Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Томатис или микрополяризация при СМА?

  1. #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    а ЭЭг какая была? во сне?
    лучше во сне и консультация у эпилептолога по поводу длительного до 6-9 мес акатинола мемантина


    и про мозжечков стимуляцию узнайте- то же из альтернативных неплохо- для координации и речи

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « а ЭЭг какая была? во сне? лучше во сне... »
    #12
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    85

    Спасибо за советы! А вы случайно ни в каком центре комплексную терапию с ребенком не проходили? Может, что-то посоветуете? Я поискала мозжечковую стимуляцию и нашла в Реацентре, а заодно реабилитационный комплекс. Только вот рефлексотерапию не хочу. Где-то читала, что она эффективна только до 3-4 лет.
    Мы ночную ЭЭГ гн делали. Не представляю как ребенок согласится уснуть в незнакомом месте.

  3. #13

    я против прогноза категорически. особенно по комплексному подходу. когда все сразу.. так и эпилепсия вылезти может. смотря какое ээг. надо все пробовать индивидуально. мы поехали на баке и мп. томатис в сравнеии с бак и томатис пустота. кто на чем едет. прогнозу главное бабло. эпи не эпи после них хоть потоп. сидят на многих процедурах "девочки" я считаю что всё нужно делать у врачей . а не у квази прогнозовских спецах девочках. прогноз может разный.. но я по старинке пишу про доктрину. которая раньше прогнозом была. испортились сильно и знатно. если мп то однозначно со спецами их бехтеревки. у нас сма сдвг. выходим их сумрака. результативно. но тяжко. плюс много занятий.

  4. ответ для Ольга1891 , на сообщение « я против прогноза категорически.... »
    #14
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    85

    Спасибо за ответ!!! Я вас во всех темах про Томатис читала, кажется. Только мне почему-то показалось, вы писали, что Томатис вам помог. Надо было давно вам в личку написать спросить. Я правильно поняла, вам Томатис не помог? А не могли бы поподробнее написать, что вы делали сначала, с каким набором речи (актичной/пассивной) вы туда пришли и на чем и как именно ваша речь пошла (я про рассуждения, связные фразы, лочисеские ответы на вопросы)? Сколько вам было?
    Про мп в Бехтеревке, вы про мп у Горелика? Сколько курсов вы прошли?
    Заранее спасибо.

  5. ответ для Ольга1891 , на сообщение « я против прогноза категорически.... »
    #15
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    85

    А еще не могли бы ответить, вам ноотропы дают эффект? Какие? И что у вас по ЭЭГ?

  6. #16
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Не очень понятно кому именно вы задаёте вопрос, т.к. Нет цитирования. Если часть вопросов мне, то попробую ответить. Ничего не знаю про мп в Институте Мозга, а вот в Бехтеревке мне подход понравился. Принимала Коршунова. Там же и она же снимала и очень внимательно смотрела ээг. Мне это было важнее, чем получить результат от мп. Эпи очень боюсь. Как именно мп простимулировала речь сейчас уже не вспомню. Столько ещё всего после этого было. Просто для себя отметила - помогло. Томатис мы делали не в Прогнозе (отзывы не понравились). Делали увидев положительную динамику у ребёнка в группе в Центре Томатиса в СПб . В интернете по названию ищется скорее всего. Томатис сыну пассивный словарный запас перевёл в активный частично. И у него усложнилась речь. Но надо понимать, что наш случай это ДЦП и сразу говорящий ребёнок с задержкой развития. А вот рефлексотерапия нам всегда помогала и в маленьком возрасте и сейчас в 9 лет. И вообще интересное заявление про неё. Зачем же взрослые люди на иголки тогда ходят??

  7. #17
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Имеется ввиду микротоковая рефлексо терапия , а не иголки
    А нам нравится в прогнозе и огромному количеству людей которых там встречаем тоже нравится
    И диагнозы разные
    Кстати мозжечковая там отличная
    Только неврологи меня не устраивают и логопеды
    Мп делали в разных местах , около 5-6 курсов и всегда есть результат
    В прогнозе по 20 минут 10 сеансов
    А вот как составляют протокол по мп в прогнозе мне понр , хотя неврологи не понравились
    Ну может сказывается поточность огромная на них

  8. #18
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    85

    Извините, спасибо за ответ!
    Просто я думала, что цитировать не надо, раз сообщение отправилось на ваше имя и в его теме уже процитировано начало (в заголовке). А если на заголовок нажать, то открывается все ваше сообщение.
    А не могли бы подсказать во сколько начали проходить мп и какая у вас была ЭЭГ (где повреждения) и речь на момент прохождения?
    И во сколько проходили Томатис и какая именно была речь?
    Намного лучше, чем у моего сына сейчас (я постаралась поподробнее описать в топике, насколько смогла).
    Да, извините, не дописала полное название. Я говорила не про голки, а про микротоковую рефлексотерапию в Реацентре.

  9. #19
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    85

    А не подскажите ваш диагноз, что у вас по ЭЭГ (какие повреждения) и с какой речью вы пришли на Томатис? Спасибо за ответ!

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    в МП не аппарат решает, а именно подход.. в самом институте мозга-то не одно место где МП делают.. в Бехтерева делали за 15 000, в ИМ за 30 000

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •