Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Строим дом в Зеленой Роще

  1. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #31
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Дача, 200 кв.м, 4 человека, 7 кВт электричества, брус (при этом, винтовой фундамент и получается что пол и кровля все равно будут каркасными), ограниченный бюджет - очень много проблем Вы хотите себе создать этим сооружением!
    А муж брус из каких соображений хочет?

  2. ответ для tahamolos , на сообщение « Дача, 200 кв.м, 4 человека, 7 кВт... »
    #32
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Дача, 200 кв.м, 4 человека, 7 кВт электричества, брус (при этом, винтовой фундамент и получается что пол и кровля все равно будут каркасными), ограниченный бюджет - очень много проблем Вы хотите себе создать этим сооружением!
    А муж брус из каких соображений хочет?
    Я, честно говоря, как ни стараюсь, но пока не вижу ни одного плюса в данном проекте для данной конкретной ситуации.
    Автор, Вы только не обижайтесь
    Но я полностью согласна, что с данным проектом у Вас впереди сплошные проблемы.
    Зачем?
    Не торопитесь! Это не то действо, при котором скорость крайне важна. Как раз наоборот.
    7 раз отмерь

  3. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #33
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Т.к. привели мой дом в пример, выскажусь тоже
    У нас получается в доме около 135 квадратов вроде. Предполагалось тоже, что дом для четверых плюс гости (который обычно много).
    Спальни небольшие, квадратов по 9-9,5, т.к. дача и точно-однозначно не будет ПМЖ - далеко от города.

    Так вот сейчас, еще даже не заселившись в него, понимаю, что можно было строить дом для дачи меньше! Но мне так нравился вид этого дома и проект
    Дети растут, старшему сыну мужа 19. Пока семьей и детьми не обзаведется - дача не нужна уже. А потом может и свою построит
    Дочке моей пока интересно, но ей тоже уже 14. Что будет дальше - большой вопрос.
    Гости многие сами решили себе построить дачи.

    В общем очень сильно подумайте, стоит ли использовать проекты таких огромных домов для дачи.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Примеры домиков: ... »
    #34
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Примеры домиков:
    http://forum.littleone.ru/showthread...F8%EA%E8%ED%E0
    и построенный тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1495

    персонально мой любимый https://www.nordlyshytter.no/polarserien
    вот этот самый маленький https://www.nordlyshytter.no/hytte/polar-88
    а тут еще меньше и компактнее есть и мне еще больше нравится https://www.nordlyshytter.no/sagaserien

    ну и до чертиков уже все эти проекты нашими фирмами переписаны и перерисованы
    http://skpel.ru/product/dom-iz-brusa-7h10-proekt-db-70/
    https://timatalo.ru/projects/polutor...lo-taytsy-136/
    спасибо, сейчас буду изучать

  5. #35
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Зачем для сезонного проживания такой большой дом?
    Он просто огромен для этого.
    У меня в 150м.кв разместились 2 с/у с ванной и душевой по 4 м.кв, сауна 4м.кв, котельная 7м.кв, 4 комнаты и огромная гостинно-кухонная зона.
    Еще и 2 прихожие, и коридор.
    Строил бы дачный дом - треть площади точно освободилось бы.
    спасибо за мнение, сейчас думаем над этим

  6. #36
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, как ни стараюсь, но пока не вижу ни одного плюса в данном проекте для данной конкретной ситуации.
    Автор, Вы только не обижайтесь
    Но я полностью согласна, что с данным проектом у Вас впереди сплошные проблемы.
    Зачем?
    Не торопитесь! Это не то действо, при котором скорость крайне важна. Как раз наоборот.
    7 раз отмерь
    Конечно не обижаюсь, наоборот очень внимательна к мнению бывалых. Спасибо вам!

  7. ответ для Ivashka , на сообщение « Т.к. привели мой дом в пример,... »
    #37
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Т.к. привели мой дом в пример, выскажусь тоже
    У нас получается в доме около 135 квадратов вроде. Предполагалось тоже, что дом для четверых плюс гости (который обычно много).
    Спальни небольшие, квадратов по 9-9,5, т.к. дача и точно-однозначно не будет ПМЖ - далеко от города.

    Так вот сейчас, еще даже не заселившись в него, понимаю, что можно было строить дом для дачи меньше! Но мне так нравился вид этого дома и проект
    Дети растут, старшему сыну мужа 19. Пока семьей и детьми не обзаведется - дача не нужна уже. А потом может и свою построит
    Дочке моей пока интересно, но ей тоже уже 14. Что будет дальше - большой вопрос.
    Гости многие сами решили себе построить дачи.

    В общем очень сильно подумайте, стоит ли использовать проекты таких огромных домов для дачи.
    У вас очень красивый дом! А можно вас попросить показать планировку? Всем ли вы довольны?

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
    У вас очень красивый дом! А можно вас попросить показать планировку? Всем ли вы довольны?
    Спасибо, нам тоже очень нравится.
    планировка вроде во втором сообщении в теме есть
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...22&postcount=2
    вход в с/у второго этажа только из холла на втором этаже сделали.
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  9. #39
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось посмотреть проекты более компактного домика. Я вроде искала на форуме, но не попадались подобные. Если сможете кинуть ссылку буду очень признательна.
    у нас квадратный из бруса 9ч9 со вторым светом...
    На деле, это маленький дом =) вернее, совсем небольшой. Но на ПМЖ, нужна ли такая большая дача вопрос.

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  10. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Однозначно НЕ спешить! Пятно застройки под дом подготовить и дальше выбирать проект, прям до весны. Если материал дома(профбрус) не обсуждается, если в качестве отопления планируем ПЕЧЬ, то отсюда и начинаем. Здесь два варианта: или брать проект УЖЕ построенного дома, где есть печь( например у Татьяны или у Ларисы- там и сваи имеются) , или любой проект, который Вам понравится, адаптировать под печь. Во втором случае 100% результата Вам никто не даст. Все равно вылезут нюансы. Обязательно одно- согласовать вариант будущего дома с печником.... Вот такая проблемка вылазит в случае планирования кирпичной печи в качестве отопителя.

    Еще совет. Тоже имею двоих сыновей, правда они у меня уже взрослые(28 и 20). И тоже как мантру твержу себе про необходимость выделения им по отдельной комнате... И самое интересное, когда уже появились некие блага на даче( туалеты, гор.хол. вода), у моих детишек вдруг проснулось горячее желание попасть на дачу! Я несколько удивлен и конечно рад этой метаморфозе. НО! Оба работают(один еще и учится), у всех куча своих дел. И все это состыковать со своими планами очень трудно, а часто -невозможно. Поэтому старший был три раза за это лето, младший, как на работу пошел- два раза. К чему я все это пишу? Планируйте дом прежде всего для себя. У меня получилось немного по-другому. Я сначала построил жилой вагончик, который переделал сейчас в гостевой домик на две пары. Дом однозначно будет только для двоих со стандартной одной гостевой комнатой(на всякий случай!).
    Я тоже планирую основной дом из бруса и в качестве отопителя- кирпичную печь. Одно или 1.5-этажник - пока вопрос сильно открытый. Но если все-же 1.5- то одна спальня на первом, кроме всего прочего-на 100% решенный вопрос. Санузел на втором этаже- мегаудобная вещь, и денег не сильно много стоит, если разместить над санузлом первого этажа. Как вариант: провести наверх ТОЛЬКО одну холодную воду для слива и краника(руки помыть). А горячую воду получить из 10(15)-литрового бойлера. Очень удобно и технически просто. Для такого санузла достаточно помещения 1.0*10 метра по внутренним точкам. Все красиво становится, проверено. Сейчас поищу и скину проект, который для себя отбирал.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •