Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: А в вашем детском саду собирают деньги?

  1. ответ для Фреш , на сообщение « Сами ели еду в детском саду? Вы ее... »
    #41
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Сами ели еду в детском саду? Вы ее пробовали на вкус? Извините, но это, если честно, несъедобно в 7случаях из 10. Мой ребенок регулярно жалуется на питание. Да, да, представьте себе, так и говорит-не вкусно, мама. Потому о том, что в питании нет проблем я бы не говорила.
    И да, я считаю, что мы смешные деньги платим за сад и давно перестать нужно было смотреть через розовые очки. Нашим детям никто и ничего не должен. Не хотите сдавать на пластилин и нормальные карандаши-купите свои и воспитатель будет вашему ребенку давать ваш комплект. Не хотите покупать-лепите дома.

    Я не понимаю, почему это из раза в раз возникающий вопрос не находит ответа у родителей? Ну не сдавайте. Не делайте. Не участвуйте.
    ещё раз, я хочу чтобы всё было открыто, чтоб сад сам говорил, что у них нет карандашей и бумаги. потому что для проверок у них всё есть, как внезапно оказывается.
    и раскройте глаза, сад существует не на эти 1000рублей, что родители платят, а на налоги, которые платят все, даже те, у кого детей нет. школа так-то совсем бесплатная, пусть не учат, мы ж не платим.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  2. #42

    Сад не старый, но «ничего нет». У одного из детей в этом году даже на тряпки и швабры собирали, а так же ковёр и магнитофон (про канцелярию и хоз. товары даже писать не буду).

  3. #43

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    ещё раз, я хочу чтобы всё было открыто, чтоб сад сам говорил, что у них нет карандашей и бумаги. потому что для проверок у них всё есть, как внезапно оказывается.
    и раскройте глаза, сад существует не на эти 1000рублей, что родители платят, а на налоги, которые платят все, даже те, у кого детей нет. школа так-то совсем бесплатная, пусть не учат, мы ж не платим.
    Это с чего вдруг? Питание в школе раза в 3 дороже и рз в 10 противнее на вкус, канцелярка вся за счёт родителей, никто никакого пластилина не выдаёт. Кулеры с водой и стаканчики никто не предоставляет. Учебники выдают, да, разве что
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  4. #44

    Садик старенький. На краску деньги не собирают.

  5. #45

    Нет. Я порадовалась за наш город. За финансирование садов. Я помню, когда водила своих в сад там был внушительный список.
    Я была на собрании у племянника. Нам показали ломящиеся от всего шкафы. Пластилин 36 цветов))) меня добил.

  6. ответ для L'orage2 , на сообщение « Нет. Я порадовалась за наш город. За... »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от L'orage2 Посмотреть сообщение
    Нет. Я порадовалась за наш город. За финансирование садов. Я помню, когда водила своих в сад там был внушительный список.
    Я была на собрании у племянника, т. к. его родители глухие. Нам показали ломящиеся от всего шкафы. Пластилин 36 цветов))) меня добил.
    это где такое чудо?
    У нас в саду такого и впомине нет. Выдано 6 упаковок пластилина по6 цветов на год,на 30 чел. Воспитатели его отогревают на батарее.

  7. #47
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Цитата Сообщение от L'orage2 Посмотреть сообщение
    Садик старенький. На краску деньги не собирают.
    Ну, раз садику ничего совсем не нужно, считайте, что вам повезло.
    Причина везения кроется в заведующей, которая умеет хорошо вести свое хозяйство, является порядочным человеком и совершенно не хочет неприятностей ни в каком виде.

  8. #48

    почти ничего не собираем, взнос на год 2500, это на подарки воспитателям, детям на НГ и на Дни рождения,Московский р-н

  9. #49
    Наш человек Аватар для mishulka
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    5 765

    только на подарки детям на прздники .
    воспитателям торт и цветы на др
    по 1500 это ясли.
    но сами приносим что надо . на свое усмотрение

  10. #50
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Сад старый, группа укомплектована сама по себе хорошо, окна новые кровати чистые, белья на всех хватает

    3000 год . НА Все. Большой список пластилин\карандаши хоз.нужды, подарки.
    Сдавать можно по частям. Но и вопроса не возникло зачем?

    Взяли деньгами и все купили без меня, с детьми занимаются, следят, посуда и попы чистые. Дети довольные!

    Рисунки поделки на стене вывешены.

    По поводу "особо одаренных", они есть практически в каждой группе. Нашей повезло, таких нет.

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •