Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как отстоять права ребенка, находящегося на надомном обучении.

  1. ответ для МарияЛуиза2 , на сообщение « Как отстоять права ребенка,... »
    #21

    Ну уже поздно воспитывать - он третий год в классе учится, поэтому никаких компенсаций не положено.) правда, столовую все равно игнорирует.
    Я не нарушаю закон, я им не пользуюсь. Потому что это не закон, это социальная льгота. Точно так же я не оформляла ни разу бесплатный проездной.

  2. #22

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Вы нарушаете сами этот закон и с вашего молчаливого согласия заставляете нарушать закон другим лицам. Это деньги не ваши, а вашего ребенка! Почему вы лишаете его лишних денег? Посчитайте что и сколько можно на них купить - сделать! Не хотите сейчас их тратить, пусть идут на сбережение.
    Дорогие родители, все мы мечтаем жить хорошо и чтобы все законы которые писаны для наших детей исполнялись. Все смотрят как хорошо за границей... И все мечтают что бы у нас было тоже... Так что же вы делаете? Зачем вы своим молчанием хотите лишить других детей этих законов? Ведь не знания законов не освобождает вас от ответственности... И с таким поведением у нас не будет так же как там...
    Согласна!

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Ну уже поздно воспитывать - он третий год в классе учится, поэтому никаких компенсаций не положено.) правда, столовую все равно игнорирует.
    Я не нарушаю закон, я им не пользуюсь. Потому что это не закон, это социальная льгота. Точно так же я не оформляла ни разу бесплатный проездной.
    Ну и зря, честное слово! Речь не о 500 р за год, там нормальная сумма набегает.
    В театр сходить, в кафешку - не лишние явно!

  3. ответ для Magnit , на сообщение « Весь этот змеиный клубок, под именем... »
    #23

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Весь этот змеиный клубок, под именем Образовательная структура, людей не видит, а только бумажки. Вы если через головы будете прыгать, ничего не добьетесь. Поэтому нужен ваш запрос к директору, с ответом. Запрос в РОНО, с ответом и т.д. Только так вы сможете заявить, что обращались к директору и в РОНО. Без бумажки вы не обращались.
    Я решила сначала через учителя начать работать в этом направлении.
    Запрошу у нее кол. во отработанных часов по факту , если она не сможет предоставить, уже с запросом к директору.

  4. ответ для Magnit , на сообщение « Весь этот змеиный клубок, под именем... »
    #24
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Весь этот змеиный клубок, под именем Образовательная структура, людей не видит, а только бумажки. Вы если через головы будете прыгать, ничего не добьетесь. Поэтому нужен ваш запрос к директору, с ответом. Запрос в РОНО, с ответом и т.д. Только так вы сможете заявить, что обращались к директору и в РОНО. Без бумажки вы не обращались.
    Через головы прыгать не обязательно! Можно написать одно заявление, а ниже сделать приписку, что данное заявление направлено по таким то адресам. Так быстрее машина завертится.
    А образовательная структура теперь предоставляет свои услуги, а уж потом учить начинает.
    И сейчас, и уже давно, все носит заявительный характер.

  5. #25
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Ну уже поздно воспитывать - он третий год в классе учится, поэтому никаких компенсаций не положено.) правда, столовую все равно игнорирует.
    Я не нарушаю закон, я им не пользуюсь. Потому что это не закон, это социальная льгота. Точно так же я не оформляла ни разу бесплатный проездной.
    Пока вы не напишите свой отказ, от того чем вы не хотите пользоваться, вы нарушаете тот или иной закон. К сожалению, но сейчас все так делается.

  6. #26
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Я решила сначала через учителя начать работать в этом направлении.
    Запрошу у нее кол. во отработанных часов по факту , если она не сможет предоставить, уже с запросом к директору.
    Учитель может вам и не ответить. Этими вопросами занимаются завучи. Учитель по факту получает оплату за обучение вашего ребенка, как положено ей по закону. Вот для этого и создаются отдельные журналы для надомников. Это не только документ где написано что и сколько и когда прошел ваш ребенок, но и то сколько за уроки получит учитель. Не сомневаюсь, что там у них все идеально...

  7. #27

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Пока вы не напишите свой отказ, от того чем вы не хотите пользоваться, вы нарушаете тот или иной закон. К сожалению, но сейчас все так делается.
    Это не так.
    Я ИМЕЮ ПРАВО на получение данной социальной лтготы. А государство ОБЯЗАНО ее мне предоставить, если я изъявлю желание. Но у меня нет ОБЯЗАННОСТИ его изъявлять.
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  8. #28
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Я ИМЕЮ ПРАВО на получение данной социальной лтготы. А государство ОБЯЗАНО ее мне предоставить, если я изъявлю желание. Но у меня нет ОБЯЗАННОСТИ его изъявлять.
    Но вам то про данные льготы никто ничего не сказал! Это уже нарушение.
    Про письменный отказ я вам написала то, что мне сказали юристы...

  9. #29
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Я решила сначала через учителя начать работать в этом направлении.
    Запрошу у нее кол. во отработанных часов по факту , если она не сможет предоставить, уже с запросом к директору.
    Не ругайтесь с учителем. Вы же НЕ подписываете учителю "график - наряд" на выполнение/принятие работы. Как она сможет вам его предоставить?

    У меня практический вопрос - у вас школа далеко от дома? Это просто школа или гимназия/лицей?
    Я пишу с другой строны - со строны того учителя, который когда-то учил надомников. Не все зависит от халатности и лени учителя.

  10. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Но вам то про данные льготы никто... »
    #30
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Но вам то про данные льготы никто ничего не сказал! Это уже нарушение.
    Про письменный отказ я вам написала то, что мне сказали юристы...
    Это не нарушение, не в водите людей в заблуждение. Получение льгот и компенсаций в нашей стране имеют заявительный характер. То есть могут быть представлены только по заявлению человека желающего из получить или ими воспользоваться. Если заявления от человека нет, значит не желает. Государство ни на кого не возложила обязанности в обязательном порядке информировать граждан о положенных льготах и возможных компенсациях. Поэтому то что вы говорите неправда и не надо накручивать людей на борьбу со всеми, вы оказывается мелвежью услугу.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •