Страница 8 из 43 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. #71
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    И долго еще будет пугаться. И стоит просвещать в каждой теме. И врачи, зная ВСЕ, боятся каждый раз. И боятся порезов. А вы можете не верить. И если узнают, что они в рот к пациенту с ВИЧ заглянули, начинают трястись
    Я интересовалась темой (то есть изучила значительную часть имеющихся на данный момент исследований по вопросу). Заражение ВИЧ в быту практически невероятно, даже при совместном использовании ножниц, бритв и т.п. Описаны единичные случаи, но там, как правило, не ВИЧ, а СПИД.
    В США с начала 2000-х (то есть с момента появления терапии) зарегистрирован лишь один случай инфицирования медработника ВИЧ. До этого - порядка 50, причем большинство в результате укола иглой. Таким образом, описанный Вами вариант заражения как минимум казуистика.

  2. #72

    Недавно при общении с другом узнала, что у него есть хороший знакомый+, и у него жена тоже +. Говорит, никто их не чурается, и они особо не скрывают свой статус. Был очень удивлён, что может быть по-другому...

  3. #73
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 514

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Недавно при общении с другом узнала, что у него есть хороший знакомый+, и у него жена тоже +. Говорит, никто их не чурается, и они особо не скрывают свой статус. Был очень удивлён, что может быть по-другому...
    При толерантном отношении к данной болезни люди легко озвучивают свой статус. Но в нашем обществе мало толерантных людей. Большинство ВИЧ позитивных вынуждено скрывать свой диагноз. Мои ВИЧ позитивные знакомые, которые легко говорили мне о своем статусе скрывают его от коллег по работе, от неблизких родственников и многих знакомых. Исключение составляют только те, кто о диагнозе сообщают публично, но часто это люди работающие или связанные с работой спец. фондов или проектов.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  4. #74

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    При толерантном отношении к данной болезни люди легко озвучивают свой статус. Но в нашем обществе мало толерантных людей. Большинство ВИЧ позитивных вынуждено скрывать свой диагноз. Мои ВИЧ позитивные знакомые, которые легко говорили мне о своем статусе скрывают его от коллег по работе, от неблизких родственников и многих знакомых. Исключение составляют только те, кто о диагнозе сообщают публично, но часто это люди работающие или связанные с работой спец. фондов или проектов.
    Всем не сообщать- это и не всегда именно усиленно скрывать. Да и зачем всем это знать? Тоже не знаю, у кого геморрой, а у кого хроническая молочница...
    Вот эта пара не сообщает про себя всем подряд, но друзья/близкие знакомые в курсе.

    П.С. Тут многие пишут про свои страхи...взрослые сильные люди... А ребенок-сирота, без участия семьи, должен пройти через всё это один- вот где настоящий страх

  5. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « Всем не сообщать- это и не всегда... »
    #75
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 514

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Всем не сообщать- это и не всегда именно усиленно скрывать. Да и зачем всем это знать?
    Вот в этом и фокус толерантности, что сообщить значит не скрывать. Не сообщают (скрывают) именно тогда, когда знают, что реакция будет неадекватной, знаете из серии - я сделаю вид что мне пофиг, что все ОК, но впредь бдить буду и на один горшок не сяду.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  6. ответ для Rem77 , на сообщение « Красноярский край, в принципе, одна... »
    #76
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Красноярский край, в принципе, одна большая деревня. А в самом Кырске даже 5 рук не надо, чтоб общий круг знакомых найти. Мы не смотрели б в первую очередь из-за ответственности перед детьми - пролюбишь вирусную нагрузку и сам своими руками ребенка сгубил.
    Как это возможно?

  7. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « Всем не сообщать- это и не всегда... »
    #77
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Всем не сообщать- это и не всегда именно усиленно скрывать. Да и зачем всем это знать? Тоже не знаю, у кого геморрой, а у кого хроническая молочница...
    Вот эта пара не сообщает про себя всем подряд, но друзья/близкие знакомые в курсе.

    П.С. Тут многие пишут про свои страхи...взрослые сильные люди... А ребенок-сирота, без участия семьи, должен пройти через всё это один- вот где настоящий страх
    Действительно, мы же не сообщаем всем подряд, что у нас гастрит, например, или тот же геморрой, так зачем же сообщать о ВИЧ, если ты не опасен совершенно для людей, когда на терапии. Если бы заболевание требовало каких-то манипуляций, какого -то повышенного внимания со стороны людей, то да. У меня дочь едет в лагерь - о диагнозе я не сообщаю, так как это совершенно не касается людей, а вот то, что у ребенка неврологические проблемы пишу обязательно, чтобы при ее головных болях со рвотой не начали кормить смектой или чем-нибудь еще...

  8. #78

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Кровь - первый способ передачи. Т.е. течёт у плюсика кровь и попадает в кровь (открытую рану) не плюсика - риск. Это риск.
    вот зачем отвечать , если вы не в теме?? Нет риска. Вирус гибнет при соприкосновении с кислородом мгновенно . Чтобы заразится нужно шприцом откачать кровь и шприцом ввести другому человеку. Не говоря уже о том, что на Терапии концентрация вируса ничиожна мала.

  9. #79

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Плюсиков целесообразно отдавать, на мой взгляд, ВИЧ- положительным кандидатам
    😳😳😳😳😳 слов нет.

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Именно так и было. Сомневаться не... »
    #80

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Именно так и было. Сомневаться не приходилось. Думаю, в больнице врача обманывать было уже бессмысленно, после аварии. И вот через тот самый порез человек заразил медсестру из больницы, к слову...А там уж верить или нет...дремучесть или нет...Вам, конечно же, виднее

    ЗЫ: порезы, раны бывают разные. Но вообще, топик выглядит как агитация....
    Мне кажется, те, кто хочет взять "+" берут без агитации и здесь не пишут, всё давно сами знают и ни у кого не спрашивают.
    А те, кто твёрдо решил, что это не для них, не возьмут "+" даже после агитации
    про порез полный брЕд. Топик был предложением задуматься. Но благодаря и вам в том числе, он действительно стал агитацией . Анимацией НЕ брать . Порожает как убедителен может быть человек в своём невежестве

Страница 8 из 43 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •