Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как перевестись в другой сад, встав там на очередь?

  1. ответ для adelemare , на сообщение « Не очень понимаю, зачем вам старая... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, зачем вам старая заявка, вы же по этому заявлению место получили, оно уже отработано. Если нужен перевод в другой сад, на госуслугах создаете новое обращение(заявление), заполняете там все данные про себя и ребенка, что посещает сейчас, куда хотите перевести, указыааете год -уже 2019. Заявление обрабатывают несколько дней, потом приходит ответ о постановке в очередь на перевод. Я так делала при переводе ребенка из сада в сад внутри района.
    Я так и делаю, только пункта что сейчас посещаем там нет

    Приходит отказ, причина "Отказ по дублирующему заявлению"

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Вообще они обязаны принять от вас... »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Вообще они обязаны принять от вас бумажное заявление. Если уж пойдете, пусть принимают.
    Да, надеюсь завтра разберемся
    Спасибо!

  3. ответ для Sonchen , на сообщение « Да, надеюсь завтра разберемся Спасибо! »
    #13
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, зачем вам старая заявка, вы же по этому заявлению место получили, оно уже отработано. Если нужен перевод в другой сад, на госуслугах создаете новое обращение(заявление), заполняете там все данные про себя и ребенка, что посещает сейчас, куда хотите перевести, указыааете год -уже 2019. Заявление обрабатывают несколько дней, потом приходит ответ о постановке в очередь на перевод. Я так делала при переводе ребенка из сада в сад внутри района.
    Я выше тоже удивилась. У нас была самостоятельная услуга, с номером и статусом. Может что-то изменилось. У нас любят улучшать.
    Цитата Сообщение от Sonchen Посмотреть сообщение
    Да, надеюсь завтра разберемся
    Спасибо!
    Не за что. Удачи завтра!

  4. ответ для Natashа , на сообщение « Я выше тоже удивилась. У нас была... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    73

    А у вас сейчас ребенок не в гкп ходит? Мне тоже система не давала создать новое заявление, чтобы поменять сады на след год, приходило письмо об отказе в постановке из-за дублирующего заявления ( по которому ребенок получил место в гкп).
    Я Оля

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
    А у вас сейчас ребенок не в гкп ходит? Мне тоже система не давала создать новое заявление, чтобы поменять сады на след год, приходило письмо об отказе в постановке из-за дублирующего заявления ( по которому ребенок получил место в гкп).
    Нет, дочке почти 5

    Все получилось! Сходила в роно, у них правда не работала база, но они мне подсказали что я не там смотрю. Я на федеральном сайте госуслуг смотрела, а надо было на городском :0
    Там даже нашлось приглашение от сада. Ответить согласием я правда не смогла, все время выдавало ошибку. Но в роно мне все сразу и оформили. Я с направлением!

  6. ответ для Sonchen , на сообщение « Нет, дочке почти 5 Все получилось!... »
    #16
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Sonchen Посмотреть сообщение
    Нет, дочке почти 5

    Все получилось! Сходила в роно, у них правда не работала база, но они мне подсказали что я не там смотрю. Я на федеральном сайте госуслуг смотрела, а надо было на городском :0
    Там даже нашлось приглашение от сада. Ответить согласием я правда не смогла, все время выдавало ошибку. Но в роно мне все сразу и оформили. Я с направлением!
    Поздравляю!

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Поздравляю! »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо

  8. #18

    Девушки, добрый день! По теме перевода из сада в сад, если ребенок уже ходит в сад, я правильно поняла, что на госуслугах одна услуга и для зачисления первый раз и для перевода, просто где-то пункте в десятом указывается перевод это или пеовичная подача? А где указывается текущий сад, куда ребенок ходит, я вообще не нашла. Там должно быть такое?

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Мышастик Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! По теме перевода из сада в сад, если ребенок уже ходит в сад, я правильно поняла, что на госуслугах одна услуга и для зачисления первый раз и для перевода, просто где-то пункте в десятом указывается перевод это или пеовичная подача? А где указывается текущий сад, куда ребенок ходит, я вообще не нашла. Там должно быть такое?
    Да, все верно.
    Шаг номер 9
    указыааете перевод, выбираете сады
    в самом низу этого шага указываете какую ДОУ посещает (год назад были разные шаги, сейчас проверила в одном гаге стало)

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Molodchinka
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    3 851

    Добрый день! Подскажите, как происходит сам процесс. Я планирую перевести ребенка в другой сад. Нужно ли предварительно узнать есть ли места или просто продаваться? Если придёт ответ положительный сразу в сад и как скоро ребенка отчисляют из другого сада?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •