Страница 2 из 266 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

  1. ответ для Алена77 , на сообщение « Мы объединяли субсидии с ркк.... »
    #11
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 259

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Мы объединяли субсидии с ркк. Согласовывать с жк не надо. Гжо рекомендовал придти на консультацию. Посмотрели сертификаты и сказали можно.
    Здорово! Уже купили что-то на них?
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  2. #12
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Мы тоже в стадии согласования жилья с гжо. На пятерых (сертификат на 4-х) берем трешку у спб реновация. Документы сдала 25 сентября. В начале ноября звонила - "ой. Ну мы вашу справочку очередника получили, еще 10-12 рабочих дней ждите".

  3. ответ для sonder , на сообщение « Мы тоже в стадии согласования жилья с... »
    #13
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 259

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    Мы тоже в стадии согласования жилья с гжо. На пятерых (сертификат на 4-х) берем трешку у спб реновация. Документы сдала 25 сентября. В начале ноября звонила - "ой. Ну мы вашу справочку очередника получили, еще 10-12 рабочих дней ждите".
    Нам еще и не звонили. Но мы правда в октябре сдали.
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  4. ответ для SilentAngel , на сообщение « Нам еще и не звонили. Но мы правда в... »
    #14
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
    Нам еще и не звонили. Но мы правда в октябре сдали.
    Намного больше 20 рабочих дней получается. Поэтому кто сертификат получил - не тяните! Кто ждет - находитесь в поиске. Все очень, очень долго!
    Жизнь слишком коротка, слишком хороша и слишком забавна, чтобы тратить ее на сомнения.

    Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10 Пелагея 29.01.18

    Осознание того, что каждый случайный прохожий проживает такую же яркую и интересную жизнь как и ты сам, наполненную их собственными амбициями, друзьями, рутиной, заботами. И со своей придурью .

  5. #15

    Подскажите, получается, по формуле, которую дали на Бронницкой, то метры всей квартиры умножают на количество человек, стоящих в очереди, и делят на количество прописанных... А если у нас долевая собственность, у меня в собственности 1/8 квартиры (остальное у родственников)? Тут разве не имеет разницы, сколько есть в собственности? У детей же ничего нет в собственности...
    Я как-то думала, что вычтут только мои 9 метров... А так получается, что отнимают все 30... (((

    И кто знает, где консультироваться в первую очередь, если мы будем использовать Сертификат+Мат.капитал+Рег.мат.капитал ? Реально ли только за них купить 40-50 м ? (примерно 3,5 млн)

  6. ответ для YUL2 , на сообщение « Подскажите, получается, по формуле,... »
    #16
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, получается, по формуле, которую дали на Бронницкой, то метры всей квартиры умножают на количество человек, стоящих в очереди, и делят на количество прописанных... А если у нас долевая собственность, у меня в собственности 1/8 квартиры (остальное у родственников)? Тут разве не имеет разницы, сколько есть в собственности? У детей же ничего нет в собственности...
    Я как-то думала, что вычтут только мои 9 метров... А так получается, что отнимают все 30... (((

    И кто знает, где консультироваться в первую очередь, если мы будем использовать Сертификат+Мат.капитал+Рег.мат.капитал ? Реально ли только за них купить 40-50 м ? (примерно 3,5 млн)
    А разве что-то вычитают? Мне юрист сказала, что их вообще не должно волновать, что там у кого по жилплощади есть и сколько квадратов. Я, конечно, полный профан в этом деле, поэтому, если не так пишу-исправьте.



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  7. ответ для Осколки , на сообщение « А разве что-то вычитают? Мне юрист... »
    #17
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 239

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    А разве что-то вычитают? Мне юрист сказала, что их вообще не должно волновать, что там у кого по жилплощади есть и сколько квадратов. Я, конечно, полный профан в этом деле, поэтому, если не так пишу-исправьте.
    Да, формула расчёта указано в законе для сертификатов и она разная для отдельных квартир, коммунальных квартир, и статуса бомж
    Споры по поводу формулы ведутся давно но на данный момент закон именно такой

  8. ответ для SilentAngel , на сообщение « Здорово! Уже купили что-то на них? »
    #18
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 713

    Цитата Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
    Здорово! Уже купили что-то на них?
    К сожалению соседи за день до сделки отказались

  9. ответ для YUL2 , на сообщение « Подскажите, получается, по формуле,... »
    #19
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    И кто знает, где консультироваться в первую очередь, если мы будем использовать Сертификат+Мат.капитал+Рег.мат.капитал ? Реально ли только за них купить 40-50 м ? (примерно 3,5 млн)
    В банке, где планируете брать ипотеку. Потому что мк и рк вы будете гасить ипотеку
    В эти деньги можно купить хрущ
    Жизнь слишком коротка, слишком хороша и слишком забавна, чтобы тратить ее на сомнения.

    Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10 Пелагея 29.01.18

    Осознание того, что каждый случайный прохожий проживает такую же яркую и интересную жизнь как и ты сам, наполненную их собственными амбициями, друзьями, рутиной, заботами. И со своей придурью .

  10. #20
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Здорово!!!!!
    Спасибо за топ!!!🌹🌹🌹


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 2 из 266 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •