Страница 52 из 136 « Первая  «  24248495051525354555662102 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. ответ для LC732008 , на сообщение « :010: Вы не вкурсе,ещё продаются... »
    #511
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Цитата Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
    Вы не вкурсе,ещё продаются верески на Большевиков?Хочу завтра заехать в этот Окей.Спасибо.
    Я сегодня буду, гляну
    Апд: в наличии 4шт

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #512
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    А почему дома не выживет вереск?

    я как раз хотела на балконе (холодное остекление) выращивать.

  3. ответ для ~Астрея~ , на сообщение « А почему дома не выживет вереск? я... »
    #513
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    А почему дома не выживет вереск?

    я как раз хотела на балконе (холодное остекление) выращивать.
    На балконе может быть, у меня балкона нет(

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #514
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    А можно в этой теме посоветоваться ? ) Очень хочу выращивать на балконе елку в кадке. Ну и всякие верески тоже. Хочу такие растения которые именно зимой чтоб зеленые были... Перечитала инет, но не смогла определиться, везде общие фразы.

    балкон застеклен, сейчас делаю отделку. Будет холодный балкон в целом тк не будет отапливаться. Но утепление будет сделано ессно. Мастер говорит, что при таких материалах будет держаться около 0 на балконе если за бортом -25.

    самое главное где покупать? и брать лучше мелкую совсем или уже подрощенную?

    вдруг кто выращивает елочку на балконе, расскажите плиз.

  5. #515
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 364

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    А можно в этой теме посоветоваться ? ) Очень хочу выращивать на балконе елку в кадке. Ну и всякие верески тоже. Хочу такие растения которые именно зимой чтоб зеленые были... Перечитала инет, но не смогла определиться, везде общие фразы.

    балкон застеклен, сейчас делаю отделку. Будет холодный балкон в целом тк не будет отапливаться. Но утепление будет сделано ессно. Мастер говорит, что при таких материалах будет держаться около 0 на балконе если за бортом -25.

    самое главное где покупать? и брать лучше мелкую совсем или уже подрощенную?

    вдруг кто выращивает елочку на балконе, расскажите плиз.
    Вы этой зимой посмотрите какая температура будет. Елкам ведь в любом случае зимой нужен холод . чтоб они могли спать. Но если минус очень сильный, тогда корни в кадке промерзнут.
    В общем можно просто поэкспериментировать. Есть же и вечнозеленые не для нашего климата, может им подойдет Ваша лоджия.
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  6. ответ для Сластена , на сообщение « Вы этой зимой посмотрите какая... »
    #516
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    Вы этой зимой посмотрите какая температура будет. Елкам ведь в любом случае зимой нужен холод . чтоб они могли спать. Но если минус очень сильный, тогда корни в кадке промерзнут.
    В общем можно просто поэкспериментировать. Есть же и вечнозеленые не для нашего климата, может им подойдет Ваша лоджия.
    Видела в одном ЖК у подъездов кадки с туями круглогодично, подсыхают на солнце без ухода, но тоже удивилась, что корни в кадке не вымерзают на улице, их точно не прикапывают...

  7. #517
    Ветеран
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Купчино-серебряные ключи
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    А можно в этой теме посоветоваться ? ) Очень хочу выращивать на балконе елку в кадке. Ну и всякие верески тоже. Хочу такие растения которые именно зимой чтоб зеленые были... Перечитала инет, но не смогла определиться, везде общие фразы.

    балкон застеклен, сейчас делаю отделку. Будет холодный балкон в целом тк не будет отапливаться. Но утепление будет сделано ессно. Мастер говорит, что при таких материалах будет держаться около 0 на балконе если за бортом -25.

    самое главное где покупать? и брать лучше мелкую совсем или уже подрощенную?

    вдруг кто выращивает елочку на балконе, расскажите плиз.
    А летом что с ней делать планируете, не жарко ей будет на балконе? У нас на застекленном балконе такая жара летом.

  8. #518
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    Вы этой зимой посмотрите какая температура будет. Елкам ведь в любом случае зимой нужен холод . чтоб они могли спать. Но если минус очень сильный, тогда корни в кадке промерзнут.
    В общем можно просто поэкспериментировать. Есть же и вечнозеленые не для нашего климата, может им подойдет Ваша лоджия.
    да, видимо придется этой зимой измерять темпу и наблюдать.. а так хотелось уже в этом году елочку...
    А какие другие вечнозеленые вы имели в виду? Я то новичок и совсем чтото растерялась. Знаю что хочется сделать уютно и красиво, балкон 5 метров в длину, растениям места хватит точно.

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Видела в одном ЖК у подъездов кадки с туями круглогодично, подсыхают на солнце без ухода, но тоже удивилась, что корни в кадке не вымерзают на улице, их точно не прикапывают...
    я думала туи очень большие вырастают... Хотела карликовую елочку с белыми пушистыми кончиками и с красными ))

    Цитата Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
    А летом что с ней делать планируете, не жарко ей будет на балконе? У нас на застекленном балконе такая жара летом.
    а вот и не знаю. А защита от солнца не спасает? проветривание?

    ну на край если она в кадке растет и сама карликовая (ну около 1 м) , то я могу ее на лето на дачу увозить, в машину поместится. А потом обратно в ноябре привозить. Или так себе идея? ))

  9. #519
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 364

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    да, видимо придется этой зимой измерять темпу и наблюдать.. а так хотелось уже в этом году елочку...
    А какие другие вечнозеленые вы имели в виду? Я то новичок и совсем чтото растерялась. Знаю что хочется сделать уютно и красиво, балкон 5 метров в длину, растениям места хватит точно.



    я думала туи очень большие вырастают... Хотела карликовую елочку с белыми пушистыми кончиками и с красными ))



    а вот и не знаю. А защита от солнца не спасает? проветривание?

    ну на край если она в кадке растет и сама карликовая (ну около 1 м) , то я могу ее на лето на дачу увозить, в машину поместится. А потом обратно в ноябре привозить. Или так себе идея? ))
    ну туи разные бывают, бывают и карликовые, а елочка если карликовая то она то тоже метра 2 вырастит, ну и кадка нужна будет соответствующая
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #520
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    про елки у меня еще мысль такая... держать на балконе пока до метра дорастет, а потом высаживать в грунт на дачу и на балкон новую брать.. может так?

Страница 52 из 136 « Первая  «  24248495051525354555662102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •