Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребёнок. Что делать?

  1. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #21

    Я была в такой ситуации примерно год. Мне помогли следующие вещи:
    Убрать все пылесборники и расхламиться насколько возможно
    Дома температура 18-19 и влажность 60. Увлажнитель можно и дешевый.
    Гуляние не менее 4-5часов в день в общем. Кроме совсем плохой погоды. Мы гуляли по полчаса даже при минус 24 даже с младенцем.
    Проветривание нормальное, не щелочка, а открытые окна . Ушли гулять (и зимой тоже) - открыли окна.
    Отладить питьевой режим
    Промывание носа дважды в день солевым раствором. 2миллилитра в каждую ноздрю
    Рыбий жир
    Убрать пишевой мусор (чупа-чупсы, чипсы, газировка, картофель фри, сосиски, колбасы, и прочие вредности)

    Ситуация улучшилась кардинально.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  2. #22

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Я была в такой ситуации примерно год. Мне помогли следующие вещи:
    Убрать все пылесборники и расхламиться насколько возможно
    Дома температура 18-19 и влажность 60. Увлажнитель можно и дешевый.
    Гуляние не менее 4-5часов в день в общем. Кроме совсем плохой погоды. Мы гуляли по полчаса даже при минус 24 даже с младенцем.
    Проветривание нормальное, не щелочка, а открытые окна . Ушли гулять (и зимой тоже) - открыли окна.
    Отладить питьевой режим
    Промывание носа дважды в день солевым раствором. 2миллилитра в каждую ноздрю
    Рыбий жир
    Убрать пишевой мусор (чупа-чупсы, чипсы, газировка, картофель фри, сосиски, колбасы, и прочие вредности)

    Ситуация улучшилась кардинально.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    У нас все почти так и есть: квартира новая, вещей мало, только месяц назад постелили ковролин в детскую (скользко, мелкий падает), до этого нигде не было ни ковров, ни ковриков, ничего, все убрано во встроенные шкафы, раз в неделю намываю квартиру. Все батареи отключены даже зимой (температура в районе 20 градусов). Проветриваем, открывая окна настеж. С едой строго, никаких гадостей, разрешаю старшему только три маленькие конфеты из черного шоколада в день.
    Гуляем около 2,5-3 х часов в день.
    Единственное, что не делаю: не промываю носы, оба очень плохо пьют, нет увлажнителя дома.
    И все равно болеют (((

  3. ответ для yozh3 , на сообщение « У нас все почти так и есть: квартира... »
    #23

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    У нас все почти так и есть: квартира новая, вещей мало, только месяц назад постелили ковролин в детскую (скользко, мелкий падает), до этого нигде не было ни ковров, ни ковриков, ничего, все убрано во встроенные шкафы, раз в неделю намываю квартиру. Все батареи отключены даже зимой (температура в районе 20 градусов). Проветриваем, открывая окна настеж. С едой строго, никаких гадостей, разрешаю старшему только три маленькие конфеты из черного шоколада в день.
    Гуляем около 2,5-3 х часов в день.
    Единственное, что не делаю: не промываю носы, оба очень плохо пьют, нет увлажнителя дома.
    И все равно болеют (((
    Купите увлажнитель. Можно дешевый. Главное - ультразвуковой. Эффект заметите очень быстро. И промывайте носы. И больше гулять. Это действительно работает.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  4. #24
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а тимус-вилочковую железу проверяли? (узи)
    Нет, я даже о такой и не слышала. Переговорю с педиатром, спасибо.

  5. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #25
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    А по мне так увлажнитель - редкостная гадость, терпеть его не могу! И эффекта никакого толком от него не вижу.
    Пользуюсь во воемя насморков детей, но без фанатизма. Меня бесит влажность даже при темп воздуха 20, как у нас. А если теплее, то это вообще мерзкое болото, я не представляю, как можно жить в +25 и влажность 60

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Я понимаю вас и вашу беду,но не нужно... »
    #26
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас и вашу беду,но не нужно так категорично говорить о том,что другие люди не прошли через это.моему младшему 27 и он до сих пор страдает от аллергии,так бывает,к сожалению.
    Я к тому, что с настоящими аллергиками (а не с "помидорками черри зимой") часто бывают бесполезны стандартные методы.
    Все вот это закаливание, промывание всех мест организма, псевдотренировка иммунитета путем привыкания к инфекциям, "мама, отпустите ситуацию, все болезни от нервов" - это все бывает абсолютно бесполезно и неэффективно, если ребенок приходит в школу, а там пыль как подтвержденный аллерген.
    И все, можно об стену биться головой, закаливая, не кутая и постигая дзен. Но носоглотка перманентно отекшая и воспаленная, туда моментом садится любой вирус.
    И кто с этим не сталкивался, тот и дальше не поймет, что аллергики - это другая реальность, аллергия очень часто неизлечима, к сожалению.

  7. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #27
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Как гулять по 5 часов в день, я вообще не представляю. Какие 5 часов, это роскошь! Если только один ребенок в семье, а у мамы мало забот в семейной жизни.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Как гулять по 5 часов в день, я вообще не представляю. Какие 5 часов, это роскошь! Если только один ребенок в семье, а у мамы мало забот в семейной жизни.
    ага, и с учетом садика....если в 5 забрать. д о до 10 не заходить домой)

  9. #29
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    ага, и с учетом садика....если в 5 забрать. д о до 10 не заходить домой)
    в саду должны хоть полтора часа утром и вечером гулять/ но у нас почти не гуляют// в прошлом году месяц точно утром не гуляли(( в прошлом году болели постоянно((

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в саду должны хоть полтора часа утром и вечером гулять/ но у нас почти не гуляют// в прошлом году месяц точно утром не гуляли(( в прошлом году болели постоянно((
    утром час...я забираю в пять. прогулка только начинается.До шести им тяжело сидеть..истерят.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •