Страница 734 из 739 « Первая  «  234634684724730731732733734735736737738 Последняя »  » 

Тема: Страсти по биатлону. Новый сезон 2018-2019.

  1. #7331

    Что-то я не вникаю, в чём именно проблема (кроме разве что возможного отсутствия снега в ноябре )
    Норвежские биатлонисты Йоханнес Бо и Тириль Экхофф высказались против инициативы Международного союза биатлонистов (IBU) о проведении еще одного этапа Кубка мира.

    В сезонах-2020/2021 и 2021/2022 к обычным этапам Кубка мира добавится этап-открытие, который будет проведен в финском Контиолахти.

    – Форсировать начало сезона, независимо от того, где предполагается проводить соревнования, не слишком хорошая идея. Считаю, что для участников Кубка мира и так достаточно перемещений. Мне кажется, лишняя пара переездов сделает расписание менее благоприятным, потому что увеличится нагрузка.
    У команд будет больше транспортных расходов. Спортсмены будут вынуждены искать дополнительный снег для тренировок. Мы будем вынуждены провести полтора месяца до Рождества в разъездах. Например, в этом году мы вернулись в Норвегию в полночь в канун праздника, – сказал Бо.

    – Я понимаю, что цель IBU – проведение большого количества турниров, на которые будут проданы билеты. Но они не думают о спортсменах, которым придется в этих турнирах участвовать, – считает Экхофф.

    Французский биатлонист Мартен Фуркад отметил, что ему нравится идея открытия сезона в Контиолахти, но, по его мнению, соревнования следовало бы провести в формате шоу, как это происходит во время Рождественской гонки в Гельзенкирхене.

    Глава IBU Олле Далин на предложение Фуркада ответил, что проведение открытия сезона в шоу-формате станет возможным только после Олимпийских игр в Пекине-2022.

    – Когда мы согласовывали это нововведение, мы были полны решимости работать с Эстерсундом и Контиолахти, поскольку эти города уже становились организаторами чемпионатов мира по биатлону, – прокомментировал Далин.

  2. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Что-то я не вникаю, в чём именно... »
    #7332
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Что-то я не вникаю, в чём именно проблема (кроме разве что возможного отсутствия снега в ноябре )
    Снег в Контиолахти, действительно, в ноябре почти никгда нет. Но ничего, насыпят У норвегов же в это время коммерческая гонка, а если сделать этап, то народ поедет очки зарабаьывать туда, а Йося и Тириль не поедут, так как у них обязательства перед норвежсими спонсорами. И вот тут Йося сможет не получить кубковые очки, а Фуркад и Лоинов в этом году настроены весьма серьезно

    Я тоже со сплетней. Денис Спицов женился. У Максима Цветкова фото со свадьбы
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  3. #7333

    Ааа, у них там ещё своё коммерческое перед стартом КМ... тогда немного понятнее
    Но это в любом случае речь не про нынешний год, а про следующий сезон и после него, к тому времени может ещё всякое произойти и измениться

    Эх, молодые, красивые, все женятся аж завидно )))
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  4. #7334

    Самый живой биатлонный влог – у (корейца) Лапшина: он берет интервью, дает инсайды, показывает голых тренеров - статья на спортсе.

    В июле Тимофей Лапшин (победитель и призер этапов Кубка мира, русский биатлонист, выступающий за Корею) запустил ютуб-канал LAPSHINLIVE.
    Там уже 12 роликов с тренировок и соревнований, много прямой речи, важный эксклюзив о возвращении Ольги Подчуфаровой и вообще подача на топ-уровне.



    А в прошлом году Тимофей открыл биатлонный клуб в Подмосковье – с детской школой и корпоративными развлечениями. Кажется, более деятельного биатлониста у России (а мы все же считаем Лапшина своим) сейчас нет.

    Тимофей рассказал Sports.ru, как совмещать карьеру блогера с тренировками и есть ли у ютуб-биатлона будущее; еще мы поговорили о канале трехкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Йоханнеса Клэбо, татуировках, Губерниеве и, конечно, том самом клубе.
    ...

  5. #7335

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева дисквалифицирована на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
    «Российская биатлонистка Маргарита Васильева дисквалифицирована с текущего момента на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил», – заявил источник.
    Таким образом, к выступлениям россиянка сможет вернуться в марте 2021 года.
    Антидопинговая панель IBU не будет рассматривать апелляции ни от IBU, ни от самой спортсменки с просьбой смягчить решение.
    Ранее стало известно, что Васильева пропустила три допинг-теста в течение года, так как неправильно указала свое местонахождение в системе ADAMS. Данное нарушение могло повлечь дисквалификацию сроком до двух лет.
    Несмотря на подтвержденный факт нарушения правил, Васильева продолжила выступать на соревнованиях, последним из которых стал июльский чемпионат России в Тюмени, где биатлонистка победила в масс-старте. Все результаты Васильевой начиная с 4 февраля аннулированы.

    • все результаты Васильевой с 4 февраля 2019-го аннулированы, со всеми последствиями включая конфискацию медалей, очков и призовых. Даже беглый подсчет очков (а Васильева бежала за Россию в двух эстафетах на американских этапах Кубка мира) показывает: наша женская команда опустится в Кубке наций-2018/19 и лишится полной квоты на новый сезон - теперь мы сможем выставить только 5, а не 6 биатлонисток в каждой гонке.

    • отсчет дисквала Васильевой пойдет от 17 сентября 2019 года. То есть, фактически она пропустит два сезона.

    Продолжаем коллекционировать баны в биатлоне.

  6. #7336
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 440


    И это еще сезон не начался.
    Коньяк что ли начинать копить.

    Лапшин мне категорически не нравится.

  7. ответ для Танина , на сообщение « :wife::wife::wife: И это еще сезон не... »
    #7337

    простите Тимофея продолжаю наблюдать по инерции, когда-то давно болела за него, когда у него ещё были надежды в нашу сборную пробиться по старой памяти, в общем...

    а насчёт коньяка у меня те же мысли, знаете ли
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  8. #7338
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 440

    выпендрёжник

  9. #7339

    тем временем в Чайковском стартовал летний ЧР по биатлону
    индивидуалки на роллерах сегодня выиграли Логинов и Миронова:

    1. Светлана Миронова – 44.44,1 (2)
    2. Виктория Сливко – 30,2 (1)
    3. Тамара Воронина – 31,6 (2)
    4. Евгения Павлова – 44,6 (0)
    5. Екатерина Глазырина – 1.12,9 (0)
    6. Анастасия Поршнева – 1.53,8 (2)
    7. Екатерина Муралеева – 2.05,5 (1)
    8. Ирина Старых – 2.16,3 (3)
    9. Кристина Резцова – 2.29,4 (3)
    10. Лариса Куклина – 2.30,1 (3)
    11. Наталья Гербулова – 2.32,3 (3)
    12. Ульяна Кайшева – 3.09,7 (2)...
    15. Екатерина Мошкова – 3.56,3 (3)...
    20. Ирина Казакевич – 4.26,1 (6)...
    28. Валерия Васнецова – 6.46,8 (7)
    1. Александр Логинов – 51.44,5 (2)
    2. Евгений Гараничев – 1.04,7 (1)
    3. Юрий Шопин – 1.54,2 (3)
    4. Алексей Шевченко – 1.58,1 (1)
    5. Владимир Семаков – 2.15,1 (1)
    6. Дмитрий Шамаев – 2.20,3 (1)
    7. Александр Поварницын – 2.39,8 (3)
    8. Дмитрий Малышко – 2.49,8 (3)
    9. Никита Поршнев – 2.57,5 (3)
    10. Василий Томшин – 3.02,2 (1)
    11. Антон Бабиков – 3.02,3 (3)...
    16. Алексей Слепов – 4.06,4 (4)
    17. Петр Пащенко – 4.12,6 (5)...
    24. Карим Халили – 5.16,7 (5)...
    37. Эдуард Латыпов – 6.45,3 (7)...
    39. Максим Цветков – 6.52,5 (5)

    Как сообщает RusBiathlon, Игорь Малиновский и Матвей Елисеев дисквалифицированы за неправильное прохождение дистанции. После 4-го рубежа Малиновский шел третьим, Елисеев – 17-м.

  10. #7340

    послезавтра в программе ЧР кросс-спринты, на следующий день эстафеты на роллерах

Страница 734 из 739 « Первая  «  234634684724730731732733734735736737738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •