Страница 4 из 266 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

  1. #31
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Мой компас земной Посмотреть сообщение
    Я не понимаю конечно , пока не разбиралась.
    Вы думаете что нельзя купить квартиру у застройщика без кредитов в банке, оплатив ее сертификатом+мат капиталом +наличкой?
    Мк переведут напрямую продавцу квартиры, вот и все. Без ипотеки



  2. ответ для Алена77 , на сообщение « Мы объединяли субсидии с ркк.... »
    #32
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 922

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Мы объединяли субсидии с ркк. Согласовывать с жк не надо. Гжо рекомендовал придти на консультацию. Посмотрели сертификаты и сказали можно.
    Здравствуйте, вы получили сертификат, кто то из родственников ркк и эти две субсидии разрешили использовать в одной квартире?

  3. #33
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 713

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вы получили сертификат, кто то из родственников ркк и эти две субсидии разрешили использовать в одной квартире?
    Да, я и дети многодетный. Муж - ркк. Можно купить одну квартиру сложив их плюс маткапитал.

  4. #34
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 050

    А есть информация будет ли дополнительная выдача сертификатов конце года? ... а то столько сплетен в интернете.... вот бы понять

  5. ответ для Танюся , на сообщение « А есть информация будет ли... »
    #35
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    А есть информация будет ли дополнительная выдача сертификатов конце года? ... а то столько сплетен в интернете.... вот бы понять
    Мы в сентябре доки подавали, но у нас год постановки махровый...сказали должны до НГ дать, посмотрим.



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  6. #36
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    697

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а где можно узнать примерный размер выплаты по сертификату.Нас пятеро, но я не прожила в СПб 10 лет. Какая сумма будет? И чем сертификат отличается от субсидии?

  7. #37
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а где можно узнать примерный размер выплаты по сертификату.Нас пятеро, но я не прожила в СПб 10 лет. Какая сумма будет? И чем сертификат отличается от субсидии?
    На сайте горжилобмена калькулятор расчетов есть. По сертификату сумма больше выходит, вроде так...У меня по субсидии получилось бы 1, 6 млн примерно, а по сертификату 3, 5.



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  8. #38

    Цитата Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а где можно узнать примерный размер выплаты по сертификату.Нас пятеро, но я не прожила в СПб 10 лет. Какая сумма будет? И чем сертификат отличается от субсидии?
    Вы на очереди стоите? Чтобы подать документы на сертификат, надо стоять на очереди по улучшению жилищных условий.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #39
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    697

    Спасибо за ответы. Мы на очереди пока не стоим, но в районом жилищной отделе сказали, что есть шанс, что поставят на содействие в улучшении при индивидуальном рассмотрении вопроса (по норматив лишние 3 м, маленькая жилая площадь при большом коридоре-это бывшая коммуналка, прописано 8 человек, в том числе, кроме родителей мужа живёт 90-летняя бабушка инвалид. Не факт, что поставят, но некий шанс, сказали есть,если походить по инстанциям. Вот, думаю, стоит ли в это ввязываться при таких вводных данных и на что мы можем рассчитывать, если на очередь все-таки поставят.

  10. #40
    Элита Аватар для Vалентина
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 911

    Кто знает: если мы прописаны в квартире постороннего человека, все равно при расчете суммы по сертификату будет вычитаться ее площадь?

    Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk
    Дочки Мария 13.06.06, Дария 24.04.09, Евдокия 06.02.11, Пелагия 07.05.13, Вероника 09.03.2015

Страница 4 из 266 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •