Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Куда податься в Москве рано утром

  1. ответ для solka , на сообщение « Куда податься в Москве рано утром »
    #21

    А вот не просто утром, а утром 1 января куда можно в Москве податься? По прошлому году (годам) во сколько открываются сетевые магазины, те же макдональсы? Канатная дорога работала в прошлом году 1 января?

  2. #22
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
    А вот не просто утром, а утром 1 января куда можно в Москве податься? По прошлому году (годам) во сколько открываются сетевые магазины, те же макдональсы? Канатная дорога работала в прошлом году 1 января?
    Ох, боюсь, что 1 января все будет работать с 12.00. Ну, раньше обычно так было.
    Единственный вариант, который пришел в голову (ну, если на улице холодно) - это самостоятельная экскурсия по метро (метро в Москве красивое, интересное. Ну, например, на станции метро Кропоткинская гранит, который взят со взорванного Храма Христа Спасителя, или же вот (забыла, правда, Новокузнецкая или Новослободская) стоят гранитные скамейки - тоже из старого Храма, Ну, и т.д. и т.п. Ну, и сами отдельные станции - произведения искусства. А на станции Парк Культуры - есть скульптуры молодых людей (недавно даже читала реальную историю прототипа одной такой скульпутры! Невероятная история! Останки этого молодого человека вот совсем недавно нашли поисковики (погиб во время ВОВ), а его семья, дочка, так и приходила все время к этой скульптуре с цветами - только по ней и знала отца.
    Для самостоятельного путешествия по метро можно путеводителем воспользоваться. У нас в свое время был детский Московское Ралли (с картами и заданиями ). Вот такой https://www.labirint.ru/books/302015/ Там один из маршрутов как раз по метро.
    Кстати, на каких-то станциях метро, если не ошибаюсь (читала просто недавно) есть буфеты (непосредственно в метро) - вот, правда, режим работы на 1 января я, конечно, не знаю.

  3. ответ для solka , на сообщение « Куда податься в Москве рано утром »
    #23

    Мы да, тоже как-то 1 января сначала по метро погуляли, потом в Москвариум, он в 10 часов открывался.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #24
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    А поспать утром 1 января- такой вариант вам не подходит?)))) Поделитесь, куда в итоге утром 1 января вы ходили?

  5. #25

    Цитата Сообщение от Ксения_555 Посмотреть сообщение
    А поспать утром 1 января- такой вариант вам не подходит?)))) Поделитесь, куда в итоге утром 1 января вы ходили?
    Это было шикарное утро! Правда! На вокзале в камере хранения бросили лишние вещи, т.к. в Москве проездом были, купили проездные на сутки, и отправились, конечно же к Кремлю. А там...морозец легкий, украшено все- дух захватывает, людей минимум (практически нет их)- все наше! Гуляй и фоткайся! Красотища! Мы где-то около часа там бродили, любовались. Потом хотели на Красную площадь податься, но тут обломились, не пустили нас. Там, вроде, Собянин народ с НГ поздравлял, поэтому, народ туда и не пускали. Доехали до Арбата, еще пока не рассвело. Погуляли по пустынному Арбату- то же очень не обычно( Арбат, правда, меня особо не задевает ни в каких своих видах, хотя я честно каждый раз туда иду). Потом рассветать начало. Прогулялись по Гоголевскому бульвару, вспомнили фильм "Москва слезам не верит", дошли до храма Христа Спасителя и вышли на Патриарший мост, подивились его необычному убранству из гнутых красных елок, полюбовались видами с моста. Вернулись в метро, заехали на вокзал, а потом все-таки на Красную пл. Уже часов 11 утра было, народ появился, но еще не толпами. На Красной пл. процентов 90 (а то и больше) китайские туристы и гастарбайтеры, ну и чуть-чуть таких же заблудившихся, как мы.
    Перекусили "остатками" с новогоднего стола, и дальше пошли гулять в Зарядье. По-белому позавидовали москвичам, что у них в центре есть такие волшебные уголки. Полюбовались видами с парящего моста.
    Дальше к Университету и на смотровую площадку. Там уже и народ начал подтягиваться, толпы наблюдались. Ножки подвывали, несмотря на наличие билетов на транспорт. Метро Москвы -это, для меня, вообще отдельная тема, там какие-то бесконечные переходы, в Питере таких нет. Правда, Питеру и о таком количестве станций метро только мечтать остается. После смотровой площадки, с Воробьевых гор хотели на канатке спуститься....но, вот правда, она(канатка) короткая до смешного, а стоит...прогулялись пешком до метро, тем более, что на Воробьевых горах красиво просто прогуляться. А тем временем уже смеркалось, и мы отправились к тем же "трем вокзалам", купили поесть, хотели в кфси посидеть, но там какой-то бомжатник был, поэтому на Казанском ушли в дальний зал ожидания- где камеры хранения, там народа не много и зал приличный, поели, и дождались своего поезда на Казань...
    Вот так прошел наш день, 1 января, в Москве. Совсем не жалею, что я его "не проспала".



















  6. ответ для solka , на сообщение « Куда податься в Москве рано утром »
    #26
    Частый гость Аватар для fantazzy
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    80

    Мы обычно по улочкам центральным гуляем) Плюс кофейни обычно в 7-8 утра открываются

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •