Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Жизнь превратилась в вечные будни. Забыла про ДР мужа.

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Так вы переживание или все норм? Сын... »
    #21
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Так вы переживание или все норм?
    Сын молодец!
    Да в том-то и дело, что совсем не переживаю.
    Не могу понять только надо ли переживать, хоть для вида.

  2. #22

    Терпеть не могу все эти праздники.
    Еще больший напряг ,чем в обычные дни,дети начинают вести себя с гостями намного эмоциональнее,шум,гам,а на мне готовки к торжеству и уборка. Честно,каторга.С дентгами другое дело, но их лишних нет.И торт на вых пекла младшей на др,и развлекала гостей..и зачем мне это,через силу?(((
    Искренне рада,кто получает удовольствие от таких праздников.Но все мы разные.
    Совсем другое дело нырнуть в платьице,подкраситься в рестик на всё готовое)))Но финансы поют романсы))))
    Автору не заморачиваться!Всё хорошо!

  3. #23
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 474

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Да в том-то и дело, что совсем не переживаю.
    Не могу понять только надо ли переживать, хоть для вида.
    По мне, надо. Но как раз не для вида. Но это МОЁ мнение
    Я так поняла, муж обиделся. Значит, все многочисленные предыдущие годы получал ваше внимание на свой день. И ожидал его в этот раз. Но его ожидания были обмануты. Проблема же не в том, что ваша семья не отмечает праздники грандиозными банкетами. Знаю много семей, для которых, например, Новый год вообще не праздник. Но там есть согласие всех членов семьи, не отмечают все и все спокойны. А если внутри семьи есть разное отношение, неоправдывающиеся ожидания - есть проблема.

  4. #24
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Отмечаем в узком семейном кругу. Мой и д.р. мужа отмечаем, старшие дети берут на себя младших и отпускают нас вдвоем отметить на 3-4 часа в ресторан



    Что тут обсуждать. У каждого свои дома особенности)

  5. #25
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    У нас в семье про дни рождения родственники друг другу напоминают Два дня назад мне мама звонила напоминала, чтоб я бабушку поздравила. На будущей неделе я буду свекрови и мужу напоминать про день рождения моей мамы. Плюс частенько звоню некоторым родственникам с вопросом: "А ты не хочешь меня поздравить?" Так и живем
    Про день рождения мужа никак не получится забыть: он на 4 дня раньше моего.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  6. #26

    я бы сильно обиделась если б мой муж просто забыл про мой др. не встроил грандиозный праздник или даже торт не купил - ерунда. но вот ЗАБЫЛ??? это была бы катастрофа. для меня лично это как забыть проименя. обидно и наводит на нехорошие мысли.

  7. #27
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Да, вот сама понимаю, что обиделась бы в такой ситуации. Муж тортик и сам купил в тот день, но вот как-то просто сказал "На полдник надо тортик", купил, поставил на стол и все... никаких намеков о ДР...
    понимаю что мне тупо повезло с мужем, точнее с его дэрэ. Он на след день после моего
    я реально столько сейчас всего забываю что и про него бы забыла)))) а муж мог бы и напомнить а не секретничать))
    сама работаю с мелкими правда совсем чуть чуть, и учусь, мозг все из головы выбрасывает напрочь

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  8. #28

    Всякое бывает, мой бы не обиделся - к праздникам относится не особо строго и серьезно, можно в шутку все перевести. Правда, сама вот стала замечать, что с однотонными буднями прям завертишься-закрутишься и все из головы вылетает. Приучаю себя вести блокнот с записями!

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 297

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    я бы сильно обиделась если б мой муж просто забыл про мой др. не встроил грандиозный праздник или даже торт не купил - ерунда. но вот ЗАБЫЛ??? это была бы катастрофа. для меня лично это как забыть проименя. обидно и наводит на нехорошие мысли.
    Присоединюсь. Забыть про др, как забыть про человека, что он есть. И нужен. И важен. Коллеги, дети друзей и пр. - у меня др записаны в экселе в табличке и на холодильнике распечатка висит, я не запоминаю, поглядываю пару раз в месяц. Но муж? Утром поцеловать, когда проснулся и что-то приятное сказать? Или, когда на работу уходит. Вопрос, если нет такого желания... Значит, дело не в др совсем. И дети остальные, которые невзрослые, тоже про папку не вспомнили? Мне бы было ОЧЕНЬ грустно, случись такое со мной.... А подарки, гулянки, вечеринки и самодельные тортики-дело десятое. Я много лет назад стала на др всем вешать на входную дверь 2-3 шарика. Мужу очень нравится, просит не снимать сразу, еще пару недель висят. Говорит:"Иду с работы, злой и голодный, подхожу к дому, а тут яркие шарики. Настроение поднимается". Не в упрек. Просто мнение. А по ситуации-если муж не заметил и не обиделся, а автора что-то гложет, можно поговорить.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •