Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Школы Выборгского района, Просвещения/Кустолиева/Руднева/Луначарского

  1. #41
    Элита Аватар для Lessia
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Lebedinka Посмотреть сообщение
    Насчет 518 школы тоже могу подтвердить, что нормальная, у меня там дочка и племянник учились. И я буду её рассматривать, если не попадем куда хотим.

    А сейчас мы живем в соседнем микрорайоне и в следующем году сын пойдет в школу. У нас рядом две школы 115 и 135. Мы приписаны к 115, но она какая-то мутная, сайт очень давно не обновлялся (раздел про прием в первые классы не обновлялся с января этого года), известно только что она в основном для детей с плохим зрением, набирают 2 класса таких и один общеобразовательный. Ничего хорошего про неё не слышали. Поэтому мы хотим в 135, там языковой уклон, по сайту и группе ВК видно, что проводится много разной внешкольной работы, минус - хамоватая директор (читала в отзывах и лично столкнулись). Были в отпуске и не попали на день открытых дверей.

    Может быть кто-нибудь знает, если в микрорайоне 2 школы, насколько свободно можно попасть в другую, не в ту, к которой приписаны? Не могу найти нигде информацию, написано только, что приоритет - близкое расположение к дому, так а если обе школы близко? Может кто-то сталкивался с таким? Если две школы рядом стоят, учитывается ли то, что они обе рядом с домом или принимают строго по приписке и во вторую школу только на свободные места?
    Я тут была в 135 школе на дне открытых дверей. //Было очень мало народу.Набирают три класса, но сразу сказали, что один класс практически у них - это братья-сестры тех, кто уже учится в школе и большой акцент делали на том, что можно подавать документы только из домов на закрепленной территории, а остальным то уже и мест не остается. Даже можно сказать - специально вводили в заблуждение тем, что с 20 января в общий поток якобы можно подавать только тем, кто закреплен , специально несколько раз повторили. Мы вообще приписаны к 120 школе. Туда категорически не хочу, а возьмут ли куда в другую школу - даже и не знаю, реально или нет. Мы только недавно переехали на Просвет, никого и ничего тут не знаю. Была еще в новом здании 110 школы.
    Вот мой отзыв про 110 школу на Поэтическом: В эту субботу был день открытых дверей. Будет еще 16 ноября. Я как раз сходила туда, так как нам актуально. Сначала была экскурсия по школе, провели по начальной школе, посмотрели столовую, раздевалки, спортзал, бассейн. Раздевалки для начальной школы отдельные. Потом была презентауия в актовом зале, а детей увели на мастер-класс. На мастер - классе они склеили из бумаги жучка и подготовили небольшой "номер"(если это можно так назвать - заучили неск. движений под песенку). Понраилось. что в принципе буквально за 15 минут учительница их организовала, они смогли даже что-то подготовить. Потом еще было три номера от детей, кто занимается на доп. кружках в школе. Вообще как то больше информации получила о доп. занятиях после уроков. Много всяких доп. кружков - и музыкальных, и спортивных. и платных и бесплатных.
    в школе вообще планы были по 2 параллели в классе. Но в этом году набрали по три первых, пятых и десятых класса. В следующем году пока тоже планы 2 точно, а может и три, я так поняла возможность имеется. Представили одну учительницу, которая будет первоклашек нанимать. учительница молодая, впечатления ни плохого, ни хорошего не произвела, в общем не поняла. Учатся по школе России, иностр-язык - анлийский, школа общеобразовательная. без всяких уклонов. В первом классе третий урок физкультуры - это ритмика. со второго класса- это бассейн.

  2. ответ для Lessia , на сообщение « Я тут была в 135 школе на дне открытых... »
    #42
    Участник Аватар для Lebedinka
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Художников
    Сообщений
    162

    Цитата Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
    Я тут была в 135 школе на дне открытых дверей. //Было очень мало народу.Набирают три класса, но сразу сказали, что один класс практически у них - это братья-сестры тех, кто уже учится в школе и большой акцент делали на том, что можно подавать документы только из домов на закрепленной территории, а остальным то уже и мест не остается. Даже можно сказать - специально вводили в заблуждение тем, что с 20 января в общий поток якобы можно подавать только тем, кто закреплен , специально несколько раз повторили. Мы вообще приписаны к 120 школе. Туда категорически не хочу, а возьмут ли куда в другую школу - даже и не знаю, реально или нет. Мы только недавно переехали на Просвет, никого и ничего тут не знаю. Была еще в новом здании 110 школы.
    Вот мой отзыв про 110 школу на Поэтическом: В эту субботу был день открытых дверей. Будет еще 16 ноября. Я как раз сходила туда, так как нам актуально. Сначала была экскурсия по школе, провели по начальной школе, посмотрели столовую, раздевалки, спортзал, бассейн. Раздевалки для начальной школы отдельные. Потом была презентауия в актовом зале, а детей увели на мастер-класс. На мастер - классе они склеили из бумаги жучка и подготовили небольшой "номер"(если это можно так назвать - заучили неск. движений под песенку). Понраилось. что в принципе буквально за 15 минут учительница их организовала, они смогли даже что-то подготовить. Потом еще было три номера от детей, кто занимается на доп. кружках в школе. Вообще как то больше информации получила о доп. занятиях после уроков. Много всяких доп. кружков - и музыкальных, и спортивных. и платных и бесплатных.
    в школе вообще планы были по 2 параллели в классе. Но в этом году набрали по три первых, пятых и десятых класса. В следующем году пока тоже планы 2 точно, а может и три, я так поняла возможность имеется. Представили одну учительницу, которая будет первоклашек нанимать. учительница молодая, впечатления ни плохого, ни хорошего не произвела, в общем не поняла. Учатся по школе России, иностр-язык - анлийский, школа общеобразовательная. без всяких уклонов. В первом классе третий урок физкультуры - это ритмика. со второго класса- это бассейн.
    В 135 при этом как-то мало набрали в этом году, 84 человека, это в среднем по 28 на класс. Будем туда пробовать прорваться или в 518.

    Да, про 120 слышала, что туда помимо речевых ещё и неуспевающих "сливают", не знаю насколько это правда.

    110 такая вся новая-красивая... , но туда наверное весь Лондон Парк приписан?

  3. ответ для Мига , на сообщение « Про 110 повеселили. Работала я там в... »
    #43

    А поподробней можно? Что в ней не так?

  4. ответ для String , на сообщение « Школы Выборгского района,... »
    #44
    Активный участник Аватар для Topauza
    Регистрация
    27.12.2018
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    321

    Тоже интересуют отзывы о 110 школе.
    Мы переехали их другого региона, пока не очень ориентируемся по школам. Выбрали 110, как самую ближнюю к дому. Почитала нелестные отзывы, задумалась. Прошу отозваться, кто сталкивался с данной школой.

  5. ответ для String , на сообщение « Школы Выборгского района,... »
    #45
    Элита Аватар для Lessia
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 467

    Нам пришло приглашение из 112 и 135 школы. Обе школы неприписные

  6. ответ для Lessia , на сообщение « Нам пришло приглашение из 112 и 135... »
    #46
    Участник Аватар для Lebedinka
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Художников
    Сообщений
    162

    Цитата Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
    Нам пришло приглашение из 112 и 135 школы. Обе школы неприписные
    А что в итоге выбрали , если не секрет?

    А мы пока решили ещё год в сад походить, сын октябрьский, но готовлюсь опять уже к поступлению... Раз вам 135 прислала приглашения, то у нас тоже шансы большие

  7. #47
    Элита Аватар для Lessia
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Lebedinka Посмотреть сообщение
    А что в итоге выбрали , если не секрет?

    А мы пока решили ещё год в сад походить, сын октябрьский, но готовлюсь опять уже к поступлению... Раз вам 135 прислала приглашения, то у нас тоже шансы большие
    Мы в итоге идём в 112. Долго сомневались, но решили так. Я думаю что все реально и вам

  8. ответ для String , на сообщение « Школы Выборгского района,... »
    #48
    Элита Аватар для FEY
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 691

    Напишите как вам 112 школа. Очень хочу услышать что-то о ней, а в частности об учителях началки) Школа прямо под окном, но старший в 605. Выбирала ему учителя и не ошиблась, но этот немецкий!! А про 112 ничегошеньки не знаю.

  9. ответ для String , на сообщение « Школы Выборгского района,... »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    28.10.2019
    Сообщений
    99

    Ищу контакты родителей, кто идет в 1 класс в 117 на Пархоменко. Возможно есть какой то чат? Мы туда зачислены, хотелось бы обмениваться информацией.

  10. ответ для String , на сообщение « Школы Выборгского района,... »
    #50
    Активный участник Аватар для Кутёна
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    между Центром и Севером
    Сообщений
    490

    Может для кого-то с опозданием, но напишу, как предостережение, про школу 112. Несмотря на всю видимую любезность администрации, школу однозначно советовать не могу. В начальной школе все учителя орут на детей, может за редким исключением. В классах А и Б настойчиво навязывают дополнительный английский язык. В класс В сошлют всех,кто не хочет платить за бесполезные уроки плюс всех детей из ближнего зарубежья. Если ребенок моторный или не так быстро, как бы хотелось учителям, усваивает программу вас будут настоятельно отправлять на ПМПК. Средняя школа откровенно слабая. Из трех 9, в лучшем случаи формируют один 10.
    Резюме: если хотите всю полноту ответственности за образование взять на себя и оплачивать репетиторов и всякие пустые доп. занятия или заносить директору всякую мат.помощь, то вы сможете здесь учиться.
    В столовой антисанитария (тараканчики)
    Директор на посту давно и со связями,т.ч. даже прокурорская проверка их сильно не пугает.
    Если бы выбирала сейчас, то наверное новый корпус школы 110 на Поэтическом, хотя бы классы новые.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •