Страница 8 из 136 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. ответ для Сластена , на сообщение « ну в общем Thuja Smaragd ))))) все... »
    #71
    Наш человек Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    7 307

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    ну в общем Thuja Smaragd ))))) все время ее название путаю )
    понятно

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « Спасибо. А то я не подготовившись... »
    #72
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А то я не подготовившись заказала из самых неприхотливых 4 смагарда и 1 брабант. Вот все руки думают кого бы ещё неприхотливого хапнуть.
    На сто процентов "неприхотливых", бумаю, нет. Все в общем случае не прихотливое все равно ведёт себя в зависимости от условий: сухо/влажно, сквозняк (ветер) тоже способствует "обгоранию", а в моём случае ещё и время обрезки: мне удобно в марте, - со стороны солнца Брабанты страдают.

  3. ответ для Aspidistra , на сообщение « На сто процентов "неприхотливых",... »
    #73
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    На сто процентов "неприхотливых", бумаю, нет. Все в общем случае не прихотливое все равно ведёт себя в зависимости от условий: сухо/влажно, сквозняк (ветер) тоже способствует "обгоранию", а в моём случае ещё и время обрезки: мне удобно в марте, - со стороны солнца Брабанты страдают.
    конечно нет. У меня туи будут в самом защищенном от ветра месте. Я даже теплицу убираю оттуда. Там просто штиль. Остальной участок на подветренной стороне склона.
    Вы брабанты укрываете?

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #74
    Элита Аватар для Брунгильда ®
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Питер - столица мира.
    Сообщений
    2 136

    А у кого-нибудь растет пихта Нордмана?

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « конечно нет. У меня туи будут в самом... »
    #75

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    конечно нет. У меня туи будут в самом защищенном от ветра месте. Я даже теплицу убираю оттуда. Там просто штиль. Остальной участок на подветренной стороне склона.
    Вы брабанты укрываете?
    Брабанты в принципе прикрывать не надо. Я пользуюсь специальными спреями, есть готовые, есть таблетки растворимые, защита от солнца и негативных влздействий. Корни прикрываю на зиму у всех туй, щедро мульчой.

  6. #76
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Брабанты в принципе прикрывать не надо. Я пользуюсь специальными спреями, есть готовые, есть таблетки растворимые, защита от солнца и негативных влздействий. Корни прикрываю на зиму у всех туй, щедро мульчой.
    спреи для защиты хвои значит. Спасибо. Посмотрю в магазинах.

  7. #77
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    конечно нет. У меня туи будут в самом защищенном от ветра месте. Я даже теплицу убираю оттуда. Там просто штиль. Остальной участок на подветренной стороне склона.
    Вы брабанты укрываете?
    Я ничего не укрываю, горят у меня только кипарисовики, подгорают золотистые кончики можжевельников типа средние/китайские/пфитцера ( так и не довыяснила, какие) и горит купленный по недомыслию можж. Блу стар.
    Брабанты гореть не должны, но чтоб не звучало категорично, добавляю: нельзя исключать, что в каких-то условиях могут.

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Брабанты в принципе прикрывать не надо. Я пользуюсь специальными спреями, есть готовые, есть таблетки растворимые, защита от солнца и негативных влздействий. Корни прикрываю на зиму у всех туй, щедро мульчой.
    Про мульчу есть мнение, что весной она добавляет шансов "обгореть": препятствует оттаиванию почвы.

  8. ответ для Aspidistra , на сообщение « Я ничего не укрываю, горят у меня... »
    #78

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Я ничего не укрываю, горят у меня только кипарисовики, подгорают золотистые кончики можжевельников типа средние/китайские/пфитцера ( так и не довыяснила, какие) и горит купленный по недомыслию можж. Блу стар.
    Брабанты гореть не должны, но чтоб не звучало категорично, добавляю: нельзя исключать, что в каких-то условиях могут.


    Про мульчу есть мнение, что весной она добавляет шансов "обгореть": препятствует оттаиванию почвы.
    Так мульчу же как раз по весне и разгребают, чтобы этого не было, я просто отодвигаю в стороны на полметра, а потом опять окучиваю.

  9. #79
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Так мульчу же как раз по весне и разгребают, чтобы этого не было, я просто отодвигаю в стороны на полметра, а потом опять окучиваю.
    Думаю, это существенное уточнение.

  10. ответ для Aspidistra , на сообщение « Думаю, это существенное уточнение. »
    #80

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Думаю, это существенное уточнение.
    Так и с розами так, и со всем, что окучивается...

Страница 8 из 136 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •