Страница 113 из 139 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Я бы посоветовала покупать растения... »
    #1121
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 185

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала покупать растения хотя бы средних размеров. Я три года назад нахапала малышни , так до сих пор от горшка два вершка. И зимуют они хуже. Лучше несколько крупных или средних, чем много мелочи .
    быстрорастущее можно брать и мелкое, тут надо конкретное растение смотреть
    Зимует все нормально

  2. ответ для tannacat , на сообщение « Это Вам в закупку, там несколько... »
    #1122
    Участник Аватар для Skaterinka
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    м. Ветеранов Красносельский район
    Сообщений
    296

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Это Вам в закупку, там несколько дешевле, чем в опт-хозе. И сейчас будет что-то свободное в наличии.
    Но осторожно, это очень затягивает
    уже затянуло так, что вы вырваться оттуда)))

  3. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Я бы посоветовала покупать растения... »
    #1123
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала покупать растения хотя бы средних размеров. Я три года назад нахапала малышни , так до сих пор от горшка два вершка. И зимуют они хуже. Лучше несколько крупных или средних, чем много мелочи .
    По разному бывает. Вот моя "крошка" из ОЗ. Покупалась в p9 в ОЗ малюткой совсем за копейки. Ей 5-й год. За это время 2 раза пересаживалась, что сдержало есс ее рост. Но тем не менее, уже красотка.


    Есть еще можевельника 2 из то же закупки, но годом позже. Т.е 4-й год. Фото нет этого года. Один, около метра в размахе, второй около 2-х. Тоже 2 раза пересаживала. Таскала ххвойники так часто, т.к. сдуру посадила в розы. Они совсем не дружат из-за укрытия. Первые пару лет норм, а потом все. Пересадила сначала в другие цветники, тоже не понравилось. В конце концов пришлось делать отдельные посадки. Чего хотела сказать этим постом, средние и крупные размеры сейчас стоят дорого, даже в ОЗ. Риск их невыживания тоже не маленький, как и малышей. При нормальном уходе малютки к 3 году уже не плохо смотрятся. К 5-му совсем хороши. Я считаю, это не так много по времени. Даже розы себя показывают во всей красе только через 3 года. Другой вопрос, конечно, если нужны сразу мощные деревья для живой изгороди, к примеру. Получить тую, хотя бы метра 2 из саженца в см. 20-30, конечно, понадобится лет 10. А вот для рокариев, хвойно-лиственных композиций и т.п, вполне можно и с малышами повозиться.

  4. ответ для inn , на сообщение « По разному бывает. Вот моя "крошка" из... »
    #1124
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 063

    А что у Вас за голубая ель, как называется?
    Настроение-Осень

  5. ответ для vikundra , на сообщение « А что у Вас за голубая ель, как... »
    #1125
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    А что у Вас за голубая ель, как называется?
    Ель Picea pungens Glauca Super Blue Seedling. Смотрела название в заказе, у меня сохранены, заодно год посадки уточнила. Это посадка весны 2018г

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #1126
    Хранитель Аватар для Вьюнок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    13 850

    Девочки, у меня мини-ель, 2 года в квартире прожила, первую зиму перезимовала в грунте.
    Прирост у нее этого года с одной стороны, с западной. Вот думаю, может потому что в середине и конце дня она в тени была весной?

  7. ответ для Вьюнок , на сообщение « Девочки, у меня мини-ель, 2 года в... »
    #1127
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня мини-ель, 2 года в квартире прожила, первую зиму перезимовала в грунте.
    Прирост у нее этого года с одной стороны, с западной. Вот думаю, может потому что в середине и конце дня она в тени была весной?
    Это наверняка Коника.
    Она у вас не обгорела по весне?
    Вы про них почитайте, может, и решите пересадить в более затененное место.

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Это наверняка Коника. Она у вас не... »
    #1128
    Хранитель Аватар для Вьюнок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    13 850

    Нет, совсем не обгорела, там только утреннее солнце доставать.
    Не подумав я ее посадила в такие условия.

  9. ответ для Вьюнок , на сообщение « Девочки, у меня мини-ель, 2 года в... »
    #1129
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Like! : 1
    У ёлки несколько стволов, все растут.
    Могу предположить, что концы веточек в середине левого могли не прорасти как раз по причине комнатного содержания: просто нарушено развитие. А поросль справа меньше пострадала.
    Но ничего очевидного, плюс по первому году вообще сложно судить.

  10. #1130
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    У ёлки несколько стволов, все растут.
    Могу предположить, что концы веточек в середине левого могли не прорасти как раз по причине комнатного содержания: просто нарушено развитие. А поросль справа меньше пострадала.
    Но ничего очевидного, плюс по первому году вообще сложно судить.
    Кстати, да - я даже не разглядела не сколько стволиков. ИМХО, конечно, но я бы убрала лишние.
    Коника потом внутри подсыхает, иголки только на периферии, в середине сухие веточки.
    У соседа растет коника в два ствола, там и какие-то вредители были внутри, и сушняка больше чем обычно...я пыталась уговорить один ствол срезать, не получилось.
    А я свои зачищаю внутри. Тоже на периферии иголки, но хоть смотрится повеселее.
    А если будет несколько стволов, то уже так не вычистить, не пойми что будет.

Страница 113 из 139 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •