Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: А в вашем детском саду собирают деньги?

  1. #51

    Я вот сижу в этом году озадаченая.
    1 год-ясли.Сдала деньги отходили ровно 5 дней.
    2 год-первая младшая,сбор уже 2500(другой сад,новый)отходили в общей сложности месяц.
    3 год-вторая младшая,собирают уже по 3500.А мы за 2 месяца отходили всего 4 дня.Причем папку с канцелярией по мимо сборов каждый свою приносит.Хотела в этом году уже не сдавать.Ибо достало.Мы ходим совсем мало,деньги в трубу выбрасываю.Так РК накатал целую петицию Вконтакте,что мол кто не сдаст или сдаст частично останется без нового года.
    Как так то?Я например могу сдать деньги на подарок своему ребенку ,а на все остальное не хочу сдавать.И что теперь?По какому такому праву моего ребенка оставят без праздника?Иной раз РК переходит все грани
    Кстати по поводу НГ.Как я поняла сад каждый год приглашал на НГ представление актеров за счет родителей.Кто не сдает остается без утренника.Правомерно?В прошлом году кто то нажаловался.Итог-в этом году деда мороза приглашает рк.Так же за счет родителей.А что теперь новогодние утренники воспитателями и муз работником не принято устраивать?
    Я немного в шоке пребываю.

  2. #52
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Можете так и озвучить- на что сдаёте. У нас было все чётко расписано. И отдельные графы. Кто то из родителей сдавал только на подарок ребёнку.кто то только на подарок воспитателю, потому что планировали уехать на нг, или не устраивал подарок предложенный рк. Хотя я голосую за одинаковые подарки. Пусть это будет даже фигня на палочке. Хороший подарок мы дома сами подарим.
    Если не ходите в сад, но сдали деньги- попросите не учитывать ваши средства при распределении покупок. Модно попросить их « заморозить» до следующего года. Можно попросить вернуть. Можно попросить не покупать на вашего ребенка подарки/ лопатки/ пособия . Можно принести все самим на свою персону. Вариантов много. Но поверьте , закупленный пакет канцелярии , уличных прогулочных аксессуаров, салфеток- выйдет вам не дешевле.
    Воспитатели не обязаны изображать деда мороза и снегурочку.утренник провести могут конечно. В рамках руководителя: а давайте , детки, вы расскажите стишок, споёте и станцуете вокруг елки. Но вот прям театрализованную постановку с переодеванием устраивать могут, но не обязаны наверное.
    Старшему сыну 24 года. И уже тогда мы платили в саду за эти переодевания. Ну в смысле платили человеку, который проводил театрализованную постановку. Не важно , кто это был: Воспитатель из соседней группы, нанятый дядя Петя, или сын тети Маши.
    Сейчас полно специальнообученных людей, всяческих выездных театров и трупп. Пусть будет весело и задорно, с вовлечением родителей и детей. А не банально и заунывно , как обычное музыкальное занятие.
    Или вам все равно?

  3. #53

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Можете так и озвучить- на что сдаёте. У нас было все чётко расписано. И отдельные графы. Кто то из родителей сдавал только на подарок ребёнку.кто то только на подарок воспитателю, потому что планировали уехать на нг, или не устраивал подарок предложенный рк. Хотя я голосую за одинаковые подарки. Пусть это будет даже фигня на палочке. Хороший подарок мы дома сами подарим.
    Если не ходите в сад, но сдали деньги- попросите не учитывать ваши средства при распределении покупок. Модно попросить их « заморозить» до следующего года. Можно попросить вернуть. Можно попросить не покупать на вашего ребенка подарки/ лопатки/ пособия . Можно принести все самим на свою персону. Вариантов много. Но поверьте , закупленный пакет канцелярии , уличных прогулочных аксессуаров, салфеток- выйдет вам не дешевле.
    Воспитатели не обязаны изображать деда мороза и снегурочку.утренник провести могут конечно. В рамках руководителя: а давайте , детки, вы расскажите стишок, споёте и станцуете вокруг елки. Но вот прям театрализованную постановку с переодеванием устраивать могут, но не обязаны наверное.
    Старшему сыну 24 года. И уже тогда мы платили в саду за эти переодевания. Ну в смысле платили человеку, который проводил театрализованную постановку. Не важно , кто это был: Воспитатель из соседней группы, нанятый дядя Петя, или сын тети Маши.
    Сейчас полно специальнообученных людей, всяческих выездных театров и трупп. Пусть будет весело и задорно, с вовлечением родителей и детей. А не банально и заунывно , как обычное музыкальное занятие.
    Или вам все равно?
    Мне не все равно,хотя наверное все равно,потому что на хорошие спектакли и прочие я и сама ребенка свожу.мне в прошлом году утренник понравился и я не против сдать деньги на подобное.Но есть одно но....есть люди для которых такое не возможно.видимо они и жаловались.Тогда получается что тот кто сдать не сможет на деда мороза,тот оставит своего ребенка без утренника пусть даже в формате просто стишок и пляска и снегурочка из воспитательницы.И воспитатель в общем то обязаны участвовать в утренниках детских,во всяком случае мы всегда так делали и подруга у меня с кучей регалий,то баба яга,то снегурочка,то еще кто в детском саду.Она воспитатель и выполняет свою работу.Ничего в этом ужасного нет.
    Еще раз проговорю что у нас РК вывесил просто ультиматум,что кто не сдаст всю сумму-3500,тот останется без НГ. Вот мне интересно по какому праву РК решает какому ребенку утренник положен,а какому нет.Утренник в сетке деского сада,это не полномочия РК. Это уже отсебятина называется.
    У нас прошлую группу расформировали по другим.И это получается для нас новая незнакомая группа и новый РК. Я в шоке.И даже не знаю как действовать.Сдавать полную сумму не хочу.потому что мы практически не ходим.
    В прошлом году я канцелярию и хоз товары приносила,деньги сдала,а не ходили.В этом году канцелярию купила,мы не ходим опять,но деньги плати.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  4. #54
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Не платите . У рк должна быть смета. Попросите ее. И сдайте на то, чем планируете пользоваться. Вы не обязаны и подарки воспитателям оплачивать.
    Нг траты подразумевают тоже какой от перечень .
    Если вас устраивает формат Два притопа три прихлопа- можете обсудить с заведующей.не будет в вашей группе никакого деда мороза. Будет череда хороводов вокруг елки. И подарки из рук воспитателей. И никакой сказки и волшебства. Ну вы ж в состоянии их обеспечить за те же деньги, но принципиально не в стенах сада. Но и уж соответсвующий статус в глазах согруппников тоже поимеете, не обижайтесь.носите гордо и принципиально .

  5. #55

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Не платите . У рк должна быть смета. Попросите ее. И сдайте на то, чем планируете пользоваться. Вы не обязаны и подарки воспитателям оплачивать.
    Нг траты подразумевают тоже какой от перечень .
    Если вас устраивает формат Два притопа три прихлопа- можете обсудить с заведующей.не будет в вашей группе никакого деда мороза. Будет череда хороводов вокруг елки. И подарки из рук воспитателей. И никакой сказки и волшебства. Ну вы ж в состоянии их обеспечить за те же деньги, но принципиально не в стенах сада. Но и уж соответсвующий статус в глазах согруппников тоже поимеете, не обижайтесь.носите гордо и принципиально .
    Вы серьезно?Я вот себя мелкой помню,для меня был волшебством дед мороз из папы в саду.Наверное сейчас дети просто забалованы всякими чудесами а родители каждый раз стараются придумать еще что то .Сметы на выпускные вообще поражают.У кого то свадьбы скромнее.
    И прочтите пожалуйста внимательно.Я в состоянии сдать на НГ,а есть семьи для кого это проблема. И поэтому их дети будут лишены праздника.
    Вообще роль РК сейчас сводится к тому,что теперь сбор денег осуществляется не садом,а родителями.
    И начинаются воины-хороший,плохой.Сдал деньги-молодец,не сдал-фамилию на позорную доску повесят и будут относится соответственно.
    Может не было бы рк и проблем бы не было,и нашлось бы все сразу и губки и швабры и краски.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  6. #56
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Не платите . У рк должна быть смета. Попросите ее. И сдайте на то, чем планируете пользоваться. Вы не обязаны и подарки воспитателям оплачивать.
    Нг траты подразумевают тоже какой от перечень .
    Если вас устраивает формат Два притопа три прихлопа- можете обсудить с заведующей.не будет в вашей группе никакого деда мороза. Будет череда хороводов вокруг елки. И подарки из рук воспитателей. И никакой сказки и волшебства. Ну вы ж в состоянии их обеспечить за те же деньги, но принципиально не в стенах сада. Но и уж соответсвующий статус в глазах согруппников тоже поимеете, не обижайтесь.носите гордо и принципиально .
    Что вы сразу ярлыки вешаете, враг народа лишивший детей праздника )))
    Речь о том что выставили ультиматум, либо вся сумма 3500, либо без утренника. Вот это не правомерно! Родители имеют право сдавать только на то, что посчитают нужным. По смете 800 руб Новый год, отлично оплатили только Новый год.

    Лена

  7. #57
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Мне не все равно,хотя наверное все равно,потому что на хорошие спектакли и прочие я и сама ребенка свожу.мне в прошлом году утренник понравился и я не против сдать деньги на подобное.Но есть одно но....есть люди для которых такое не возможно.видимо они и жаловались.Тогда получается что тот кто сдать не сможет на деда мороза,тот оставит своего ребенка без утренника пусть даже в формате просто стишок и пляска и снегурочка из воспитательницы.И воспитатель в общем то обязаны участвовать в утренниках детских,во всяком случае мы всегда так делали и подруга у меня с кучей регалий,то баба яга,то снегурочка,то еще кто в детском саду.Она воспитатель и выполняет свою работу.Ничего в этом ужасного нет.
    Еще раз проговорю что у нас РК вывесил просто ультиматум,что кто не сдаст всю сумму-3500,тот останется без НГ. Вот мне интересно по какому праву РК решает какому ребенку утренник положен,а какому нет.Утренник в сетке деского сада,это не полномочия РК. Это уже отсебятина называется.
    У нас прошлую группу расформировали по другим.И это получается для нас новая незнакомая группа и новый РК. Я в шоке.И даже не знаю как действовать.Сдавать полную сумму не хочу.потому что мы практически не ходим.
    В прошлом году я канцелярию и хоз товары приносила,деньги сдала,а не ходили.В этом году канцелярию купила,мы не ходим опять,но деньги плати.
    как представитель РК скажу - ваш РК немного берега попутал. так и напишите им. что скрин страницы вконтакте сделали и сохранили. спросите у них смету, утвержденную на род.собрании с подписями присутствующих родителей.
    от них - ультиматум и от вас тогда тоже.

    что касается праздника - я бы просто честно сказала, что готова сдать на утренник, на котором будем. сколько он стоит по смете. если песня продолжается про полную сумму, идете с этими скринами к заведующей и спрашиваете, на каком основании посторонние люди в рамках ее ДОУ решают состоится ли праздник у вашего ребенка.

    я в шоке от некоторых РК, если честно...

  8. #58
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 302

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Может не было бы рк и проблем бы не было,и нашлось бы все сразу и губки и швабры и краски.
    Золотые слова! РК зачастую просто пытаются подменить собой сотрудников, буквально не дают им нормально выполнять свои обязанности, расхолаживают.
    Кстати, за участие в театрализованных представлениях на праздниках нынче награждают в т.ч. и баллами, за которые все так борются.

  9. ответ для ФилиЧе , на сообщение « Что вы сразу ярлыки вешаете, враг... »
    #59
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    Что вы сразу ярлыки вешаете, враг народа лишивший детей праздника )))
    Речь о том что выставили ультиматум, либо вся сумма 3500, либо без утренника. Вот это не правомерно! Родители имеют право сдавать только на то, что посчитают нужным. По смете 800 руб Новый год, отлично оплатили только Новый год.
    если бы вы выше внимательно прочитали мой пост, то увидели бы, Что я и советовала оплачивать то, что автор поста считает приемлемым для себя.
    Не верю, что траты только на нг 3500. Это скорее всего на весь год , включая нГ . Либо мероприятие с группы стоит 3500, и эту сумму будут раскидывать на всех.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  10. #60
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Золотые слова! РК зачастую просто пытаются подменить собой сотрудников, буквально не дают им нормально выполнять свои обязанности, расхолаживают.
    Кстати, за участие в театрализованных представлениях на праздниках нынче награждают в т.ч. и баллами, за которые все так борются.
    что мешает вам вступить в ряды РК и руководить действиями ?
    Все только хаять готовы. А как поучаствовать лично- так в кусты.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •