Страница 238 из 266 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

  1. ответ для zozula , на сообщение « договор у нотарисуса можно сделать... »
    #2371

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    договор у нотарисуса можно сделать дешевле применив льготу очередника.
    п 12 ст 333.38 НК РФ
    Можно, да, но вот только делала знакомая через гжо и вышла такая стоимость. Почему не знаю, не стала уже расспрашивать. И потом егрн тоже платно все комплекты, это не большие вроде деньги, но сам когда делаешь не платишь.
    У меня получилось согласование 1900 и пошлина 2000 и все.

  2. #2372

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Однажды я купила квартиру. Сама. Без агентов. Все договоры писали сами, регистрации, ипотеку согласовали. Но здесь что-то просела. Не понимаю куда бежать и что делать с начала. У нас дом корячится 1915г выпуска. Но с реконструкцией. И вот тут возникают сложности и со стороны ГЖО и со стороны банка. А агент, которому мы позвонили, вообще сникла, когда услышала, что мы не хотим ни СНТ, ни ДНП.
    В гжо Вы звонили, согласуют они такой дом? Если хотите скину договор, но простой, стоимость по цене сертификата, ипотеку надо будет дописывать, если есть желание самой в этом копаться

  3. #2373
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
    В гжо Вы звонили, согласуют они такой дом? Если хотите скину договор, но простой, стоимость по цене сертификата, ипотеку надо будет дописывать, если есть желание самой в этом копаться
    ГЖО сказали, что нужно в документах искать информацию о фактическом износе дома. Если она ниже 50%, то все ок. Либо делать оценку состояния. Скиньте, пожалуйста.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  4. ответ для Mартышкина , на сообщение « Можно, да, но вот только делала... »
    #2374
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
    Можно, да, но вот только делала знакомая через гжо и вышла такая стоимость. Почему не знаю, не стала уже расспрашивать. И потом егрн тоже платно все комплекты, это не большие вроде деньги, но сам когда делаешь не платишь.
    У меня получилось согласование 1900 и пошлина 2000 и все.
    просто смысл в таком агенте, который это не подскажет...

  5. ответ для zozula , на сообщение « просто смысл в таком агенте, который... »
    #2375

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    просто смысл в таком агенте, который это не подскажет...
    Это же был агент гжо, смысл был в ускорении и знаниях договора, сам покупатель остался доволен очень, просто стоимость доп услуг вот этих кроме оплаты самого агента была неожиданной.

  6. #2376
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
    Это же был агент гжо, смысл был в ускорении и знаниях договора, сам покупатель остался доволен очень, просто стоимость доп услуг вот этих кроме оплаты самого агента была неожиданной.
    ускорение и знание договора можно найти и вне ГЖО у агентов
    а вот не сообщить клиенту о возможности существенного снижения стоимости допуслуг - по мне так это непрофессионально.

  7. #2377
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    где же такого найти... Позвонили одному агенту и из разговора с ней стало понятно, что ничего не понятно еще больше. Агенты ГЖО хотя бы четкие расценки называют.
    Могу посоветовать агента. Нам сделку проводила. Но насчёт ускорить, точно не к ней. Мне кажется это не реально ускорить

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  8. #2378

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    ускорение и знание договора можно найти и вне ГЖО у агентов
    а вот не сообщить клиенту о возможности существенного снижения стоимости допуслуг - по мне так это непрофессионально.
    Я знаю ситуацию только со слов, а там знаете как, начнёшь разбираться, а там все не так как сначала сказали. Поэтому не буду сильно ругать сотрудников гжо.
    Но даже 15 тыс за договор плюсом к сотне за услуги, плюс если продавец залог захочет, ну это для многодетных не мало, мне кажется

  9. #2379

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать агента. Нам сделку проводила. Но насчёт ускорить, точно не к ней. Мне кажется это не реально ускорить

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Сотрудники гжо отправляют в росреестр через неделю после подачи на согласование, это значительное ускорение, на пару недель точно

  10. #2380
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
    Сотрудники гжо отправляют в росреестр через неделю после подачи на согласование, это значительное ускорение, на пару недель точно
    это может сделать любой агент после прохождения актуализации

Страница 238 из 266 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •