. Очень важно поработать с мальчиком, чтобы он мог четко рассказать о своих жалобах и ориентировался в документах.
    .
    В каких документах сын должен ориентироваться? Которые в ЛД? Он же его не видит.... Он должен знать, что там? Список может составить, что по какому диагнозу? Точно ему с собой ничего давать не надо?
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  2. ответ для Lobishna , на сообщение « В каких документах сын должен... »
    #5522

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    В каких документах сын должен ориентироваться? Которые в ЛД? Он же его не видит.... Он должен знать, что там? Список может составить, что по какому диагнозу? Точно ему с собой ничего давать не надо?
    В ЛД находятся только ваши собственные документы, которые вы предоставляли на МО, плюс акты из больниц, копии из которых, я надеюсь, вы догадались сделать себе тоже. Надеюсь, что все это вы сможете показать ребенку, чтобы он хотя бы понимал, как отвечать на вопросы, если вас не пустят.

  3. #5523
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    В ЛД находятся только ваши собственные документы, которые вы предоставляли на МО, плюс акты из больниц, копии из которых, я надеюсь, вы догадались сделать себе тоже. Надеюсь, что все это вы сможете показать ребенку, чтобы он хотя бы понимал, как отвечать на вопросы, если вас не пустят.
    Копии актов, конечно, есть.
    Мед.документов в ЛД листов 200...
    Может, только на акты заострить внимание?
    Их четыре штуки. Сын должен знать диагнозы? Или достаточно его жалоб?
    P.S. если бы знать, какие будут вопросы...
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  4. #5524
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 384

    Итак. Поехала я сегодня в Выборгский военкомат на Б.Сампсониевский занять очередь для сына, который на занятиях для подачи документов на Военный билет.
    Народу ад и тьма. Человек 30.( в третьем часу дня).
    Неадекватный дядька на входе с комплексом вахтера строил всех в очереди и дядь и теть и юношей и девушек. Никого не пускал за турникет, хотя там расположены скамейки для посетителей. Сидеть было нельзя. Я с больными ногами висела на поручнях потому как посидеть он никого не пускал со словами "ничего , постоите".
    В эпоху коронавируса мы стояли в очереди 30 человек дыша друг другу в затылок. Какие там 1.5 м.
    Это очередь была именно в 5 кабинет.
    Работало три окошка.
    Зато в окошке была очень милая и доброжелательная сотрудница, которая приняла документы от меня, даде учитывая, что сын еще не подъехал. Отнеслась прям душевно. Спасибо ей огромное.Надо все-таки еще донести форму-9( или справку о регистрации) и копию об образовании.


  5. #5525
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 907

    Зинаида Алексеевна, добрый день!
    Заявление о годности нужно в одном экземпляре в военкомат везти? И еще вопрос: у меня получается само заявление о годности и куча приложений на отдельных листах. Все эти разрозненные листы нужно как-то скреплять в единую конструкцию?

  6. #5526
    Наш человек Аватар для Morejulia
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 036

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста , в приписном поставили категорию Д, после обследования в 18 лет, психиатр сказал, что в военик поставит категорию В, есть ли гарантии, что потом опять не пересмотрят категорию?
    За билетом сказали подьехать 27 сентября

  7. #5527

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, добрый день!
    Заявление о годности нужно в одном экземпляре в военкомат везти? И еще вопрос: у меня получается само заявление о годности и куча приложений на отдельных листах. Все эти разрозненные листы нужно как-то скреплять в единую конструкцию?
    Вся эта куча должна быть перечислена в хронологическом порядке в заявлении о годности. Как тут образец №5:

    Приложения в копиях на _______листах:
    1. Справка из_________от ______дата
    2. Справка №..._______от ______дата
    3.............
    4............

    Скреплять простой скрепкой.
    Заявление в 2-х экземплярах. Один с приложениями забирает военкомат, на втором, который остается у вас, ставят отметку о принятии и входящий номер.

    Цитата Сообщение от Morejulia Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста , в приписном поставили категорию Д, после обследования в 18 лет, психиатр сказал, что в военик поставит категорию В, есть ли гарантии, что потом опять не пересмотрят категорию?
    За билетом сказали подьехать 27 сентября
    Не пересмотрят. Забирайте свой билет и живите спокойно, больше ему ничего не грозит.

  8. #5528

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у племянника при постановке категорич Б4, спустя год, недавно поставлен на учет в квд (диагноз ад) , могут ли его в этот призыв забрать или дадут отстрочку? Или поменять категорию? Спасибо

  9. #5529

    Цитата Сообщение от Старушенция Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у племянника при постановке категорич Б4, спустя год, недавно поставлен на учет в квд (диагноз ад) , могут ли его в этот призыв забрать или дадут отстрочку? Или поменять категорию? Спасибо
    Категорию поменять могут, АД идет по ст. 62 Расписания болезней, и если правильно подтвердите ваш диагноз, то должны освободить.
    Сначала будет медкомиссия, дадут акт в КВД, и только после того, как отработаете и принесете этот акт в ВК, будет приниматься решение.

  10. #5530
    Участник
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    286

    Приписное с категорией " а 1" получено год назад. В августе расписался, что до 27 сентября должен явиться на мо. 18 исполнилось в феврале 2021.Поступил в вуз и в сентябре уехал в Москву. Там на учет в военкомат сможет встать только в октябре, тк затянул с временной регистрацией. Чем это грозит? Стоит ли срочно ехать в Питер и отмечаться. И будет ли не выполнение требования явиться в срок проблемой при поступлении на военную кафедру. Спасибо.

Страница 553 из 1510 « Первая  «  534535035435495505515525535545555565575636036531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •