Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Цветок в подарок

  1. ответ для Катасья , на сообщение « Цветок в подарок »
    #21
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    Я всегда дарю цветы на новоселье. Тут все просто. У хозяйки много цветов? Если нет, то берите самый простой в уходе -драцена, бенжамина, хлорофитум, щучий хвост итд. Из цветущих -феленопсиса. Эти растения универсальны для любых квартир.

    Если уже есть цветы и много, то нужно уточнить куда выходят окна. И уже потом подбирать цветы. Из моих любимых это фуксия, обычная орхидея феленопсис и гибискусы.



    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Я Аня, ко мне на ты

  2. #22
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Здорово т.е. если хозяйка ВАШИ любимые цветы не любит, ей остается только смириться?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  3. ответ для Катасья , на сообщение « Цветок в подарок »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    СНТ
    Сообщений
    5 478

    Замиокулькас — долларовое дерево ( ещё хлебным называют)
    Не цветет, правда, но красивый и пожелания финансового благополучия
    сами собой напрашиваются
    Продаются и большие и маленькие

    Спатифилум ( его еще женское счастье называют
    ещё и цветет
    Неприхотлив... есть сорта маленькие,а есть большие

    Мне дарили большую калатею большую
    Красивая, но у меня не прижилась ...

    Фикус Бенджамина пестролистный хорош, шефлера эффектна

  4. ответ для Катасья , на сообщение « Цветок в подарок »
    #24
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Спасибо-спасибо, всё записываю пока и смотрю фотки.
    Кротон точно не подойдёт: хозяйке не нравится мой малочай, а они похожи. Драцена и шучий хвост думаю тоже будет мимо, представляя примерно вкусы новосёлов.
    Калатея интересный вариант, гибискус, мандаринчики жти на "к".... пока не читала про них, т.к. подробностей будущего места обитания не удаётся выяснить.
    Здесь много вариантов интересных накидали, даже себе кое-что захотелось

  5. #25
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Кротон с молочаем? Похожи? Нюню.
    Калатея, как и ее родственники, достаточно трепетно относится к влажности воздуха.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  6. ответ для Кариока , на сообщение « Кротон с молочаем? Похожи? Нюню.... »
    #26
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Кротон с молочаем? Похожи? Нюню.
    Калатея, как и ее родственники, достаточно трепетно относится к влажности воздуха.
    Мой молочай очень аккуратный.. По фоткам в гугле он от кротона отличается только цветом листьев: молочай зелёный, а кротон всех оттенков. Знаю, есть молочай почти одни палки и листья гигантские на верхушках, мой не такой
    Кстати, эти 2 растения из одного семейства, поэтому и похожи.

  7. ответ для Катасья , на сообщение « Цветок в подарок »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Судя по тому, что вы описали, хозяйка не слишком любит заморачиваться с поливом. Плюс - у нее огород, а значит, начиная с весны, у нее будет еще и проблема со временем, чтобы ухаживать за домашними цветами.
    Раз в жаре у нее цветы умирали, а сейчас квартира более прохладная, однозначно не стоит наугад брать цветы - водохлебы. Либо засохнут от недостатка полива, либо сгниют корни от недостатка тепла и света.

    Я бы посоветовала посмотреть что-то из сциндапсусов, сингониумов, филодендронов. Есть очень красивые пестролистные сорта. Есть ампельные.
    За много лет цветоводства у меня было много цветов, самых разных. Сциндапсус золотистый вообще неубиваемый цветок. Мой экземпляр не любит только избытка света, на окне, особенно южном, ему очень плохо, пестролистность вся исчезает, листья бледно-зеленые становятся. А во всем остальном совершенно неприхотлив. Я как-то хотела от него избавиться, обрезала все плети до маленьких пенечков, раздала, а горшок сразу не выбросила. Недели через три достала его со шкафа, чтобы выкинуть, а там малюхонькие росточки стали проклевываться. Жалко стало, начала опять поливать, он снова массу листьев нарастил. Летом уезжала, получилось за самый жаркий месяц всего раз полить его. Листья все завяли и стали как тряпочки. Через два полива листья все снова восстановились.
    Сингониум раз в неделю - полторы поливаю умеренно.
    А филечку сама хочу Именно из-за неприхотливости.

  8. ответ для льва , на сообщение « Судя по тому, что вы описали, хозяйка... »
    #28
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877


    Продолжаю конспектировать. Названия такие никогда не слышала, обязательно посмотрю
    огорода сейчас у хозяйки больше нет, так что время у неё будет на домашние цветы. Наверное, поэтому и хочет их разводить, соскучилась по земельным работам.

  9. ответ для Катасья , на сообщение « :flower: Продолжаю конспектировать.... »
    #29

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение

    Продолжаю конспектировать. Названия такие никогда не слышала, обязательно посмотрю
    огорода сейчас у хозяйки больше нет, так что время у неё будет на домашние цветы. Наверное, поэтому и хочет их разводить, соскучилась по земельным работам.
    Может быть, учитывая скуку по огородным делам — домашние томатики, домашние баклажаны? Есть такие томатики малипуськи растения, 15—20 см, красота с плодиками, можно и покушать и растут круглогодично!

  10. ответ для Катасья , на сообщение « Цветок в подарок »
    #30
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Так, удалось вытянуть: место обитания будущего растения очень светлое, прохладное, но не влажное. Желательно с цветочками, хотя бы в теории. Буду выбирать из предложенных здесь вариантов. По-моему, несколько разных подходят.
    Всем спасибо за помощь!

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •