Страница 3 из 138 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #21
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 380


    мне еще эта нра.

  2. #22
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 380

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Какие красивые все Особенно эта нарядная, интересно, она в высоту не вымахает потом?
    Максимальная высота в возрасте 10лет- 2 - 3 м, диаметр кроны - 2 - 4 м,
    ну рост же можно сдерживать стрижкой
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #23
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 380

    вот фотки то что купила и долго за ними охотилась
    Ель Белобока


    и пихта сильвер блок с потрясающими шишками

  4. ответ для tannacat , на сообщение « О, хвойные я люблю. И мне их всегда... »
    #24
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    О, хвойные я люблю. И мне их всегда хочется...
    Что-то любимое погибло, восстанавливать приходится - погибло из-за пожара, не из-за проблем с зимовкой
    Из того, что было интересного
    - туопсис долабрата, больше 10 лет ему уже, зимует хорошо, в этом году только часть верхних веток сверху покоричневела, пришлось обрезать.
    - псевдотсуга мензиса (или то, что так называлось) карликовая , росла хорошо, пока не сгорела на фиг вместе с домом и половиной участка Посадила в этом году вместо нее тсугу, которая один в один похожа
    - пихта корейская - эта красотка у меня оказывается в траве затерялась, на нее пару раз строители наступили в процессе, теперь она кривая, и ее нужно пересаживать на другое место - но тоже с зимовкой проблем нет
    - ель нидиформис и сосна мопс - росли у альпийской горки - тоже при пожаре погибли - ель восстановила уже, а мопса по приемлемой цене пока не попалось. Хочу именно мопса, т.к. она вроде самая не крупная
    - тис какой-то тоже погиб при пожаре, в этом году купила уценку тиса в Оби по 142 рубля, при покупке был зеленый, а на солнышке оказался пестролистный, теперь переживаю как зимовать будет, укрывать надо.

    Летом накупила еще можжевельников разных, пихту бальзамическую карликовую, кипарисовик, ель коника - дорвалась, называется...

    Ну и хочется как всегда много всего, т.к. таблеток от жадности закупить негде.

    Видела как-то в ОБИ очень интересный хвойник - сциадопитис - но он у нас, к сожалению, зимовать точно не будет
    И цена у него была ... 4200...

    И мне хвойные хочется
    А как эти тсуги и псевдотсуги выглядят? У вас фото нет?
    Нидиформис тоже хочу очень,еще винтерголд из карликовых интересная но пока держусь...
    Ира

  5. ответ для Сластена , на сообщение « https://opt-434291.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/... »
    #25
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение

    мне еще эта нра.
    Так! А это кто?
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Так! А это кто? »
    #26
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 846

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Так! А это кто?
    Похоже это ёлочка Деда Мороза)))

  7. #27
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 177

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    И мне хвойные хочется
    А как эти тсуги и псевдотсуги выглядят? У вас фото нет?
    Нидиформис тоже хочу очень,еще винтерголд из карликовых интересная но пока держусь...
    Фотку нашла 10летней давности - это карликовая псевдотсуга мензиса (тьфу, какие сейчас фотохостинги неудобные стали)



    То, что растет сейчас, найду попозже, но очень похоже на нее, только поменьше еще - жаба давит сильно большую покупать, дорого а растут они не быстро.

    Сегодня закрывала дачный сезон, всех свежепосаженных в этом году поукрывала снизу лапником.
    Нидиформис что-то приболела, почему-то у нее иголки, которые молодые, покоричневели, переживаю за нее - остальное все сейчас бодрячком, что весной будет - увидим

  8. ответ для tannacat , на сообщение « Фотку нашла 10летней давности - это... »
    #28
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Фотку нашла 10летней давности - это карликовая псевдотсуга мензиса (тьфу, какие сейчас фотохостинги неудобные стали)



    То, что растет сейчас, найду попозже, но очень похоже на нее, только поменьше еще - жаба давит сильно большую покупать, дорого а растут они не быстро.

    Сегодня закрывала дачный сезон, всех свежепосаженных в этом году поукрывала снизу лапником.
    Нидиформис что-то приболела, почему-то у нее иголки, которые молодые, покоричневели, переживаю за нее - остальное все сейчас бодрячком, что весной будет - увидим
    может осенний хвойный опад?
    Я на нидиформис очень настроена, она у нас более менее приемлимо стоит...
    большие акроконы, даже со скидками - не потянем...
    Ира

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Так! А это кто? »
    #29
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 380

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Так! А это кто?
    Ель колючая (сорт 'Lucky Strike')
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  10. ответ для tannacat , на сообщение « Фотку нашла 10летней давности - это... »
    #30
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 380

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Фотку нашла 10летней давности - это карликовая псевдотсуга мензиса (тьфу, какие сейчас фотохостинги неудобные стали)



    То, что растет сейчас, найду попозже, но очень похоже на нее, только поменьше еще - жаба давит сильно большую покупать, дорого а растут они не быстро.

    Сегодня закрывала дачный сезон, всех свежепосаженных в этом году поукрывала снизу лапником.
    Нидиформис что-то приболела, почему-то у нее иголки, которые молодые, покоричневели, переживаю за нее - остальное все сейчас бодрячком, что весной будет - увидим
    циркончикм весной всех облить и все отлично будет.

    у меня тоже все малютки, но тем и интереснее смотреть как он каждый год новый прирост дают
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

Страница 3 из 138 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •