Страница 53 из 138 « Первая  «  34349505152535455565763103 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. ответ для ~Астрея~ , на сообщение « про елки у меня еще мысль такая...... »
    #521
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 380

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    про елки у меня еще мысль такая... держать на балконе пока до метра дорастет, а потом высаживать в грунт на дачу и на балкон новую брать.. может так?
    ну так она у Вас привыкнет к минимальным температурам зимой, а потом высадите , а там мороз, вот она и загнется
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #522
    Наш человек Аватар для LC732008
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 296

    Подскажите начинающему Для композиции в саду нужна Туя или можжевельник,но высотой не более 2 м. Таких не нашла. Или можно просто делать стрижку и не давать ей расти в верх?

  3. ответ для LC732008 , на сообщение « Подскажите начинающему :091::091::091:... »
    #523
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 435

    Цитата Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
    Подскажите начинающему Для композиции в саду нужна Туя или можжевельник,но высотой не более 2 м. Таких не нашла. Или можно просто делать стрижку и не давать ей расти в верх?
    например
    Thuja occidentalis Globosa - достигает 1,5 м высотой и около 1,5 м шириной
    Thuja occidentalis Miky-Очень эффектный, медленнорастущий плотный кустарник ширококонической формы, к 10-ти годам высота 80 см. Хвоя интенсивно-зелёная. Любит плодородные достаточно увлажнённые почвы, места солнечные и полутенистые. Ценный сорт для посадки в приусадебных, вересковых и каменистых садах, в мемориальных местах и контейнерах.
    У меня в саду
    2017год2019
    желтоватая туя, она выросла до определенного размера и теперь небольшие приросты. Не стриглась, укрывалась года два после посадки. Она примерно с 11 года,покупалась С1,5-С2. Но названия не помню
    И форма какая нужна? Конусовидная , шаровидная?
    Ищите, они есть . По можжевельникам не подскажу, были , но выпали.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #524
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 435

    Девушки помогите, выбираю в Закупке у Оксаны между Пихта корейская Блю Имератор и Пихта корейская Бонсай Блю. Не знаю куда склониться. И стоит ли ? М.б. среди Вас есть счастливые обладательницы этих пихт?

  5. #525
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    у меня обе.

  6. ответ для tioma , на сообщение « у меня обе. »
    #526
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 435

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    у меня обе.
    Сколько они у Вас, они очень отличаются? И нет ли фото?

  7. ответ для marina74 , на сообщение « например Thuja occidentalis Globosa -... »
    #527
    Наш человек Аватар для LC732008
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 296

    Цитата Сообщение от marina74 Посмотреть сообщение
    например
    Thuja occidentalis Globosa - достигает 1,5 м высотой и около 1,5 м шириной
    Thuja occidentalis Miky-Очень эффектный, медленнорастущий плотный кустарник ширококонической формы, к 10-ти годам высота 80 см. Хвоя интенсивно-зелёная. Любит плодородные достаточно увлажнённые почвы, места солнечные и полутенистые. Ценный сорт для посадки в приусадебных, вересковых и каменистых садах, в мемориальных местах и контейнерах.
    У меня в саду
    2017год2019
    желтоватая туя, она выросла до определенного размера и теперь небольшие приросты. Не стриглась, укрывалась года два после посадки. Она примерно с 11 года,покупалась С1,5-С2. Но названия не помню
    И форма какая нужна? Конусовидная , шаровидная?
    Ищите, они есть . По можжевельникам не подскажу, были , но выпали.
    Конусом. Может ели есть до 2 м,не широкие какие? У меня для посадки участочек метра 3*3.Нужно туда тую (ёлку) посадить + можжевельник и цветы

  8. ответ для LC732008 , на сообщение « Конусом. Может ели есть до 2 м,не ... »
    #528
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 435

    Цитата Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
    Конусом. Может ели есть до 2 м,не широкие какие? У меня для посадки участочек метра 3*3.Нужно туда тую (ёлку) посадить + можжевельник и цветы
    Посмотрите вот эту - Ель обыкновенная Виллс Цверг или эту - Picea pungens Iseli Fastigiate. Вторая выше.

  9. ответ для tioma , на сообщение « у меня обе. »
    #529
    Мега-элита Аватар для н@т@лин@
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Восток-Запад (СПб)
    Сообщений
    3 351

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    у меня обе.
    Они правда ароматные?

  10. ответ для marina74 , на сообщение « Сколько они у Вас, они очень... »
    #530
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Я не фанат фотографии,так что извените. Им лет4-5. Честно,я думала,что они одинаковые,пока соседка с придыханием не раскрыла мне глаза. В чем разница для меня загадка. Там разница в цете нижней части иголок.И что то с шишками. Но шишек много.

Страница 53 из 138 « Первая  «  34349505152535455565763103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •