Страница 239 из 242 « Первая  «  139189229235236237238239240241242 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

Хранитель

Цитата Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
    Сотрудники гжо отправляют в росреестр через неделю после подачи на согласование, это значительное ускорение, на пару недель точно
    это может сделать любой агент после прохождения актуализации

Хранитель

Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать агента. Нам сделку проводила. Но насчёт ускорить, точно не к ней. Мне кажется это не реально ускорить

Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    все реально ускорить и самим. никакие агенты тут не нужны. основной затык это актуализация и справки из Росреестра. Их можно заказать самим платно и отвезти по договоренности в ЖО района.

3. ответ для zozula , на сообщение « это может сделать любой агент после... »

Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    это может сделать любой агент после прохождения актуализации
    Ну чисто теоретически это может сделать любой человек, конечно. Но могут и придраться и сказать, что вы оформили в собственность что то, до согласования и снять с очереди, теоретически

Хранитель

Цитата Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
    Ну чисто теоретически это может сделать любой человек, конечно. Но могут и придраться и сказать, что вы оформили в собственность что то, до согласования и снять с очереди, теоретически
    нет. после актуализации нет законного способа снять с очереди. могут объект не согласовать - так это с агентом может быть.
    я к тому, что агент, если нет уверенности в том, что делаешь и нет желания разбираться - нужен
    но никаких преимуществ у агентов ГЖО нет.

5. ответ для zozula , на сообщение « нет. после актуализации нет законного... »

нет. после актуализации нет законного способа снять с очереди. могут объект не согласовать - так это с агентом может быть.
    я к тому, что агент, если нет уверенности в том, что делаешь и нет желания разбираться - нужен
    Ну я бы не стала рисковать, на месте агента, не работника гжо

6. ответ для zozula , на сообщение « нет. после актуализации нет законного... »
    Наш человек Аватар для Вайт айс

+1, приятельница брала агента Гжо, кто-то ей напел, что будет быстрее. В итоге оказалось даже с задержкой, неделю не могли агенты состыковаться, графики не совпадали. Подтверждаю с её слов- преимуществ у них нет.

Активный участник Аватар для морковка

Здравствуйте, все! Девчата, хотелось бы услышать ваши мнения-советы по 2 вопросам. Ситуация такая: подобрали на сертификат - дом ижс.
    1. В памятке указано, что потолки должны быть от 2,50. У нас в тех паспорте - несколько помещений - 2,50, есть и 3, 10, но есть комнаты - 2,45 и 2,48. Как думаете, насколько это принципиально для согласования.. И лучше заранее позвонить и узнать или понадеяться, что не заметят и не акцентировать внимание...
    2.объясните, пожалуйста, в чем разница - пропишу я в договоре сразу детские доли или составлю обязательство, что выделю после погашения ипотеки?
    А также вопрос по выделенным долям. Как их правильно выделить? По 10м детям, а остальное мне? Можно так? Или поровну на средства сертификата, а ипотечные средства - мне. Соразмерно рассчитав?

Мега-элита Аватар для СаМшил_а

Цитата Сообщение от морковка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, все! Девчата, хотелось бы услышать ваши мнения-советы по 2 вопросам. Ситуация такая: подобрали на сертификат - дом ижс.
    1. В памятке указано, что потолки должны быть от 2,50. У нас в тех паспорте - несколько помещений - 2,50, есть и 3, 10, но есть комнаты - 2,45 и 2,48. Как думаете, насколько это принципиально для согласования.. И лучше заранее позвонить и узнать или понадеяться, что не заметят и не акцентировать внимание...
    2.объясните, пожалуйста, в чем разница - пропишу я в договоре сразу детские доли или составлю обязательство, что выделю после погашения ипотеки?
    А также вопрос по выделенным долям. Как их правильно выделить? По 10м детям, а остальное мне? Можно так? Или поровну на средства сертификата, а ипотечные средства - мне. Соразмерно рассчитав?
    1. послушаю. тоже стоит этот вопрос.
    2. если у вас договор без ипотеки, то доли выделяете сразу. Не менее 10 квм на человека из сертификата. Если ипотека, то составляется обязательство о выделении долей после полного погашения. С квартирой у нас так было.

Поделитесь, пожалуйста, где присмотрели дом, на что опирались при выборе, на что внимание больше обращали (тех.характеристики). Мы с сертификатом уже больше месяца сидим, никак подобрать не можем. То с документами беда, то с собственностью, то участок не оформлен, то сам дом не айс совсем( Приуныла я)
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

Наш человек Аватар для nanuzo

Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    1. послушаю. тоже стоит этот вопрос.
    2. если у вас договор без ипотеки, то доли выделяете сразу. Не менее 10 квм на человека из сертификата. Если ипотека, то составляется обязательство о выделении долей после полного погашения. С квартирой у нас так было.

Поделитесь, пожалуйста, где присмотрели дом, на что опирались при выборе, на что внимание больше обращали (тех.характеристики). Мы с сертификатом уже больше месяца сидим, никак подобрать не можем. То с документами беда, то с собственностью, то участок не оформлен, то сам дом не айс совсем( Приуныла я)
    У нас ипотека, но доли сразу выделены в ДДУ по 10м на ребенка
    Я Наталья, ко мне на ты

Мега-элита Аватар для СаМшил_а

Цитата Сообщение от nanuzo Посмотреть сообщение
    У нас ипотека, но доли сразу выделены в ДДУ по 10м на ребенка
    и с долями детей у вас взяли квартиру в залог? Спрашиваю, потому что хотели отдать в залог квартиру, и взять ипотеку на дом. Банк нам отказал, тк в оплату квартиры шел маткап, а значит есть детские доли.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

Страница 239 из 242 « Первая  «  139189229235236237238239240241242 Последняя »  »