Страница 103 из 1146 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Ждём любимых ИЮЛЯТ-2019

  1. #1021
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Эльза* Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я из кустов!
    Но вопрос насущный замучил, решила напишу.
    35 лет, первая беременность, завтра 10 недель. По моему календарику ПДР-05.07.
    в ЖК пошла 26.11. думала стану на учет, на учет не поставили,мазки не брали, дали талончик на УЗИ, ( УЗИ 27.11.-беременность 8 недель и 3 дня), направления на кровь (резус,группа,торч инфекции, биохимия и гемостаз), мочу и кал, ВСЕ! Больше ничего, никаких мазков, сказали явиться 10.12. в кабинет УЗИ за талончиком, к Гине явка 20 декабря (а это простите 12 недель без 1 дня)!!! Вопрос ? ЭТО НОРМАЛЬНО ? А как же учет на раннем сроке, обменная карта и остальные анализы? Не совсем поняла что за талончик на УЗИ я смогу взять? вероятно скрининговое, ну а как же кровь на скрининг и прочее... бывалые помогите, подскажите, куда и когда бежать, что просить что требовать, что мне еще должны дать и что я должна сдать и в какие сроки??
    Заранее всем спасибо!
    Не переживайте, я вообще на 11 неделе первый раз на приём попаду. Записалась криво и моя запись пропала. Пришлось записываться ещё раз.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  2. #1022

    Ждём любимых ИЮЛЯТ-2019

    Цитата Сообщение от lenok_84 Посмотреть сообщение
    У меня при нормальном тощаковом сахаре, а также анализе крови на гликированный гемоглобин, на 28 неделе поставили сахарный диабет беременных, ещё и на инсулине сидела во вторую беременность. Так что рано паниковать, пересдадите анализы, могли и перепутать, может на кануне съели что-то сладенькое :-) Хорошей вам пересдачи и выше нос
    А как тогда ГСД поставили? По результатам глюкозотолерантного теста?

  3. ответ для TikiTaki , на сообщение « Про Уреаплазму поизучай инфо ещё,... »
    #1023
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    Про Уреаплазму поизучай инфо ещё, может, мнение второго врача.
    её НЕ нужно лечить по современным рекомендациям.
    http://rumyantsevamd.ru/ureaplasma/
    У меня в прошлую беременность тоже находили и на сколько помню не лечили ее

  4. #1024
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от lenok_84 Посмотреть сообщение
    У меня при нормальном тощаковом сахаре, а также анализе крови на гликированный гемоглобин, на 28 неделе поставили сахарный диабет беременных, ещё и на инсулине сидела во вторую беременность. Так что рано паниковать, пересдадите анализы, могли и перепутать, может на кануне съели что-то сладенькое :-) Хорошей вам пересдачи и выше нос
    У нас ваааще любят путать. Я с дочкой уже в 3 триместре сдавала на HBs антиген и пришел положительный. Я в шоке была откуда гепатит? Пересдала все чисто. Но при этом в мою поликлиннику передали эту инфу и у меня на карте до сих пор стоит эта пометка. Инфнкционист категорически сказала снимет пометку если я принципиально 3 раза пересдам по ее направлению. Приносила ей с других мест отрицательные результаты она на них даже не посмотрела

  5. ответ для люс. , на сообщение « Спасибо, теперь я подумаю и... »
    #1025
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от люс. Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь я подумаю и проконсультируюсь ещё. Моя гинеколог сказала, что я могу отказаться от этого лечения.

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk
    Вот очень подумай, я провесила в прошлую беременность, потом мучаласььс молочницей, вообще не проходила. При том что у меня ее никогда не было и сразу после родов прошла.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  6. ответ для TikiTaki , на сообщение « Ждём любимых ИЮЛЯТ-2019 »
    #1026
    Участник Аватар для lenok_84
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    167

    у меня первый сын родился 4300 гр (сама 50 кг и 158 ростом))), во время второй беременности только по этому поводу, да и возраст за 30 уже тогда был, меня обязаны были отправить на сахарную кривую, НО в ЖК меня никто не отправил и когда я по знакомству пришла в Отто с многоводием и рассказала про сына 4300, меня первым делом уже на 29 неделе беременности заставили сдать сахарную кривую, вот так и выявили...сладкое причём я не люблю))) вот после этого с глюкометром постоянно замеряла сахар, у меня после банального супа или каши сразу сахар подскакивал и посадили меня на инсулин в итоге с 34 недели ....посмотрим, что будет в эту беременность.

  7. #1027
    Мега-элита
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    Аня, у меня в прошлую беременность весь первый триместр было небольшое превышение 5.1-5.3
    Давали направление на Комсомола, там меня направили обратно в ЖК, с пометкой пересдать глюкозу именно в плазме крови.
    Пока суть да дело, я пересдала, показатели были в норме.
    На 22-24 неделе сдавала глюкозо-толерантный тест, все показатели были в норме (хотя кстати, в ЖК у нас проводят его с нарушением протокола, после первого забора крови результат не проверяют, а всё сразу в конце)
    Я на всякий случай до 22 недели, пока результаты ГТТ не получила, не ела сладкое, мучное, картофель и т.п.

    Так что ты не переживай пока, может, в ЖК вообще не из плазмы венозной крови результат анализировали, а это важно.
    Спасибо!
    Вика, если у меня есть свой эндокринолог, то обязательно ехать на Комсомола?
    У меня всегда сахар в норме был и гтт тоже... Завтра пересдам, надеюсь, всё ок будет.

    Цитата Сообщение от lenok_84 Посмотреть сообщение
    У меня при нормальном тощаковом сахаре, а также анализе крови на гликированный гемоглобин, на 28 неделе поставили сахарный диабет беременных, ещё и на инсулине сидела во вторую беременность. Так что рано паниковать, пересдадите анализы, могли и перепутать, может на кануне съели что-то сладенькое :-) Хорошей вам пересдачи и выше нос
    Спасибо!
    На инсулине? Ох.... а сейчас всё хорошо?

  8. ответ для Sweet honey , на сообщение « Спасибо! Вика, если у меня есть свой... »
    #1028

    Цитата Сообщение от Sweet honey Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вика, если у меня есть свой эндокринолог, то обязательно ехать на Комсомола?
    У меня всегда сахар в норме был и гтт тоже... Завтра пересдам, надеюсь, всё ок будет.
    Мне кажется, что нет, тут уж как гинеколог в ЖК решит.
    Я по итогу всех этих хождений-анализов поняла, что ей (гинекологу) важно было, чтоб в обменке было заключение эндокринолога написано, мол, патологий нет. Если твой врач сможет тебе заключение вписать в обменку, наверное, подойдёт.
    Ну, или наоборот, если есть, то рекомендации по терапии и есть ли ограничения по родовспоможению, т.к. с ГСД (если он на инсулине не все роддома берут). Я когда в свой Колпинский приехала рожать уже, врач в приемном покое увидела повышенный сахар в первом анализе, начала расспрашивать, потом я ей показала заключение эндокринолога, и она сказала ок (хотя в моем случае у них выхода бы не было, я приехала уже прям совсем рожала)

    Но я бы не отказывалась от Комсомола, там хорошие врачи, специализирующиеся именно на беременных. Татаринова раньше там работала, очень приятная и спец хороший

  9. ответ для lenok_84 , на сообщение « у меня первый сын родился 4300 гр (сама... »
    #1029

    Цитата Сообщение от lenok_84 Посмотреть сообщение
    у меня первый сын родился 4300 гр (сама 50 кг и 158 ростом))), во время второй беременности только по этому поводу, да и возраст за 30 уже тогда был, меня обязаны были отправить на сахарную кривую, НО в ЖК меня никто не отправил и когда я по знакомству пришла в Отто с многоводием и рассказала про сына 4300, меня первым делом уже на 29 неделе беременности заставили сдать сахарную кривую, вот так и выявили...сладкое причём я не люблю))) вот после этого с глюкометром постоянно замеряла сахар, у меня после банального супа или каши сразу сахар подскакивал и посадили меня на инсулин в итоге с 34 недели ....посмотрим, что будет в эту беременность.
    А это давно было? Вторая беременность я имею ввиду.
    ГТТ вроде с 2012 или 2013 года проводят абсолютно всем.

    Желаю, чтоб в эту беременность всё обошлось.
    Я в прошлый раз профилактически, как уже писала, сидела на диете, было тяжеловато. Картошки особенно хотелось)))

  10. ответ для Sweet honey , на сообщение « Спасибо! Вика, если у меня есть свой... »
    #1030
    Участник Аватар для lenok_84
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    167

    После вторых родов, все нормализовалось...сейчас вот записалась на 13 декабря к эндокринологу по месту жительства, где ежегодно прохожу обследование. В ЖК как-то совсем меня гинеколог ничего не спрашивает (хотя я с кипой бумаг прихожу и с готовностью рассказать все в красках)))), но уже третий приём твердит «все беременности индивидуальны, ничего не рассказывайте, а жалобы расскажите терапевту». ЖК новая, моей пышной истории гинеколог не знает и слушать не хочет)))) при этом при плохом мазке сразу назначила мне полижинакс, который нельзя в первом триместре...знакомая гинеколог посоветовала заменить на гексикон, что я и сделала.

Страница 103 из 1146 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •