Страница 251 из 408 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261301351 Последняя »  » 

Тема: Игрушек дома уж не счесть, а ОКТЯБРЯТАМ нашим ШЕСТЬ!

  1. ответ для шапокляк76 , на сообщение « А у нас сегодня субботник был с... »
    #2501

    Цитата Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня субботник был с родителями. Пришли 2 девочки и 5 мальчиков. Остальные как-то срочно приболели, появились неотложные дела и т.п.
    Правда я дома сама возмущалась, зачем тащить первоклассников на субботник в выходной, когда в школе в субботу учатся 7-11 классы, им за счастье урок прогулять.
    У нас субботник был в сентябре, и, спасибо школе, в будний день, на продлёнке. Пособирали бумажки вокруг школы вместо прогулки)
    У Янки есть д.з. В основном пишут. В день может быть три строчки в прописи+ три строчки в тетради+ одно задание в рабочей тетради по математике либо цифры прописать. Делает под моим присмотром в несколько заходов - что-то утром, что-то вечером.
    В день после экскурсии задают нарисовать рисунок по увиденному.

  2. #2502

    Меня настигло возмездие за годы без сада и кружков. Во-первых, я родкомитет в одном лице во-вторых , я, которая всегда осуждала таскание детей на стописят кружков, теперь таскаю сама.
    Яна хочет везде даже перечислять не буду, все дни что-то есть, в половину дней по парочке. Понятное дело, что это временно , и что-то по любому отвалится, но пока я задолбалась.Напряг в том, что обедает и полдничает она не в школе, в итоге бегаем туда-сюда между домом, школой, работой и домом культуры.
    С учителем общаюсь пару раз в день минимум , когда отвожу-привожу. В пятницу было родсобрание, не знаю, зачем оно мне при таком раскладе

  3. ответ для шапокляк76 , на сообщение « Севу с днюхой! А что у вас за... »
    #2503
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
    Севу с днюхой!
    А что у вас за программа?
    Про сменную обувь у ответственного за раздевалки нужно спросить. У нас вот куда-то в короб складывают или вешают в определенном месте потеряшки, можно прийти и поискать своё.
    Программа попсовая- «школа России», педагог молодая, поэтому ничем не подкрепляет программу. Шатко-валко тянется.

    Кто-то имеет опыт подключения класса или отдельно на Учи.ру? Ищем, чем нагрузить Севку, чтоб не расслабился за год простой программы. Педагогов дополнительных временем не вытянем, из-за тренировок.
    NDT685

  4. #2504
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Меня настигло возмездие за годы без сада и кружков. Во-первых, я родкомитет в одном лице во-вторых , я, которая всегда осуждала таскание детей на стописят кружков, теперь таскаю сама.
    Яна хочет везде даже перечислять не буду, все дни что-то есть, в половину дней по парочке. Понятное дело, что это временно , и что-то по любому отвалится, но пока я задолбалась.Напряг в том, что обедает и полдничает она не в школе, в итоге бегаем туда-сюда между домом, школой, работой и домом культуры.
    С учителем общаюсь пару раз в день минимум , когда отвожу-привожу. В пятницу было родсобрание, не знаю, зачем оно мне при таком раскладе
    Бегать задалбывает, да дозреешь и примешь своё твёрдое решение само оно доооолго отваливается
    Надеюсь, что родители класса -покладистые и готовые к твоим решениям обо всём у нас в спортшколе вот очень сложно родкому, также в одном лице- всем прям важно, что дарить тренерам, как будто их любимой бабушке выбирают сертификаты наказание родкому - то ещё
    NDT685

  5. #2505
    хорошего вам настроения ) Аватар для *колок*Ольчик*
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Пр. Большевиков
    Сообщений
    5 927

    Кася, мы на учи ру классом пару олимпиад проходили, потом я пакет на год купила... но почему-то мало занимались, почему не помню, помню только что они за следующий год с меня автоматом деньги списали, где-то я галочку не убрала, что не нужно автопродление, я обиделась, отменила и больше не ходили к ним
    олимпиадные задания были достаточно интересные, и сложные и попроще...

  6. #2506
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от *колок*Ольчик* Посмотреть сообщение
    Кася, мы на учи ру классом пару олимпиад проходили, потом я пакет на год купила... но почему-то мало занимались, почему не помню, помню только что они за следующий год с меня автоматом деньги списали, где-то я галочку не убрала, что не нужно автопродление, я обиделась, отменила и больше не ходили к ним
    олимпиадные задания были достаточно интересные, и сложные и попроще...
    Вот начали на месяц пакет Севке- зацепило, месяц отсмотрю дела. Классу предложу через недельку, может заинтересуются дети.

    У него ещё новость: Севка очки свои ждёт- дальнозоркость по возрасту имеет большой запас, будем корректировать очками сколько-то лет. Я не знала, что очки столько стоят но пришлось соглашаться на личный выбор обладателя
    NDT685

  7. ответ для Guess who?! , на сообщение « Вот начали на месяц пакет Севке-... »
    #2507
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Вот начали на месяц пакет Севке- зацепило, месяц отсмотрю дела. Классу предложу через недельку, может заинтересуются дети.

    У него ещё новость: Севка очки свои ждёт- дальнозоркость по возрасту имеет большой запас, будем корректировать очками сколько-то лет. Я не знала, что очки столько стоят но пришлось соглашаться на личный выбор обладателя
    эх, и вы в очках...
    я знала, что взрослые брендовые и т.п. очень даже немало стоят. Но с ценой на детские столкнулась и тоже была в шоке(((
    А в моем случае еще плохо то, что у Маньки маленький носик, с нее все падает. И очень мало что подходит из оправ.

  8. #2508
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Эх, я как мама трёх очкариков с вами повздыхаю. Старшая ещё и линзы юзает параллельно. Вот обувь ортопедическую дают бесплатно, а очки нет(

  9. #2509
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    Эх, я как мама трёх очкариков с вами повздыхаю. Старшая ещё и линзы юзает параллельно. Вот обувь ортопедическую дают бесплатно, а очки нет(
    Где обувь дают ортопедическую?
    Про очки я тоже в, курсе, особенно с моей деткой с -6 ( раньше было ещё хуже). Линзы нужны тонкие ( ну нельзя девочке ходить с толстым бабские стеклом) + хамелеоны, так как от Солнца глаза болят. Ну и оправа всегда была на выбор владельца, не хотим комплексы рождать
    Радуемся каждый раз, как заказываем (( блин, она их еще и теряет! ((

  10. #2510
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    эх, и вы в очках...
    я знала, что взрослые брендовые и т.п. очень даже немало стоят. Но с ценой на детские столкнулась и тоже была в шоке(((
    А в моем случае еще плохо то, что у Маньки маленький носик, с нее все падает. И очень мало что подходит из оправ.
    О, припоминаю такую проблему у одноклассницы- нос формы, с которой всё падает и она искала оправы с загнутыми заушниками. Стоимость хорошего скейтборда= пара очков Сева предупреждён.
    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    Эх, я как мама трёх очкариков с вами повздыхаю. Старшая ещё и линзы юзает параллельно. Вот обувь ортопедическую дают бесплатно, а очки нет(
    Вера тоже очки носит?
    NDT685

Страница 251 из 408 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261301351 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •