Страница 16 из 138 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #151
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Всем привет!
    Я тут набаловалась летом плодовыми да орехами, и к зиме потянул на хвойные
    Увы, порядка в моих хотелках нет - увижу, захочу, изучу, беру, а уже потом думаю, куда же определить
    За осень прикупила 2 сосны веймутова (высокорослые), думала за ограду, потом жалко стало; пихту бальзамическую и кедр корейский. Тянет меня пока на высокие (в перспективе) деревца.
    Заказала еще метасеквойю и гинкго билобу Посмотрим, выживут ли. Еще хочу лиственницу японскую ну и можжевельнички разные - это весной. Участка, говорю, мне уже мало, нужен еще соседний, муж только вздыхает.
    Я, если нахожу то, что мне надо, стараюсь брать в местных питомниках. Там хоть посмотреть можно, что берешь. Если не нахожу, то могу заказать хоть от куда. Пока опыт положительный.
    Может кто сможет посовать для сильного аромата хвойного что еще можно взять? Может какой конкретный можжевельник?

  2. ответ для Plav , на сообщение « Всем привет! Я тут набаловалась летом... »
    #152
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я тут набаловалась летом плодовыми да орехами, и к зиме потянул на хвойные
    Увы, порядка в моих хотелках нет - увижу, захочу, изучу, беру, а уже потом думаю, куда же определить
    За осень прикупила 2 сосны веймутова (высокорослые), думала за ограду, потом жалко стало; пихту бальзамическую и кедр корейский. Тянет меня пока на высокие (в перспективе) деревца.
    Заказала еще метасеквойю и гинкго билобу Посмотрим, выживут ли. Еще хочу лиственницу японскую ну и можжевельнички разные - это весной. Участка, говорю, мне уже мало, нужен еще соседний, муж только вздыхает.
    Я, если нахожу то, что мне надо, стараюсь брать в местных питомниках. Там хоть посмотреть можно, что берешь. Если не нахожу, то могу заказать хоть от куда. Пока опыт положительный.
    Может кто сможет посовать для сильного аромата хвойного что еще можно взять? Может какой конкретный можжевельник?
    Я так поняла самые ароматные — пихты и можжевельники ( в теории ) и этих, фитонцидов там много
    Ира

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #153

    В горшке под зиму крупные хвойные прекрасно можно покупать,прикопать горшок в тени,в защищенном от ветра уголке,только вот пересаживать на постоянное место уже весной.

  4. ответ для Plav , на сообщение « Всем привет! Я тут набаловалась летом... »
    #154
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 381

    Цитата Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я тут набаловалась летом плодовыми да орехами, и к зиме потянул на хвойные
    Увы, порядка в моих хотелках нет - увижу, захочу, изучу, беру, а уже потом думаю, куда же определить
    За осень прикупила 2 сосны веймутова (высокорослые), думала за ограду, потом жалко стало; пихту бальзамическую и кедр корейский. Тянет меня пока на высокие (в перспективе) деревца.
    Заказала еще метасеквойю и гинкго билобу Посмотрим, выживут ли. Еще хочу лиственницу японскую ну и можжевельнички разные - это весной. Участка, говорю, мне уже мало, нужен еще соседний, муж только вздыхает.
    Я, если нахожу то, что мне надо, стараюсь брать в местных питомниках. Там хоть посмотреть можно, что берешь. Если не нахожу, то могу заказать хоть от куда. Пока опыт положительный.
    Может кто сможет посовать для сильного аромата хвойного что еще можно взять? Может какой конкретный можжевельник?
    гингкго билоба у меня уже третий год. Не вымерзает. но и не растет совсем
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  5. #155
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    гингкго билоба у меня уже третий год. Не вымерзает. но и не растет совсем
    Классно! Вроде пишут, что первые года он почти не растет, развивается корневая система.

  6. #156
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я так поняла самые ароматные — пихты и можжевельники ( в теории ) и этих, фитонцидов там много
    Да, я тоже так поняла. Но, к примеру, пихты не все ароматные. Я взяла бальзамическую, как мне сказали в питомнике - она может не такая красивая как какие-то другие сорта, но самая ароматная. Вот думаю, может и можжевельники различаются в этом свойстве.

  7. #157
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    В горшке под зиму крупные хвойные прекрасно можно покупать,прикопать горшок в тени,в защищенном от ветра уголке,только вот пересаживать на постоянное место уже весной.
    Да, я так и сделала с кедром. Поехала просто посмотреть, и не выдержала, сразу купила. Приехала на дачу и закопала горшок. Весной посажу. Но купила крупномер, переживаю за него. Он и так все знойное лето простоял в горшке, за лето прирост у него совсем не большой был, по сравнению с предыдущими годами (ему 10 лет), и пожелтел слегка. Обещали - отойдет, если вдруг нет - дадут другой. Там много было, внешне и получше, но я выбрала ободранца, как самого крупного. Сажали всех одновременно, но этот в 2 раза длинее, самым быстрорастущим оказался. Нижние ветки все равно со временем убрать надо будет, чтоб в низу только столбик был до роста человека.

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #158
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Девочки можете назвать несколько елочек или аналогов)) Ну самых самых нужных, надежных и красивых)) Туи самаргд и брабант знаю.
    В идеале конечно что-то не огромное но и не то что будет 30 лет до метра расти.

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #159
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Вопрос конечно очень пространный. Но я с хвойными на Вы и совсем не знаю в какую сторону смотреть. Обычно я начинаю изучать толстые топы на форумах. Но тут мне надо буквально один не мелкий хвойник и решила спросить у вас.

  10. #160
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 381

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно очень пространный. Но я с хвойными на Вы и совсем не знаю в какую сторону смотреть. Обычно я начинаю изучать толстые топы на форумах. Но тут мне надо буквально один не мелкий хвойник и решила спросить у вас.
    Я бы посадила пихту корейскую , она прекрасна
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

Страница 16 из 138 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •