Страница 266 из 266 « Первая  «  166216256262263264265266

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

  1. ответ для Mariamovna , на сообщение « Здравствуйте. Кто знает,объясните... »
    #2651
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Mariamovna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто знает,объясните пожалуйста. Я на себя и 3 детей получила сертификат. Уже реализовала. Муж не участвовал,потому что у него не было 10 лет прописки. Мужа прописали в приобретенную по сертификату квартиру. Затем туда же прописали детей и после туда прописалась я и в связи с моей пропиской мы ухудшили жилищные условия. Вопрос такой .у мужа в этом году 10 лет прописки в СПб. Может ли он с детьми подать на такой же сертификат? Буду очень благодарна за ответ)
    Нет,не может. Ваши дети уже получили господдержку. В следующий раз они смогут ее получить только через 10лет после улучшения ЖУ. Если Вы родите еще одного малыша, то сможете еще раз уже всей семьей (вшестером) встать на очередь (соответственно при нехватке метража).

  2. #2652

    Так ,а мы как раз получили сертификат в марте,а в июне у нас 4 ребенок родился. А как нам тогда быть. Я просто вообще ничего не понимаю. Мы просто выписались из муниципального жилья ,в эту квартиру которую взяли за сертификат. Сначала муж ,потом трое детей,один из которых после сертификата родился и потом я с дочкой от первого брака. Так в итоге он все таки может встать с 3 мя детьми ,один из которых новый. Я же вроде как в карантине из за ухудшения жил.

  3. #2653
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Mariamovna Посмотреть сообщение
    Так ,а мы как раз получили сертификат в марте,а в июне у нас 4 ребенок родился. А как нам тогда быть. Я просто вообще ничего не понимаю. Мы просто выписались из муниципального жилья ,в эту квартиру которую взяли за сертификат. Сначала муж ,потом трое детей,один из которых после сертификата родился и потом я с дочкой от первого брака. Так в итоге он все таки может встать с 3 мя детьми ,один из которых новый. Я же вроде как в карантине из за ухудшения жил.
    Вы не совсем понятно написали, в марте получили сертификат или купили квартиру? И в июне ребенок родился. Какой метраж квартиры? Есть ли еще доли и тп. В общем, становитесь всей семьей (6 чел.) на содействие. Прописка к жене,мужу и тп не является ухудшением на Содействие.
    П.С. В последнее время участились отказы для повторно становящихся на очередь. Пробуйте, может повезет.

  4. #2654

    В общем у нас была муниципальная квартира,46 кв. Там я была прописана с мамой и своими 3 детьми. А муж прописан у деда без права собственности. Мы встали на сертификат и когда получили его ,купили квартиру 46 кв. На данный момент там 4 собственника я и трое детей и через пару месяцев после этого у нас родился 4 ребенок. Мы пока ещё прописана в прежней квартире. Вот я просто думаю как и в какой последовательности нам прописаться в купленную . Всем вместе и получится ли встать на сертификат снова.

  5. ответ для Mariamovna , на сообщение « В общем у нас была муниципальная... »
    #2655
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Mariamovna Посмотреть сообщение
    В общем у нас была муниципальная квартира,46 кв. Там я была прописана с мамой и своими 3 детьми. А муж прописан у деда без права собственности. Мы встали на сертификат и когда получили его ,купили квартиру 46 кв. На данный момент там 4 собственника я и трое детей и через пару месяцев после этого у нас родился 4 ребенок. Мы пока ещё прописана в прежней квартире. Вот я просто думаю как и в какой последовательности нам прописаться в купленную . Всем вместе и получится ли встать на сертификат снова.
    Если вы все выпишитесь из муницип.квартиры,потеряете право на ее приватизацию. А так ,можете всей семьей 6 чел.прописаться в купленную квартиру и становиться на очередь.

  6. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Если вы все выпишитесь из... »
    #2656

    Благодарю

Страница 266 из 266 « Первая  «  166216256262263264265266


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •