Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Расскажите, пожалуйста, про апостиль

  1. ответ для natalishka , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про апостиль »
    #11
    Старожил Аватар для Fishkka
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 021

    Подскажите, пожалуйста, я сейчас через госуслуги заказала справку о несудимости. Получать её, я так поняла, на Литейном буду. Там же сразу при получении можно заказать апостиль? Или это как-то записываться надо?

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  2. #12
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Fishkka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я сейчас через госуслуги заказала справку о несудимости. Получать её, я так поняла, на Литейном буду. Там же сразу при получении можно заказать апостиль? Или это как-то записываться надо?

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    Да, прямо там же, только посмотрите расписание - не каждый день принимают (или не каждый день выдают, сейчас точно не вспомню. В четверг получила справку и тут же подала). Можно записаться, но в декабре никого не было

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Да, прямо там же, только посмотрите... »
    #13
    Старожил Аватар для Fishkka
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 021

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Да, прямо там же, только посмотрите расписание - не каждый день принимают (или не каждый день выдают, сейчас точно не вспомню. В четверг получила справку и тут же подала). Можно записаться, но в декабре никого не было
    Спасибо большое!

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  4. ответ для natalishka , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про апостиль »
    #14
    Элита Аватар для fromstp
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Θα πάγω σ' άλλη γη
    Сообщений
    1 589

    Создала отдельную тему, не нашла этой, поэтому спрошу еще и здесь: если переводили ребенка из рос.школы в школу другого государства, каким образом легализовали документ об образовании (не диплом и не аттестат)? что ученик такого-то класса обучался в такой-то школе и закончил такой-то класс? в комитете образования сказали, что апостилируют только дипломы и аттестаты. как быть? наверняка многие уезжали и устраивали детей в школы младших классов. не могу понять, куда еще обратиться. спасибо!

  5. ответ для natalishka , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про апостиль »
    #15
    Частый гость Аватар для Екатерина Матвеевна
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    80

    Товарищи, подскажите, а для Кипра нужно апостилировать документы? Муж делает рабочую визу и у него в списке справка о несудимости, про апостиль ни слова. Соответственно не делали. Но я так понимаю люди, которые офиц. Переезжают делают апостиль на все свои документы.

  6. #16
    Наш человек Аватар для yammi
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    9 012

    Цитата Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
    Создала отдельную тему, не нашла этой, поэтому спрошу еще и здесь: если переводили ребенка из рос.школы в школу другого государства, каким образом легализовали документ об образовании (не диплом и не аттестат)? что ученик такого-то класса обучался в такой-то школе и закончил такой-то класс? в комитете образования сказали, что апостилируют только дипломы и аттестаты. как быть? наверняка многие уезжали и устраивали детей в школы младших классов. не могу понять, куда еще обратиться. спасибо!
    Здравствуйте. Удалось ли вам решить этот вопрос?

  7. ответ для yammi , на сообщение « Здравствуйте. Удалось ли вам решить... »
    #17

    Цитата Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Удалось ли вам решить этот вопрос?
    такое впечатление, что некоторые не понимают, что такое апостиль, Никакой школе не нужно это, все знают, какое образование в рф и чему там учат! Как быть-просто личное дело ребенка заберите и все, ну попросите кол-во часов от завуча по пройденной программе в вашем классе, все классы русской школы нормально засчитывают, все равно до 7 класса у нас больше дети проходят

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •