Страница 5 из 97 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Вакансии, которые вас удивляют

  1. #41
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 452

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Хороший кадровик это не тупой исполнитель, которому сказали что попало=он сделал что попало, он с людьми работать должен как с руководителями так и соискателями.
    Конечно должен. Объясняем, убеждаем. Но ситуации, когда кадры кого-то сами набрали, никому не сказав, у нас в принципе невозможна - и описание позиции, и кандидаты, и финалист обязательно утверждаются и персональщиком, и непосредственным руководителем. У обеих сторон есть право вето. Кому-то удается объяснить, что вот этот кандидат в свои 55 лучшее, что есть сейчас на рынке, кто-то просто не будет смотреть из-за цифры. То, что такими упертыми могут быть и персональщики - могут. Но у них как правило KPI зависят от скорости и успешности закрытия позиций, они меньше заинтересованы по формальным требованиям отсекать. Хотя везде своя история.



  2. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #42
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Насчет менеджеров по туризму. Обычно это мизерный оклад,остальное процент с продаж. Да,хорошо продавая в сезон можно заработать и 100 тыс.
    Про агентов по недвижке. 100-150 тыс это если ты продал трешку. Либо что-то элитное. Со студий и однушек гораздо меньше. Обычно агент получает 2-3% от застройщика, на вторичке как договорится, может и до 5%

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #43

    А еще студенту можно меньше платить. А спец с опытом запросит зп побольше.
    Мы тоже искали проектировщиков и скажу вам, приходили очень достойные кандидаты, но....
    Брали молодых и на меньшую зп. Аргументы по качеству работ, шефу не доказать.
    В итоге куча ошибок, переделак в проекте и естественно на объекте и за свои теперь уже бабки.
    А самый плачевный итог, не сдача объекта, задержка зп. От так от! )))

  4. #44
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 452

    Цитата Сообщение от ГорошеГ Посмотреть сообщение
    А еще студенту можно меньше платить. А спец с опытом запросит зп побольше.
    Мы тоже искали проектировщиков и скажу вам, приходили очень достойные кандидаты, но....
    Брали молодых и на меньшую зп. Аргументы по качеству работ, шефу не доказать.
    В итоге куча ошибок, переделак в проекте и естественно на объекте и за свои теперь уже бабки.
    А самый плачевный итог, не сдача объекта, задержка зп. От так от! )))
    Да, вот это тоже проблема, когда условия проекта не позволяют дать зп выше определенной суммы. Тогда, увы, отсекаются все те, кто возможно весьма компетентен и подходит, но дорог.



  5. ответ для Elenochka , на сообщение « Да, вот это тоже проблема, когда... »
    #45

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Да, вот это тоже проблема, когда условия проекта не позволяют дать зп выше определенной суммы. Тогда, увы, отсекаются все те, кто возможно весьма компетентен и подходит, но дорог.
    Условия и сумма проекта одно, а когда жадность или экономия руководства-другое.
    Хочется больше взять, и при этом меньше отдать.

  6. ответ для PTYTb , на сообщение « Насчет менеджеров по туризму. Обычно... »
    #46

    Цитата Сообщение от PTYTb Посмотреть сообщение
    Насчет менеджеров по туризму. Обычно это мизерный оклад,остальное процент с продаж. Да,хорошо продавая в сезон можно заработать и 100 тыс.
    Про агентов по недвижке. 100-150 тыс это если ты продал трешку. Либо что-то элитное. Со студий и однушек гораздо меньше. Обычно агент получает 2-3% от застройщика, на вторичке как договорится, может и до 5%

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Спасибо!
    Просто удивляет как заливают работодатели....при этом требуют чтобы в резюме правда и только правда)))) Прям пестрит инет про агентов с окладами по 50-60 тыр.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  7. #47
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 452

    Цитата Сообщение от ГорошеГ Посмотреть сообщение
    Хочется больше взять, и при этом меньше отдать.
    Ну это уже вечный закон жизни вообще, не только в бизнесе . Всегда хочется, "чтобы у нас все было, и нам за это ничего не было", поменьше делать и побольше получать



  8. #48
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 452

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Просто удивляет как заливают работодатели....при этом требуют чтобы в резюме правда и только правда)))) Прям пестрит инет про агентов с окладами по 50-60 тыр.
    Все врут (с). Не уверена, что мне встречалось хоть одно на 100% правдивое резюме . Скорее всего оно оказалось бы в корзине сразу. Это как раз тот документ, где нужно если не врать, то немного приукрасить, что-то ярко подчеркнуть, а что-то аккуратно запрятать.



  9. ответ для Elenochka , на сообщение « Все врут (с). Не уверена, что мне... »
    #49

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Все врут (с). Не уверена, что мне встречалось хоть одно на 100% правдивое резюме . Скорее всего оно оказалось бы в корзине сразу. Это как раз тот документ, где нужно если не врать, то немного приукрасить, что-то ярко подчеркнуть, а что-то аккуратно запрятать.
    Да? А я, как неумная, писала до некоторых пор истинную правду , думала что с трудовой сверят и нехорошо будет....Сейчас искренне вру про год рождения , но только кадровикам (руководителю на собеседовании сообщаю свой настоящий возраст), но вот про опыт работы считаю что врать бесполезно, т.к. действительно в трудовой должности записаны, да и в работе никого не обманешь, там сразу видно кто "пень", а кто "олень". По моему не пройти испытательный срок это как то стремно, еще и с записью в трудовой Приукрасить это не вранье, это правильно выставленный акцент, насчет запрятать я не понимаю, т.к. трудовая особо запрятать не даст.
    Может быть это касается моей сферы деятельности, но у нас и образование проверяется, и опыт, и наличие в реестре НОПРИЗ, и допуски, не обманешь никого
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. #50
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 452

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Может быть это касается моей сферы деятельности, но у нас и образование проверяется, и опыт, и наличие в реестре НОПРИЗ, и допуски, не обманешь никого
    Возможно, у нас все довольно просто - в принципе на многие специальности ни диплом особо не нужен, ни сертификаты, сделал тестовое задание, ответил на технические вопросы на собеседовании, можно брать. А бумажки, где он там работал, какая нам разница, если может делать то, что надо? Хоть самоучка. Но вот для приглашения на собеседование нужно чтобы хоть чем-то резюме цепляло, т.е. перечислением нужных нам навыков.



Страница 5 из 97 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •