Страница 90 из 97 « Первая  «  4080868788899091929394 Последняя »  » 

Тема: Вакансии, которые вас удивляют

  1. #891
    Активный участник Аватар для stefastefa
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Индустриальный пр
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    А что говорит за "не в себе"?
    Не стремится-ну 120 там за глаза и уши и тот кто реально хочет больше расценивается работодателем как неадекват. Ну вроде все понятно
    Может усбагоить-я понимаю как не истерить в кризис
    Воспринимает критику-ну че тут, любому хорошо бы...
    Ей важно..., ну ей потому что как правило женщины, про умных безусловно)))
    Цеплялки к огрехам в русском разве что
    В такой фирмочке бух, секретарь, зам. ген.дир. одна фигня, там нужен средненький бухгалтер на отчетность и кофе сварить/на телефон ответить. Как такового экономиста там и быть не может, хотя экономист как раз может работать бухом, наоборот не очень, доучиваться придется.

    Вот я уверена на 1000% что за ЗП 120 тыр. тут толпа ринется бегом и пообещает еще цветы поливать)))).
    Логорея
    Термин «логорея» (от греч. «logos» ‒ слово» и «rhoia» ‒ истечение) в переводе означает «словесный поток». Синонимы ‒ полифазия, словесный салат, словесная окрошка, речевое недержание. Иногда это понятие употребляется в значении «пустословие», «болтовня» в отношении разного рода ораторов, спикеров, рекламных агентов, за многословием которых стоит коммерческий интерес (продать услугу, продукцию, выдать максимум информации за короткий промежуток времени). В медицине логорея встречается при ряде патологических состояний, изучаемых в рамках логопедии и клинической психиатрии.
    Логорея возникает не только при речевых патологиях, но и при ряде психических расстройств. Данный феномен присутствует в клинической картине следующих состояниях:

    Шизофрения. Для этой группы больных характерно своеобразное расстройство речи – шизофазия – ведение бессмысленного монолога, часто с бредовым содержанием. В тяжелых случаях шизофазия может переходить в логорею. Речь становится несвязной, состоит из пустого набора слов и обрывков фраз, изобилует неологизмами. Отмечается синтаксическая упрощенность, нарушение грамматики, частая и необоснованная смена темы разговора.
    "Прежде чем сделать шаг вперед, убедись, что впереди нет пропасти". В силу своей природы мы очень часто шагаем именно в пропасть, потому что смотрим вверх, на вершину своей тупой самоуверенности. Мы падаем, встаем, идем дальше, потом снова падаем...Может уже стоит начать смотреть под ноги?

  2. #892
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я экономист. Это разные факультеты. Это разный функционал. Это разные задачи. Это разная психология. Есть такая поговорка "любой экономист может стать бухгалтером, но ни один бухгалтер не может стать экономистом". Ни в коем случае не хочу обидеть бухгалтеров. Но это реально так. Просто мы мыслим разными категориями. Я сейчас в силу обстоятельств частично веду бухгалтерию. И меня она раздражает. И я преклоняюсь перед бухгалтерами, которые вот в это всё кропотливо вникают. Следят за вечными изменениями законодательства, за каждой копеечкой. Они же падают в обморок видя, как я в управленке без документов списываю десятки тысяч.
    Поэтому вакансия 2 в 1 меня всегда удивляет. Для маленькой фирмы можно найти такого универсала. Но он как все универсальное будет слегка недо... Найти такого спеца в крупную фирму.... Фантазеры.
    Почему разные факультеты? Где-то один-БУ, АХД и статистики. Специализация -последний год. И ИМХО я знаю очень много примеров, когда люди из бухгалтерии уходили в экономисты, потому что "легче" (С)

  3. ответ для Lana98 , на сообщение « Почему разные факультеты? Где-то... »
    #893
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Так же как есть стаеры и есть спринтеры, также есть люди, идущие по пути узкой специализации, а есть специалисты широкого профиля. У каждого свои сильные и слабые стороны. Я как специалист широкого профиля, напрмер, могу работать и бухгалтером и экономистом и ещё много кем. При этом моя сильная сторона не в том, что я хороший бухгалтер или экономист, а в том, что я их всех понимаю, владею их сленгом и могу быть переводчиком, психологом и т. Д.
    Так что кому то нравится узко специализироваться, кому то широко. Эта вакансия (типа выше) для вторых.
    Ну так им же не универсал нужен. А супер глав бух. Гениальный фин дир. Ну и за бумагой в туалете следить.
    Так что вакансия не для первых, не для вторых.
    Там еще 4 юрика.... Т.е. по 120/4=30 тыс за каждого. Зп, отчетность и т.д.

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Почему разные факультеты? Где-то один-БУ, АХД и статистики. Специализация -последний год. И ИМХО я знаю очень много примеров, когда люди из бухгалтерии уходили в экономисты, потому что "легче" (С)
    И кого этот факультет выпускает? Бухгалтеров-аудиторов?
    Объективно не легче. Субъективно да. Я об этом и писала выше. Каждому свое.

  4. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #894
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 104

    Ещё один перл от того же директора
    https://spb.hh.ru/vacancy/41858463

    Здесь работников было 91 )))

    « Как я вижу идеального кандидата (видение генерального директора, вашего прямого руководителя):
    Он всю жизнь посвятил карьере. Его семья редко видит, но в семье все потрясающе.»

    « Фактически, я ищу бывшего ТОП менеджера большой компании, который хочет прийти в маленькую компанию»
    При этом
    « Условия:
    То что сейчас: Вы будете работать на шумном и пыльном производстве. Ваше рабочее место будет в отапливаемом вагончике и на пыльном складе- вы к этому должны быть готовы.»
    « Зарплата в первый месяц 100 тыс. Когда пройдете испытательный срок (2-3 мес): покажите что вы крутой, удивите результатами от поставленных задач, то начнете получать 120 тыс в месяц (через 2-3 месяца). За 4-5 лет сможете дорасти до зарплаты до 200 тыс в месяц, если вы тот кого мы ищем.
    А еще, у нас официальное трудоустройство.» ))

  5. ответ для Италия , на сообщение « https://hh.ru/vacancy/42690530?from=shar... »
    #895
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Италия Посмотреть сообщение
    https://hh.ru/vacancy/42690530?from=share_android - вакансия в Москве

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

    спасибо)) смеялась в голос

    в этом + ожидания, задачи, требования: Ваш отдел будет состоять из одного человека- из вас.
    Под вашим руководством еще будет работать уборщица.

    так много смешного



  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #896
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 958

    Условия:

    То что сейчас: Вы будете работать на шумном и пыльном производстве. Ваше рабочее место будет в отапливаемом вагончике и на пыльном складе- вы к этому должны быть готовы.

    Прэлэсть, спасибо за честность

  7. #897
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 474

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    спасибо)) смеялась в голос

    в этом + ожидания, задачи, требования: Ваш отдел будет состоять из одного человека- из вас.
    Под вашим руководством еще будет работать уборщица.

    так много смешного


    Они продолжают радовать народ
    https://spb.hh.ru/vacancy/41858463

  8. ответ для Эленис , на сообщение « Они продолжают радовать народ... »
    #898
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Посмотрела ради интереса их вакансии - все в узнаваемом авторском стиле. Оно и неплохо - сразу понятно, чего ждут от соискателя.



  9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #899
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 958

    Подруга экономист в бюджете, говорит сложно найти работу в другой сфере, в Газпром не взяли тк нужен фин анализ, её опыт 10 лет им не подходит. Теперь она вообще думает профессию менять))

  10. #900
    Наш человек Аватар для Жабуляка
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Юх
    Сообщений
    6 817

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Посмотрела ради интереса их вакансии - все в узнаваемом авторском стиле. Оно и неплохо - сразу понятно, чего ждут от соискателя.
    Да вам все нормально....даже бредовое.Мы поняли.
    Правда глаза колет!

Страница 90 из 97 « Первая  «  4080868788899091929394 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •