Страница 35 из 108 « Первая  «  253132333435363738394585 Последняя »  » 

Тема: Отдых на Кубе. Кто был?

  1. ответ для alina_1984 , на сообщение « Приветствую всех Был у кого-нибудь... »
    #341
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех
    Был у кого-нибудь опыт самостоятельного бронирования апартаментов в Гаване ?
    Собираемся в конце октября , отель в Варадеро , но на день хотелось бы выбраться в Гавану с ночевкой . И ещё - как дети переносят разницу во времени? Первый раз 8-летка отправляется на такое дальнее расстояние )
    Вы только центр Гаваны не выбирайте в качестве проживания в апартах. Воду отключают только так, ежедневно на улицах цистерны и люди с ведрами.
    La cerdita harta

  2. #342

    На одну ночь может и некритично , зато погружение в атмосферу полное )
    Изучаю пока информацию на винском , теперь меня передвижение по Кубе больше беспокоит , чем где остановиться на одну ночь . Как с зарплатой в 20 долларов за месяц ( пересмотрела орёл и решка ), такси 100 евро в одну сторону Варадеро -Гавана ?
    Экскурсии от 200 с гидом ...
    Может на месте проще будет сориентироваться, не забивать себе сейчас голову бронированием. Самостоятельно может на Виазул добраться и самим составить маршрут ...одни вопросы короче )

  3. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #343
    Старожил Аватар для OLIVAMAMA
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 166

    В январе сильно холодно на Кубе? Кто был?

  4. #344
    Старожил Аватар для Анджелина
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
    На одну ночь может и некритично , зато погружение в атмосферу полное )
    Изучаю пока информацию на винском , теперь меня передвижение по Кубе больше беспокоит , чем где остановиться на одну ночь . Как с зарплатой в 20 долларов за месяц ( пересмотрела орёл и решка ), такси 100 евро в одну сторону Варадеро -Гавана ?
    Экскурсии от 200 с гидом ...
    Может на месте проще будет сориентироваться, не забивать себе сейчас голову бронированием. Самостоятельно может на Виазул добраться и самим составить маршрут ...одни вопросы короче )
    Добрый день!
    Т к тур покупали не через агентство, а отдельно билеты сами и отель, экскурсии, трансферы через кубинское агентство (проверено не единожды, могу поделиться контактами), апарты в Гаване бронировала на букинге сама (недалеко от набережной Малекон), потом списывались с хозяйкой, обговаривали все интересующие моменты, поездка прошла на ура. Если нужны контакты, более развернутое инфо, пишите, всё расскажу!!!

  5. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #345
    Элита Аватар для Orchide
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    2 467

    Были в первой половине марта, очень комфортная температура, жарко, но без пекла. Экскурсии бронировали через группу вк, ретро авто на 4 плюс водитель плюс гид. Ездили в Гавану, на Карибы и на остров кайо бланко (туда уже на пароме). Экскурсии недешёвые, но там кроме этого потратиться особо не на что, у 6ас на двоих ушло 800 евро, это экскурсии, ром, кофе, сувениры

  6. #346
    Элита
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 218

    Цитата Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Т к тур покупали не через агентство, а отдельно билеты сами и отель, экскурсии, трансферы через кубинское агентство (проверено не единожды, могу поделиться контактами), апарты в Гаване бронировала на букинге сама (недалеко от набережной Малекон), потом списывались с хозяйкой, обговаривали все интересующие моменты, поездка прошла на ура. Если нужны контакты, более развернутое инфо, пишите, всё расскажу!!!
    Здравствуйте. Поделитесь пож-та, контактами агенства. И какие экскурсии брали и какие бы вы посоветовали.

  7. #347
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
    На одну ночь может и некритично , зато погружение в атмосферу полное )
    Изучаю пока информацию на винском , теперь меня передвижение по Кубе больше беспокоит , чем где остановиться на одну ночь . Как с зарплатой в 20 долларов за месяц ( пересмотрела орёл и решка ), такси 100 евро в одну сторону Варадеро -Гавана ?
    Экскурсии от 200 с гидом ...
    Может на месте проще будет сориентироваться, не забивать себе сейчас голову бронированием. Самостоятельно может на Виазул добраться и самим составить маршрут ...одни вопросы короче )
    75 евро аэропорт Гаваны - Варадеро. Это их цена 100. Делайте суровое лицо, говорите, что знаете цену и больше, чем за 60 не поедете. Сойдетесь на 70-75.

    А так да, без воды будет полнейшее погружение в атмосферу Главное, рома принять правильное количество)
    La cerdita harta

  8. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #348
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 073

    Наконец собрались на Кубу
    Летим 27 октября
    Вопрос , как там с интернетом ? Если купить местную симку , раздавать на другие устройства возможно ?
    И где лучше менять евро на куки , в обменниках в аэропорту Варадеро или в отеле ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Наконец собрались на Кубу... »
    #349
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Наконец собрались на Кубу
    Летим 27 октября
    Вопрос , как там с интернетом ? Если купить местную симку , раздавать на другие устройства возможно ?
    И где лучше менять евро на куки , в обменниках в аэропорту Варадеро или в отеле ?
    Нет, не возможно
    Там плохо с мобильным интернетом от слова совсем.
    Лучше доллары. Им ближе Америка а не Еаропа и в целом без разницы где менять, только следить, любят немного обмануть.
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  10. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #350
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Про мобильный интернет писали неоднократно. Его нет. А тот который есть, такой дорогой, что жуть.
    На Кубе пытаются включить мобильный интернет, но все сложно.
    Поэтому надо просто принять, что вероятнее всего интернет будет по карточкам в лобби отеля.

Страница 35 из 108 « Первая  «  253132333435363738394585 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •