Страница 6 из 138 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. #51
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    весной пересаживайте, потом пролейте хорошенько, опрыскайте цирконом
    Кстати Коника это ель
    Может у меня не Коника... Написано так было. Но растюшка не колючая, похожа на тую, только стройная как кипарис.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  2. ответ для sogro , на сообщение « Может у меня не Коника... Написано так... »
    #52
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 381

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Может у меня не Коника... Написано так было. Но растюшка не колючая, похожа на тую, только стройная как кипарис.
    коника это Ель канадская, у нее мягкие иголочки , очень пушистая конической формы.
    только не сажайте ее на солнце, она сильно горит
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  3. #53
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    коника это Ель канадская, у нее мягкие иголочки , очень пушистая конической формы.
    только не сажайте ее на солнце, она сильно горит
    Скорее всего у меня тогда не Коника... Деревце длинное, узкое. Жалко фото не сделала! Поищу фото похожие в интернете.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для sogro , на сообщение « Скорее всего у меня тогда не Коника...... »
    #54
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 381

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Скорее всего у меня тогда не Коника... Деревце длинное, узкое. Жалко фото не сделала! Поищу фото похожие в интернете.


    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #55
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Нашла в инете фото туй, что у меня растут и требуют пересадки. Заодно и почитала о них. В конце весны попробую пересадить. Правда боязно немного....хоть бы прижились!
    Туя Смагард. Вот только фото не загрузить, пишут большой размер принятого файла...

  6. ответ для sogro , на сообщение « Нашла в инете фото туй, что у меня... »
    #56
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 381

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Нашла в инете фото туй, что у меня растут и требуют пересадки. Заодно и почитала о них. В конце весны попробую пересадить. Правда боязно немного....хоть бы прижились!
    Туя Смагард. Вот только фото не загрузить, пишут большой размер принятого файла...
    Смагард и Брабант вообще очень похожи, по мне так они не убиваемые, ком побольше, аккуратно перетащить и отпоить.
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  7. #57
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    Смагард и Брабант вообще очень похожи, по мне так они не убиваемые, ком побольше, аккуратно перетащить и отпоить.
    Нет не похожи они, у нас растут и Брабант несколько штук. Лет им прилично...Очень высокие уже и широкие. Смагард мододенькие, стройняшки, узкопирамидальные. И годовой прирост значительно меньше, чем у молодых, посаженных одновременно со Смагард Брабантов.
    То что неубиваемые-это хорошо! Со спокойной душой займусь пересадкой.
    Нравятся не капризные хвойники.
    Вспомнила, росла у нас Коника. Точно, иголочки как у елочки, даже более колючие были. Только поменьше размером. Пару лет нормально росла, пока маленькая была. Как повыше стала-всё, весной наполовину подгорала. Сначала верхушку отрезали, шарик этакий делали. За летний период крона смыкалась, и растюха имела вполне презентабельный вид. А на следующую весну всё повторялось....Короче, пришлось удалить.
    Теперь стригу Брабанты молодые по весне. Кого вверх тяну, а из кого шарик делаю.
    А какие туи ещё неприхотливы? Самое главное- солнца весеннего не боятся.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Нет не похожи они, у нас растут и... »
    #58
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 381

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Нет не похожи они, у нас растут и Брабант несколько штук. Лет им прилично...Очень высокие уже и широкие. Смагард мододенькие, стройняшки, узкопирамидальные. И годовой прирост значительно меньше, чем у молодых, посаженных одновременно со Смагард Брабантов.
    То что неубиваемые-это хорошо! Со спокойной душой займусь пересадкой.
    Нравятся не капризные хвойники.
    Вспомнила, росла у нас Коника. Точно, иголочки как у елочки, даже более колючие были. Только поменьше размером. Пару лет нормально росла, пока маленькая была. Как повыше стала-всё, весной наполовину подгорала. Сначала верхушку отрезали, шарик этакий делали. За летний период крона смыкалась, и растюха имела вполне презентабельный вид. А на следующую весну всё повторялось....Короче, пришлось удалить.
    Теперь стригу Брабанты молодые по весне. Кого вверх тяну, а из кого шарик делаю.
    А какие туи ещё неприхотливы? Самое главное- солнца весеннего не боятся.
    ну да Смагард расет чуть медленнее и она более плотная и менее лохматая, но если стричь, то примерно одинаково с годами выглядит.
    Сейчас же много стало разновидностей этих сортов и с золотой хвоей и с серебряной.
    А коник нужно укрывать каждый год (
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  9. ответ для sogro , на сообщение « Нет не похожи они, у нас растут и... »
    #59
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    А какие туи ещё неприхотливы? Самое главное- солнца весеннего не боятся.
    По моим наблюдениям, не горит обычная, как у Брабантов, хвоя, все золотистое, утонченное (Тедди) уязвимо.

  10. #60
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, не горит обычная, как у Брабантов, хвоя, все золотистое, утонченное (Тедди) уязвимо.
    А обычные смагарды?

Страница 6 из 138 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •