Страница 381 из 408 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 

Тема: Игрушек дома уж не счесть, а ОКТЯБРЯТАМ нашим ШЕСТЬ!

  1. #3801
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Привет! Куда опять все пропали?) Как длинные выходные проводите?

  2. #3802
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Привет!
    Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!
    Писать особо не о чем. Я наслаждаюсь тишиной и покоем, муж с деверем вчера рано уехали в деревню, забрали детей на ВСЕ майские, до 10го будут там. Я с 4-7 на удаленке, и прохожу обследования, поликлиники работают, мне на междумайские много чего назначили, после перенесенного осенью ковида, как-то резко повылезали болячки, самая серьезная - вышел не маленький камень из почки, нужна операция, в конце мая ложусь на операцию.

  3. #3803
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Да, всех с праздником! Христос воскресе!
    Жанна, @@@@ на операцию
    У нас как-то с выходными не очень) 3-го почему-то работает музыкальная школа, а потом муж работает. Ну хоть от учёбы отдохнем, она у нас идет с трудом

  4. #3804
    Элита Аватар для Mary-Anna
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 730

    Девочки, с праздником!
    У нас всё хорошо. 4-7 тоже работаю. На даче пока холодно, ребёнок дома.
    Жанна, @@@@

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #3805
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Жанна, удачной операции!
    Я уволилась с работы перед майскими, слишком уныло стало. Работать пока не планирую. Муж три года не работал, устроился после НГ, Я выдохнула. Дождалась окончания у него испыталки и уволилась. Пусть теперь он работает
    Уехали на Кавказ. Сидим в Домбае, кайфуем.


    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Марина

  6. #3806
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Жанна, пусть все пройдёт успешно! И скорейшего восстановления
    Уже не первый раз слышу про взаимосвязь пост-ковида и камней. Буквально неделю назад Мишкину преподавательницу экстренно на операцию увезли , только с обострением желчекаменной. Прооперировали,все окей, через несколько дней домой отпустили.

    Про школу-сочувствую всем, кому она тяжело дается. Я в ваш список((
    Миха захотел последнюю четверть потусить с одноклассниками, пошел в школу и Манька за тоже вместе с ним. И это просто жесть. В школе у нее "жопа часы", сидит, тупит. Дома вечером потом все это с ней заново, и будто чистый лист((( короче, печаль. Желания учиться нет , амбиций- интереса нет, двойки-тройки получает и фиолетово ей на всё это, даже исправлять не старается
    Сижу думаю , что делать дальше. Где искать учителя, который смог бы доносить до мурыськи хоть какой-то минимум знаний(

  7. #3807
    Элита Аватар для Mary-Anna
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 730

    У нас тоже с учебой не идеально, но я понимаю, в чем провал - не хватает внимания и усидчивости. В первую очередь страдает русский, чистописание и правописание - тут ещё, видимо, от папы дисграфия досталась. Переписываем, и те же ошибки. Спрашиваешь проверочное - говорит правильно. Может, кто-то знает, какие-то полезные методики?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #3808
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Хоспати, как вы меня понимаете вот про это всё с учёбой Севка очень тяжело с родителями. Мы не понимаем этого индифферентного ко всему) Развиваем, тащим куда-то постоянно, не даём в тупняке торчать дольше положенного времени за день, а он бы и сидел. Репетитора по математике искать, чтобы не провисли навыки базовые- больше вариантов нет у меня к Севе. Но осталось три учебных дня, а потом экзамены в спортшколе до середины июня. И тренер предупредил, что отчислит, если Сева не сотворит с собой чудо и не покажет стремление к чему-либо вообще. в общем, претензии от всех тренеров и педагогов к Севе одинаковые, да и у родителей тоже.

  9. #3809
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    у Оли обратная ситуация, и нам похоже надо менять школу: ей нужна программа поинтереснее. в школе она совсем не напрягается. домашку делает на уроках. быстренько решает классную работу и делает тут же домашку. ей учитель разрешает.
    Сегодня я ездила в другую школу общаться. теперь думаю. с одной стороны в нашей дворовой у нее очень комфортная атмосфера. друзья. учитель. оля любит школу и очень грустит что скоро каникулы. а с другой это тоже ничего хорошего. когда без напряга ребенок имеет абсолютную пять.
    ну и хочется ей всего. У нее сейчас закончился вокал. каникулы там уже начались. так она говорит, вот, мама. место освободилось. давай пока куда-нибудь на большой теннис запишемся!

  10. #3810
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    старшая заканчивает школу вроде бы неплохо. но с одной тройкой...по биологии. на биологию она откровенно забила. делала ровно столько. чтобы не вылететь из-за этого предмета.
    очень переживает. готовится ЕГЭ. провально пишет пробники. планирует вуз мечты какой-то творческий в Москве. который только платный и про который я раньше не слышала. но в него все-равно надо много баллов по ЕГЭ (причем не физика и не математика)+творческие испытания весь июль. как бы это пережить.

Страница 381 из 408 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •