Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: А в вашем детском саду собирают деньги?

  1. #61
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Ну и если вы, таки,дойдёте до заведующей с претензией, не пожелав внутри коллектива решить вопрос полюбовно, печати скандалиста вам не избежать, уж извините. Вы лишите и своего ребёнка и всех детей в группе до самой школы возможности любых сторонних развивающих мероприятий. А это бывают : и выездные экскурсии, приезжающий в стены сада планетарий, театр, капелла, все новогодние праздники. Вам возможно не разрешат даже папу своего переодеть в деда мороза и запустить на праздник. Потому что по правилам тогда и с него будут требовать предоставить санкнижку с прививками , энтеробиозом свежим и справкой о несудимости. Готовы к таким последствиям?

  2. #62
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    если бы вы выше внимательно прочитали мой пост, то увидели бы, Что я и советовала оплачивать то, что автор поста считает приемлемым для себя.
    Не верю, что траты только на нг 3500. Это скорее всего на весь год , включая нГ . Либо мероприятие с группы стоит 3500, и эту сумму будут раскидывать на всех.
    Так вот выше и написали, что 3500 это траты на весь год. И если всю денежку сразу не сдать (а это подарки, мероприятия, презенты воспитателям) ребёнка на утренник не пустят. Вот на каком основании?

    Лена

  3. ответ для Раба Любви , на сообщение « Ну и если вы, таки,дойдёте до... »
    #63
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Ну и если вы, таки,дойдёте до заведующей с претензией, не пожелав внутри коллектива решить вопрос полюбовно, печати скандалиста вам не избежать, уж извините. Вы лишите и своего ребёнка и всех детей в группе до самой школы возможности любых сторонних развивающих мероприятий. А это бывают : и выездные экскурсии, приезжающий в стены сада планетарий, театр, капелла, все новогодние праздники. Вам возможно не разрешат даже папу своего переодеть в деда мороза и запустить на праздник. Потому что по правилам тогда и с него будут требовать предоставить санкнижку с прививками , энтеробиозом свежим и справкой о несудимости. Готовы к таким последствиям?
    Ну просто умиляет, а если обезумевший РК скажет по 50 тыс сдавать? Идти на поводу? Лишь бы плохо не подумали?
    На уровне заведующей как раз ещё можно полюбовно решить, она со всеми в одном котле варится, а вот уже при обращении выше, то конечно попадёт всем, кроме, РК - скучающих светских львиц с барскими замашками, не учитывающими адекватные финансовые возможности всех участников
    Это конечно гротеск.
    Работу РК уважаю, ценю. Именно работу - получить максимальную выгоду из минимальных средст. Иначе смысла в РК нет, купить канцелярию в комусе и книжки в буквоеде, по атомным ценам я могу и сама

    Лена

  4. #64
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Заведующая поставит просто табу на ВСЁ. Ей проблемы не нужны от скандальных личностей. Полюбовно так.

    Зы. Не верю, что вопрос от РК стоит таким образом, как нам преподносит автор поста. Верю в то, что если сейчас не забронировать определенные даты с определёнными актерами, то да, потом всё разберут . А бронь обычно за деньги. Возможно рк на эмоциях, возможно автор поста.

  5. #65
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 301

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    что мешает вам вступить в ряды РК и руководить действиями ?
    Все только хаять готовы. А как поучаствовать лично- так в кусты.
    Как-то нелогично мне вступать в ряды РК, если я считаю эту структуру излишней, архаизмом, пришедшим с советских времен.
    Если РК не будет вообще, то ДОУ не закроется, а просто будет работать без вмешательства посторонних. Справляются же как-то пищеблоки без поддержки РК.

  6. #66
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Эмммм... пищеблоки сами ходят в магазин себе за продуктами, поди. Вот прям ножками в пятерочку.
    Или может пищеблок подарки детям закупает. Там же. Или букеты воспитателям. А может лопатки для снега?пластилин, канцелярию, игрушки, пособия развивающие ...
    Короче, дальше начинается бред бредовый, понятно. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Заведующая поставит просто табу на ВСЁ. Ей проблемы не нужны от скандальных личностей. Полюбовно так.

    Зы. Не верю, что вопрос от РК стоит таким образом, как нам преподносит автор поста. Верю в то, что если сейчас не забронировать определенные даты с определёнными актерами, то да, потом всё разберут . А бронь обычно за деньги. Возможно рк на эмоциях, возможно автор поста.
    Вам скрин сбросить или на слово поверите?В посте рк четко написано.я читать умею.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  8. #68
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 301

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Эмммм... пищеблоки сами ходят в магазин себе за продуктами, поди. Вот прям ножками в пятерочку.
    Или может пищеблок подарки детям закупает. Там же. Или букеты воспитателям. А может лопатки для снега?пластилин, канцелярию, игрушки, пособия развивающие ...
    Короче, дальше начинается бред бредовый, понятно. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.
    Потому что "есть два мнения: моё и неправильное!"?

    Специально для вас еще раз: пищеблоки справляются без РК! Сами! Весь процесс поставки продуктов, расходников, инвентаря налажен без РК! И всё, как ни странно, функционирует, денег на морковку и кастрюли не собирают.
    Почему остальная деятельность ДОУ якобы не может справиться без РК - странной структуры, состоящей из временных членов, причем в большинстве неспециалистов ни в педагогике, ни в финансово-хозяйственной деятельности?
    Больше чем уверена, что РК еще как-то держатся за счет адептов - родителей первенцев, для которых все в новинку и которые очень волнуются за собственных детей. Родители поопытней уже многое понимают, как оно есть и должно быть на самом деле, поэтому более критично ко всему относятся, в т.ч. и к сборам денег на все про все. Но дети вырастают, "старые" родители с облегчением расстаются с добровольно-принудительной обязанностью участвовать своим кошельком в деятельности госучреждения, а "новые" уже тут как тут, на пороге, получили место и готовы на все!
    Чтобы подарить по букету цветов на День воспитателя и 8 марта совершенно не нужен РК. Лопатки, пособия и проч. должны быть. Или пусть родительскую плату повышают в конце концов без этого лицемерия, что бюджетом выделены средства на все необходимое.

  9. #69

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Потому что "есть два мнения: моё и неправильное!"?

    Специально для вас еще раз: пищеблоки справляются без РК! Сами! Весь процесс поставки продуктов, расходников, инвентаря налажен без РК! И всё, как ни странно, функционирует, денег на морковку и кастрюли не собирают.
    Почему остальная деятельность ДОУ якобы не может справиться без РК - странной структуры, состоящей из временных членов, причем в большинстве неспециалистов ни в педагогике, ни в финансово-хозяйственной деятельности?
    Больше чем уверена, что РК еще как-то держатся за счет адептов - родителей первенцев, для которых все в новинку и которые очень волнуются за собственных детей. Родители поопытней уже многое понимают, как оно есть и должно быть на самом деле, поэтому более критично ко всему относятся, в т.ч. и к сборам денег на все про все. Но дети вырастают, "старые" родители с облегчением расстаются с добровольно-принудительной обязанностью участвовать своим кошельком в деятельности госучреждения, а "новые" уже тут как тут, на пороге, получили место и готовы на все!
    Чтобы подарить по букету цветов на День воспитателя и 8 марта совершенно не нужен РК. Лопатки, пособия и проч. должны быть. Или пусть родительскую плату повышают в конце концов без этого лицемерия, что бюджетом выделены средства на все необходимое.
    Полностью с вами согласна.Вообще жаль что эта мысль до сих пор не дошла до тех кто пытаеся бороться с коррупцией.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  10. #70
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Потому что "есть два мнения: моё и неправильное!"?
    Чтобы подарить по букету цветов на День воспитателя и 8 марта совершенно не нужен РК. Лопатки, пособия и проч. должны быть. Или пусть родительскую плату повышают в конце концов без этого лицемерия, что бюджетом выделены средства на все необходимое.
    Вырву у Вас из цитаты...

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна.Вообще жаль что эта мысль до сих пор не дошла до тех кто пытаеся бороться с коррупцией.
    Никто не заставляет платить. Колхоз дело добровольное!


    Меня удивляет, что вот такие "за правду" борятся не с системой (Идут к заведующей, пишут Путину, едут в РОНО, в конце концов, контролируют работу РК и вступают в него) а идут против своих же детей. Ну ,подумаешь, пластилин каменный, и бумага для нежных попок как наждачка , у нас в СССР и такого не было

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •