Страница 385 из 1464 « Первая  «  2853353753813823833843853863873883893954354858851385 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #3841

    Постоянная прописка в своем городе.

  2. ответ для miguza , на сообщение « Зинаида Алексеевна,здравствуйте! Не... »
    #3842

    Цитата Сообщение от miguza Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна,здравствуйте! Не будет военкомат настаивать,чтоб сын проходил все эти мероприятия в Москве,по месту учебы? На данный момент отправили запрос в Москву,чтобы перевели его документы в свой город по месту постоянной прописки.Планирую по доверенности за месяц до начала призыва отнести заявление о негодности .А если узнают,что он в магистратуре в Москве?Да,планирует оформить академ.Сын говорит,обязательно ли мне снять квартиру и уйти с общежития вуза,чтобы не было временной регистрации в общежитии вуза?Спасибо огромное за поддержку!
    Я вам уже много раз сказала, что призывные мероприятия проходят по месту актуальной регистрации. Если хотите делать дома, так и делайте, но не говорите им, что учитесь в Москве и не носите справку с места учебы. А если академку возьмете, то вообще проблем нет.

  3. ответ для тропинка , на сообщение « Я вам уже много раз сказала, что... »
    #3843

    Спасибо большое!Сын беспокоится,что раз у него временная регистрация в Москве,не будет ли дергать военный стол вуза,чтоб встал на учет по месту учебы?И только поэтому планирует отказаться от общежития и снять квартиру в Москве.Может пусть живет спокойно?Простите,что тревожу,возникает много вопросов .

  4. #3844
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по получению военного билета.

    Сыну дали список документов и сказали прийти с этими документами в сентябре. В списке есть документ об образовании плюс копия. У него это аттестат за 11 класс. Но сын поступает в ВУЗ и аттестат в сентябре будет храниться в ВУЗе, как быть?

    И еще вопрос, сын не спросил сразу, может Вы знаете, почему нужно идти с документами на получение военного билета именно в сентябре а не сейчас в августе, когда еще аттестат на руках? У нас все документы и копии собраны, смысл ждать?

    Спасибо!

  5. ответ для mezira , на сообщение « Зинаида Алексеевна, здравствуйте! ... »
    #3845

    Цитата Сообщение от miguza Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!Сын беспокоится,что раз у него временная регистрация в Москве,не будет ли дергать военный стол вуза,чтоб встал на учет по месту учебы?И только поэтому планирует отказаться от общежития и снять квартиру в Москве.Может пусть живет спокойно?Простите,что тревожу,возникает много вопросов .
    Я уже ответила несколько раз, как действовать. Или делайте по временной регистрации, или по постоянной, выбор ваш. Есть и плюсы и минусы в каждом случае. По закону он должен стоять на учете по месту учебы, но если возьмете академку, это можно обойти.

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по получению военного билета.

    Сыну дали список документов и сказали прийти с этими документами в сентябре. В списке есть документ об образовании плюс копия. У него это аттестат за 11 класс. Но сын поступает в ВУЗ и аттестат в сентябре будет храниться в ВУЗе, как быть?

    И еще вопрос, сын не спросил сразу, может Вы знаете, почему нужно идти с документами на получение военного билета именно в сентябре а не сейчас в августе, когда еще аттестат на руках? У нас все документы и копии собраны, смысл ждать?

    Спасибо!
    Сейчас сделайте копию аттестата, пока он у вас на руках. В ВК принесете копию, этого достаточно.
    Но приходить надо как сказали в сентябре, сейчас у них отпуска.

  6. #3846
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Сейчас сделайте копию аттестата, пока он у вас на руках. В ВК принесете копию, этого достаточно.
    Но приходить надо как сказали в сентябре, сейчас у них отпуска.
    Спасибо большое!

    Тогда я могу в сентябре подать за него документы по доверенности (чтобы не пропускать день учебы) или он лично должен?

  7. ответ для mezira , на сообщение « Спасибо большое! Тогда я могу в... »
    #3847

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    Тогда я могу в сентябре подать за него документы по доверенности (чтобы не пропускать день учебы) или он лично должен?
    Да, по доверенности можете. Только в доверенности надо будет прописать право подачи документов.

  8. #3848
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Зинаида Алексеевна!

    Добрый день!

    Сын, 18 лет, военную комиссию проходил в 16 лет, был здоров. Присвоено а1. Получил приписное. Сейчас поступает в вуз.

    Но потом случилось сразу и все. Операция по варикоцеле, паратонзиллярный абсцесс, теперь хронический тонзиллит, а вчера на комиссии ржд выяснилось, что у него опоясывающий лишай-- герпес.

    Понятно, что это все лечим, кроме последнего, с этим идём на неделе в поликлинику.

    Но не является ли это поводом для отсрочки или перевода в другую категорию? Что делать?

  9. #3849
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, по доверенности можете. Только в доверенности надо будет прописать право подачи документов.
    Спасибо большое!

  10. ответ для Sarah Connor , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Добрый день! ... »
    #3850

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна!

    Добрый день!

    Сын, 18 лет, военную комиссию проходил в 16 лет, был здоров. Присвоено а1. Получил приписное. Сейчас поступает в вуз.

    Но потом случилось сразу и все. Операция по варикоцеле, паратонзиллярный абсцесс, теперь хронический тонзиллит, а вчера на комиссии ржд выяснилось, что у него опоясывающий лишай-- герпес.

    Понятно, что это все лечим, кроме последнего, с этим идём на неделе в поликлинику.

    Но не является ли это поводом для отсрочки или перевода в другую категорию? Что делать?
    По варикоцеле при удачной операции шансов нет, ст 45.
    Тонзиллит тоже, ст. 49.
    Лишай - в ст. 62 говорится о красном плоском лишае. Нужен более точный диагноз, правильно идете в КВД. Но заранее ничего сказать нельзя, надо обследоваться.

Страница 385 из 1464 « Первая  «  2853353753813823833843853863873883893954354858851385 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •