Страница 54 из 138 « Первая  «  44450515253545556575864104 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. ответ для н@т@лин@ , на сообщение « Они правда ароматные? »
    #531
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Да ,вот запах я люблю, У меня много взрослых пихт я их стригу. Ставлю в вазу.

  2. #532
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 435

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Я не фанат фотографии,так что извените. Им лет4-5. Честно,я думала,что они одинаковые,пока соседка с придыханием не раскрыла мне глаза. В чем разница для меня загадка. Там разница в цете нижней части иголок.И что то с шишками. Но шишек много.
    У них размер шишек разный? На Бонсае меньшего размера? Вы их притеняете весной? И место посадки у Вас - полутень, солнце? С момента посадки они насколько выросли?

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #533
    Наш человек Аватар для LC732008
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 296

    Нашла полезную штуку для хвойников...https://www.forum***house.ru/threads...#post-18982060 Может,кто и знает,а может,кому и пригодится.

  4. ответ для marina74 , на сообщение « У них размер шишек разный? На Бонсае... »
    #534
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Ничего не делаю. Солнечное место. Выросли см 5 и чуть шире стали. На Блю шишек очень много каждый год на второй по паре . Честно не сравнивала. У меня большой участок и иногда я забываю про них.Я не фанат,меня подруга таскает по питомникам и заставляет покупать. В этом новинки гортензий сажали. В прошлом елки.

  5. ответ для tioma , на сообщение « Ничего не делаю. Солнечное место.... »
    #535
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 435

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Ничего не делаю. Солнечное место. Выросли см 5 и чуть шире стали. На Блю шишек очень много каждый год на второй по паре . Честно не сравнивала. У меня большой участок и иногда я забываю про них.Я не фанат,меня подруга таскает по питомникам и заставляет покупать. В этом новинки гортензий сажали. В прошлом елки.
    Спасибо, а шишек много на какой из Блю (Пихта корейская Блю Имератор или Пихта корейская Бонсай Блю). Это мой последний вопрос

  6. ответ для marina74 , на сообщение « Спасибо, а шишек много на какой из... »
    #536
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Нашла случайнуюЭто Блю,шишки только вылезли еще не потемнели которая не бонсай. Видете палка торчит. Она до метра. Я ее в земю воткнула,чтоб муж не скосил. Он любитель.не заметить.

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #537
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    В прошлом году посадила вот эту елку. Мне говорили,что лет через пять возможно бдут шишки. Видите сколько их. Выросли по см 7-10 красные.

  8. ответ для tioma , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5dc5719a1... »
    #538
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 380

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    В прошлом году посадила вот эту елку. Мне говорили,что лет через пять возможно бдут шишки. Видите сколько их. Выросли по см 7-10 красные.
    красавица какая . Что это за сорт? форма пендула?
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  9. #539
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    ЫЫы не спрашивайте Не знаю. Заставили купить.

  10. ответ для tioma , на сообщение « Нашла... »
    #540
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 435

    Я их Блю представляю немного другими.
    -это пихта Сильберлок из интернета, очень похожа на Вашу.
    Вот Бонсай Блю из сада Игоря Успенского

Страница 54 из 138 « Первая  «  44450515253545556575864104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •