Страница 58 из 108 « Первая  «  84854555657585960616268 Последняя »  » 

Тема: Отдых на Кубе. Кто был?

  1. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #571
    Активный участник Аватар для lyudvig-s
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Забугорье
    Сообщений
    437

    Девушки.поделитесь контактами гида.Пожалуйста)))

  2. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #572
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 571

    Амигос!
    Оживлю темку))
    Куба -любовь мояяя!
    Остров зари багряной! ( с) песня такая была в сссре

    Какой же там океан офигенный . Вот прям не хуже , чем на Пхукете . И даже лучше, так как народу меньше)))
    Отель испанский "Мелиа Варадеро" - прекрасный !
    Чистота и в номерах и в ресторане, и на территории . Уборка на пять баллов. Кровати удобные.
    Тарелки чистейшие. Скатерти на столах, полотняные салфетки, куча приборов и бокалов на столе. Официанты суетятся. Наливают испанское вино из бутылок. Мясо, рыба несколькоких сортов постоянно. Салатики с креветками и сырым тунцом. Мидии и ракушки постоянно во всех видах. Листья салата , помидоры, огурцы, оливки , сладкий перец+ маринованные всякие овощи. Сладости невкусные, ну и слава богу. Так как очень вкусное мороженое)
    Слушайте ,кто-то тут писал о натуральных продуктах. Так я в последние дни попробовала курицу. Потом оторваться не могла . Курица как у нас с рынка, домашняя.
    Вот паэлья у них - гадость . Но каждый день сковорода стояла))
    Сыров видов пять, вкусные, в том числе с плесенью. Колбас , хамонов тоже несколько видов постоянно . Хлеб серый .
    Фрукты- груши, гуава. Ананасы, арбуз, папайя. Манго не сезон , его только в Гаване покупали .
    Алкоголь рекой. в барах импортный любой. Ну и ром разумеется и семилетний, и даже легендарио , который только в Гаване продаётся.
    Вот я люблю вермут - так видов пять было разных. Коктейли готовили очень вкусные.
    Чёт меня понесло, прям как в отзывах на топхотеле)))
    А! Номер достался в видом на море , хотя платили за самый дешёвый , поэтому никуда не стали переселятся и доплачивать .
    На закаты и виллу Дюпона .



    Ездили в Гавану. На микроавтобусе от кокотур. По 45 евро. В 7 30 забрали в 18привезли . Ещё успели на пляже потусить.
    Необыкновенный город, конечно. Жаль, времени и сил не хватило ходить подольше. Я б и второй раз съездила с удовольствием, но муж не захотел .
    И ездили от анекса на карибское побережье. 50 евро с обедом и алкоголем всё включено причём с 12 до 15 часов)) с лежаками, масками и входами во всякие крокодиловы фермы. Тоже к ужину вернулись . Удачно съездили на севере как-раз был дождь , шторм и сильный ветер. На Карибах жара и очень тёплая вода.
    Гиды прикольные . Такие...но пассаран! Оба офицеры, закончили военные училища в СССР )))

    Единственный минус - в шторм пляж у отеля просто смыло)) осталась узкая полоска .И попадались камни на дне.
    Ходили до пляжа соседнего Мелиа Америкас. Буквально метров сто. На фото его видно . Там дно, как и вход в воду , идеальные . С лежаков никто не сгонял. Полотенца пляжные так и вообще одинаковые. ))

    Из двух недель один день выпал на ветер, шторм и дождь.вот вечером было так прохладненько:


    Утром уже опять солнце и небольшие волны.
    В общем ехали ожидая самого худшего, а неожиданно оказались в полном восторге.

  3. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #573
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Подниму тему.
    Все думала, куда бы поехать этим летом при таком ограниченном выборе. Пришла к идее Кубы.
    Да, не совсем сезон, но мы и в Азию в несезон ездили. Зато дешевле. Ну, и все равно некуда особо больше.
    Может, есть у кого-нибудь опыт летнего отдыха на Кубе? Стоит ли?

  4. ответ для Ya tut , на сообщение « Подниму тему. Все думала, куда бы... »
    #574
    Ветеран Аватар для deti
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Все думала, куда бы поехать этим летом при таком ограниченном выборе. Пришла к идее Кубы.
    Да, не совсем сезон, но мы и в Азию в несезон ездили. Зато дешевле. Ну, и все равно некуда особо больше.
    Может, есть у кого-нибудь опыт летнего отдыха на Кубе? Стоит ли?
    Тоже присоединяюсь к вопросу.Выбираю на июль из того что есть Куба или Египет( через Каир).

  5. #575
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Все думала, куда бы поехать этим летом при таком ограниченном выборе. Пришла к идее Кубы.
    Да, не совсем сезон, но мы и в Азию в несезон ездили. Зато дешевле. Ну, и все равно некуда особо больше.
    Может, есть у кого-нибудь опыт летнего отдыха на Кубе? Стоит ли?
    Цитата Сообщение от deti Посмотреть сообщение
    Тоже присоединяюсь к вопросу.Выбираю на июль из того что есть Куба или Египет( через Каир).
    я отдыхала там 3 раза и все в августе. СтОит. Не стОит ближе к сентябрю-октябрю. Июль-август-дожди небольшие и в основном кратковременные и ближе к ночи. Днем хорошо. Ближе к сетябрю усилилась непогода с веитрами и пасмурно. Ураганов ,к счастью ,не было, но говорят, что их вероятность к осени увеличивается.

  6. ответ для abcde , на сообщение « я отдыхала там 3 раза и все в августе.... »
    #576
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    я отдыхала там 3 раза и все в августе. СтОит. Не стОит ближе к сентябрю-октябрю. Июль-август-дожди небольшие и в основном кратковременные и ближе к ночи. Днем хорошо. Ближе к сетябрю усилилась непогода с веитрами и пасмурно. Ураганов ,к счастью ,не было, но говорят, что их вероятность к осени увеличивается.
    О, спасибо большое за отклик!
    У нас как раз август.
    Жара+влажность не мешают поездкам по острову? Если сравнивать климат с Кипром или Турцией, к примеру?
    Может, какие-то специфические советы есть? Во многих отзывах, к примеру, встречается совет брать с собой термокружку и одноразовые приборы-тарелки

  7. ответ для Ya tut , на сообщение « О, спасибо большое за отклик! У нас... »
    #577
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    4 324

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    О, спасибо большое за отклик!
    У нас как раз август.
    Жара+влажность не мешают поездкам по острову? Если сравнивать климат с Кипром или Турцией, к примеру?
    Может, какие-то специфические советы есть? Во многих отзывах, к примеру, встречается совет брать с собой термокружку и одноразовые приборы-тарелки
    Термокружка очень удобна для напитков на пляже - налил в баре и пьёшь потом холодное.

    За доллары конская комиссия, нет смысла брать.

    Интернет очень плохой и не везде есть доступ.

    Сервис с кубинской спецификой. Это сразу почувствуете.
    Просто 36 стран.

  8. ответ для Ya tut , на сообщение « О, спасибо большое за отклик! У нас... »
    #578
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    О, спасибо большое за отклик!
    У нас как раз август.
    Жара+влажность не мешают поездкам по острову? Если сравнивать климат с Кипром или Турцией, к примеру?
    Может, какие-то специфические советы есть? Во многих отзывах, к примеру, встречается совет брать с собой термокружку и одноразовые приборы-тарелки
    Мы всегда отдыхаем в августе. На Кипре в Пафосе мое лицо покрылось пузырьками из влаги)) ,муж подумал что что-то ужасное на лице)) Духотищу я никогда не забуду там. В Турции были один раз в прошом гоуд в Анталии..Тоже было душно и жарко. На Кубе прекрасный самый чудесный и потрясающий океан ,как нигде.. Если отдыхать в отеле то никаких особых неприятных ощущений,которые были бы отличны от других жарких стран ,нет. В Гаване конечно влажность чувствуется больше,особенно вечером. Но тем не менее ничего супер ужасного я не увидела.Но,порвторюсь,ы всегда отдыхаем только в августе , в том числе и в Тайланде и в Доминикане были,поэтому я как-то привыкла. Если вы не стардаете сердечными заболеваниями ,и нормально переностите жару,то,думаю,все будет ок.

    По поводу советов.. Не знаю. Могу только сказать ,что нужно тщательно выбирать отель. Отельный фонд там оставляет желать лучшего. Если Вам нужен совет, то проверенный отель 4зв. относительно бюджетный это Сол Палмерас. были там сами и потом подруга отдыхала-все нормально. Ну или хорошую пятерку брать. Отель может разочаровать. Наш любимый Иберостар Варадеро в 14 году и после в 19- это совсем два разных отеля,к сожалению...((( Поэтому сидение в резервации очень быстро надоест,за пределы отелей там выходить некуда,поэтому выбирайте экскурсии и составляйте досуг-списывайтесь с гидами заранее.Там много русскоязычных,учившихся в СССР примерно 60летних гидов. Я бы взяла туалетную бумагу или салфетки-за пределами отеля в платных туалетах с ней беда. Одноразовые тарелки и кружки не представляю зачем.. Если конечно вы будете жить в касах,то может быть.В отелях все есть. Еда там одноообразная и готовить они не умеют, но с голоду никто не умер.
    Возьмите зубочистки-это дифицит там даже в ресторанах. Репеленты бросьте от комаров - в августе есть они мелкие и кусучие. Хотя говорят ,что от их мошкары они не очень помогают..

    Интернет очень дорогой ,но скорость его сейчас стала лучше чем была в 14м году,когда мы ездили в первый раз.
    По поводу сервиса..я ,если честно, не заметила ,чем уж он такой плохой, в отличие ,скажем от крутой Доминиканской пятерки.. То что кубинцы любят заработать на туристах и ценник взвинчивают до небесс-это,да есть. Но и в Доминикане было тоже самое ....

    Ну и самый главный совет-продумайте ВСЮ аптечку. Вот все,что можно понадобиться-берите и с запасом, ибо лекарств там практически нет и если вы что-то забыли -это может быть большой проблемой. А также средства женской гигиены!!!! Этого нету,ну то есть нет но очень мммм экзотическое)))

  9. #579
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Alex318i Посмотреть сообщение
    Термокружка очень удобна для напитков на пляже - налил в баре и пьёшь потом холодное.

    За доллары конская комиссия, нет смысла брать.

    Интернет очень плохой и не везде есть доступ.

    Сервис с кубинской спецификой. Это сразу почувствуете.
    Cпасибо!
    Про сервис многие пишут, но мы непритязательны, порой в это специфике даже что-то есть))

  10. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #580
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    abcde, спасибо за подробности!

    Мы тоже всегда в августе ездим: специфика профессии
    Если лучше, чем на Кипре и в Турции, то супер! Мне там тоже тяжеловато было.

    Про аптечку догадывалась, а про средства гигиены могла бы не сообразить)

    Мы хотели машину взять дней на 5 и поездить по стране. Везде так делаем.
    А с гидами как списываться, где их искать?

Страница 58 из 108 « Первая  «  84854555657585960616268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •